СППИ 115 .apk

вы готовы взятся за постройку?
покажите чертежи на буревестник где нашли?(рабочие)
Постройкой должны заниматься специалисты. Я таковым не являюсь :( .
Чертежи есть в библиотеках Москвы и Питера, а также в интернете. С ходу ссылку не подскажу, при желании сможете поискать самостоятельно. Какое-то время назад скачивал и заказывал сканы в библиотеке. Могу сбросить на почту. Загрузить в архив не получилось.
 
Последнее редактирование:
Анонс январского онлайн чемпионата Авиатест 29.01.2023г.
Будет:
- вопросы без картинок, только текст;
- вопросы исключительно из перечня вопросов для сдачи на получение Свидетельства.

То есть это такие же по сути тесты как в росавиации, только не 45 минут на все вопросы, а работа на минимальное время и максимальное количество правильных ответов.
60 вопросов.
Стартовое окно 06:00-22:00МСК, стартовое окно на рейтинг "Спортсиен года" 12:00-13:00МСК. То есть если попробовать для себя, то можно в течение дня, если важно такого рода соревнование, то только один час. Участвовать можно в любой точке планеты, где есть инет.
Текущий рейтинг можно посмотреть здесь.

Удачи!
 
Анонс январского онлайн чемпионата Авиатест 29.01.2023г.
Будет:
- вопросы без картинок, только текст;
- вопросы исключительно из перечня вопросов для сдачи на получение Свидетельства.

То есть это такие же по сути тесты как в росавиации, только не 45 минут на все вопросы, а работа на минимальное время и максимальное количество правильных ответов.
60 вопросов.
Стартовое окно 06:00-22:00МСК, стартовое окно на рейтинг "Спортсиен года" 12:00-13:00МСК. То есть если попробовать для себя, то можно в течение дня, если важно такого рода соревнование, то только один час. Участвовать можно в любой точке планеты, где есть инет.
Текущий рейтинг можно посмотреть здесь.

Удачи!
Соревнование началось!
 
Информация по Всероссийским соревнованиям 1-10мая 2023 моторный полёт СЛА, Ставропольский край, п.Мирный, КЧР ПП Медовая.
1. 06.05.2023г. Там же будет проведён семинар для спортивных судей, притендующих на ССВК.
Лектор ССВК Коваль В.В.
Предварительные обязательные заявки для допуска к участию через ОФСЛА.
2. В один из дней отдыха будет проведён семинар "Моторный полёт на ВС МК до 115 кг в 2023 году. Летаем законно".
Лектор Коваль В.В.
Допуск к участию свободный.
Если есть уже какие то сложные вопросы по теме семинара, можно мне в личку, что бы подготовиться.
3. Если получится, награждение юбилейной медалью "100 лет первым Всесоюзным планерным соревнованиям на Узун Сырт" и нагрудным знаком "5 лет с Крымской стаей" так же проведём на Медовой перед семинаром.

Своевременную и актуальную информацию можно получить в телеграмм канале Крымская стая.
 
Мобильное приложение не обслуживается уже второй год, так как практика показала что:
- по сути оно лежит на сторонних (не моём) серверах и я не могу его править в ядре для себя
- техподдержка работает из ряда вон плохо (быстро отвечает, но ничего не исправляет)
- приложение работает не на всех устройствах (хоть и на одной операционке)
- чрезмерно дорога абонплата за сервер (парадокс).

По этому ссылку на сайте авиаспортреестр.рф ближе к лету заменю на что нибудь другое :)
А все функции приложения перенесены в этот самый авиаспортреестр в личные кабинеты пользователей.
То есть, регистрация на сайте и работа (подача табеля сообщений, База знаний и т.д.) в браузере.
На днях отключили на сайте пуш-уведомления (сервис украинский, прекратил мне доступ).
Но сайт на моём хостинге и все функции его работы мне подконтрольны. Санкций уже не будет :) полное импортозамещение :)
Чем сайт в данном случае лучше приложения:
- корректно работает на всех браузерах всех устройств свех операционных систем.
Этот вывод стоил мне не одну сотню тысяч рублей :)

На днях при помощи авиаспортреестра под Омском легально стал летать ещё один СВС. Пилот в восторге, я счастлив что смог помочь :)
 
Нет.
Если для спорта СЛА (моторный полёт), упражнения есть в Регламентах соревнований. Эти регламенты опубликованы на сайте ОФСЛА.

Если получится в этом году выиграть госгрант, то издам "Спорт сверхлёгкой авиации.
Справочник спортсмена, тренера, спортивного судьи".
В нём будет описание и разбор некоторых упражнений.
 
Дамы и господа!
Создание Справочника спортсмена, тренера и спортивного судьи (моторный полёт СЛА) перешло на очередной этап.
То есть проект развивается согласно намеченному плану.
Предлагаю на постоянной основе, присылать мне в личку фото, текстовые материалы, идеи статей или ссылки на оные, то что вы бы хотели прочесть потом на бумажном носителе или в электронном виде.
Самые активные участники сбора такого рода информации для справочника будут премированы экземпляром бесплатно.
Инфу мне в личку.
Темы: любая, что касается СЛА: катринки на обложку, обслуживание и эксплуатация двигателей для СЛА, самих воздушных судов, отдельных узлов и агрегатов, требующих внимания и обслуживания, выполнение упражнений на соревнованиях, моменты судейства соревнований и т.д.
 
В справочнике будет раздел "Мастера спорта".
Архивы минспорта только с 2008 года. Достаточно много мастеров и международников было до 2008 года. Спорт сверхлёгкой авиации или как было раньше дельтапланерный спорт, парапланерный спорт и т.д.
Просьба сообщить эту инфу всем кто в теме для сбора инфы и внесения в Споавочник. Формат инфы: ФИО полностью, спортивное звание, номер и дата приказа о присвоении, полное название органа присвоившего звание, регион за который выступал при присвоении.
Спасибо!
 
Анонс пятого рейтингового мероприятия по авиационному многоборью.
В воскресенье, 12.02.2023 года состоится пятое рейтинговое мероприятие.
Дисциплина Академическая, стартовое окно 12:00-13:00 МСК из любой точки мира. Вход с сайта авиакрым.рф или авиаспортреестр.рф
Дисциплина Концепт, место проведения ГеройАвиа, начало в 12:00 МСК.
Коэффициент мероприятия 1.

Весь этот день проходит параллельно товарищеский онлайн турнир Авиатест без рейтинга многоборья.
Стартовое окно 06:00-22:00 МСК.

Засчитывается только первый старт участника. То есть, если вы стартанули в 09:15 МСК, то результат будет по турниру, если стартанули в 12:15 МСК, результат пойдёт в рейтинг многоборья и по турниру. Два раза стартанув в 09:15 и в 12:15 засчитается только первый результат 09:15 и он пойдёт только в турнир.

Добро пожаловать на соревы!
 
Сегодня воскресенье, 12 февраля 2023 года.
Традиционный онлайн турнир Авиатест
20 вопоосов
Стартовое окно 06:00-22:00 МСК
Допуск к участию свободный.
Засчитывпется только первая попытка.
Вход ддя участия с главной страницы сайта авиакрым.рф и авиаспортреестр.рф

Сегодня так же пятый рейтинговый турнир по авиационному многоборью.
Дисциплина Академическая (онлайн авиатесты)
Стартовое окно 12:00-13:00 МСК
20 вопросов
Допуск к участию свободный
Засчитывается только первая попытка.
Вход с главной стоаницы авиакрым.рф и авиаспортреестр.рф

Дисциплина Концепт (тренажёры)
Начало в 12:00 МСК в Геройском

Коэффициент турнира 1.

Всего за день можно в зачёт участвовать один (первый за день) раз. Если старт авиатестов был до 12:00 и после 13:00 МСК, то результат засчитавается в турнир, если с12:00 до 13:00 МСК то результат засчитывается и в турнир и в рейтинг.

Добро пожаловать на соревы!
 
Анонс
Участникам воскресного онлайн турнира Авиатест и шестого рейтингового турнира по авиационному многоборью.
19.02.2023г. всё по плану, в те же стартовые окна, в тех же местах.
Текущий рейтинг и расписание соревнований можно посмотреть на авиакрым.рф
 
Сегодня воскресенье, традиционно начался онлайн турнир Авиатест (стартовое окно 06:00-22:00 МСК).
Шестой рейтинговый зачёт в авиатестах (стартовое окно 12:00-13:00 МСК) и дисциплина Концепт (начало в 12:00 МСК).
20 вопросов. Все с картинками :) и без вопросов по регулировщикам и спасателям :)
Коэффициент турнира 1.

Следующее воскресенье, 26.02.2023 года проводится Февральский Чемпионат. 60 вопросов. Коэффициент 2.
Дополнительную инфу (в том числе и действующий рейтинг) можно посмотреть на сайте авиакрым.рф

Добро пожаловать на соревы!
 
Анонс Февральского Чемпионата по авиационному многоборью.

26.02.2023 года седьмое мероприятие этого гоночного сезона, Февральский Чемпионат. Коеэффициент 2. Это значит что рейтинговые очки этого чемпионата умножаются на два.
Дисциплина Концепт, старт в 12:00 МСК в Геройском.
Дисциплина Академическая, стартовое окно 12:00-13:00 МСК из любой точки мира. Вход с главной страницы авиакрым.рф
60 вопросов тестов Росавиации.

Параллельно традиционный онлайн турнир Авиатест, стартовое окно 06:00-22:00 МСК.

Добро пожаловать на соревы!
 

leksey

Член команды
Я не знаю, куда лучше написать, но сегодня появилась информация что Владимир Коваль (автор этой темы под ником aerocrimea) скончался сегодня.
Ему была сделана ранее операция, видимо, это ее последствия. Вот тут сам Владимир написал о проблемах со здоровьем Telegram

Желающие помочь материально, могут перечислять деньги его супруге или организатору похорон.

Его супруге Коваль Марине на карту РНКБ по телефону …. +7 978 241 29 23

У кого не идет перевод Марине: 4817760351928902 Цигура Алексей Александрович вплотную занимается организацией похорон

P.S. Уже есть анонс на форуме https://reaa.ru/threads/uletel-v-vechnyj-polet-koval-vladimir-vladimirovich.105479/
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Форумчан подскажите а у кого то остался полный доступ к сайту или приложению?
 
Вверх