Старикам - почёт и уважение, детям и подросткам - дорогу в небо.

SunF

Летайте безопасно!
Осилив сей текст, в который раз убедился, что деньги в этой стране, находятся не в тех руках.

Для начала вопрос: Вот вы пишите, раньше ЮПШ служили для профориентации будущих пилотов,потому что стране нужны были пилоты и тд и тп.
Чем плохи ЮПШ в нынешнее время?
Да, люди находящиеся у власти России, давно забили на свой народ. Но почему нельзя самому народу думать о себе?
Повторяю еще раз, многие форумчане, могли бы оказать материальную помощь в развитии клубов для детей, многие-могли быподелится опытом,(пока первые мерзли на рынках, вторые летали в ВВС, ГА), но этого не будет. В большей части по вине первых. Жадность знаете ли.
Народ пригладили в одну сторону, и по большей части он напоминает, зверьков ощетинившихся в своих норах-чтона Лексусе, чтона трамвае.
Наверх 
;D Насчет "денег, находящихся не в тех руках", повеселило. Где-то я уже это слышал - у г-на Шарикова: "Отобрать и поделить".
Поражаюсь, как легко делить чужое добро - "могли бы поделиться". Зарабатывайте и делитесь. Я уже сказал, я лучше своему работнику, умирающему от склероза, помогу. И детям если соберусь помогать, то лучше умирающим. Вы считаете по-другому? Флаг в руки и вперед. Зарабатывайте и помогайте.
Пока же я не вижу, чтобы кто-то что-то брал в свои руки. Протягивал руку за государственной подачкой - вижу. Что-то делал сам - не вижу. Даже смету расходов не удосужился подбить. Собирать деньги, как я уже говорил, это искусство. Пока вижу только подход "дай денег". Сколько, кому? Тому, кто завел эту ветку, я 5 тысяч в месяц не доверю, ибо не хозяин.
Насчет ЮПШ: мое мнение - толку рассуждать о том, что было бы с бабушкой при наличии известного "предмета". Не люблю гипотетический п....ж. Появятся программы для молодежи и детей. Начать надо с основы - создать мощную и сильную прослойку пилотов. В каждом крупном городе по клубу. Вокруг них автоматически начнут создаваться и условия для детей и юношества.
 
R

rtyuiop.400

У нас назначенный чиновник результаты своей работы оценивает по тому, как на это смотрит тот, кто его сверху поставил. От него он получает средства к существованию и куски с барского стола.
      Он ЛАКЕЙ, мечтающий подняться на лучше оплачиваемую должность, чтобы командовать как можно большим числом таких же как он лакеев, а им будет командовать как можно меньшее число таких же лакеев.
      Он лакей, а не ХОЗЯИН. Психология лакея определяет его поведение, его интересы, потребности, его политику.
      Зарвавшийся лакей(пусть то бизнесмен), захвативший место своего господина, но не имеющий ни соответствующего образования, ни знаний, ни культуры, ни интеллекта, пытающийся ИЗОБРАЗИТЬ из себя ГОСПОДИНА (мещанин во дворянстве) (с)
 
R

rtyuiop.400

Даже смету расходов не удосужился подбить. Собирать деньги, как я уже говорил, это искусство. Пока вижу только подход "дай денег". Сколько, кому? Тому, кто завел эту ветку, я 5 тысяч в месяц не доверю, ибо не хозяин. 
Если согласны профинсировать-будет и смета, а пока как вы выразились " п...ж"(с вашей стороны в большей степени)-конструктива не будет.
 
R

rtyuiop.400

Вот вы обмолвились что вы Юрист. Не будем вешать всю отвественность за просранные ЮПШ на Вас.  Вопрос, в силах ли мы создать автономную некоммерческую организацию с централизованным органом управления контролирующим филиалы по стране?

(АНО-не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг)
 

SunF

Летайте безопасно!
Зарвавшийся лакей(пусть то бизнесмен), захвативший место своего господина, но не имеющий ни соответствующего образования, ни знаний, ни культуры, ни интеллекта, пытающийся ИЗОБРАЗИТЬ из себя ГОСПОДИНА (мещанин во дворянстве) (с) 
Это Вы о ком?

Если согласны профинсировать-будет и смета, а пока как вы выразились " п...ж"(с вашей стороны в большей степени)-конструктива не будет. 
Дорогой мой человек, если Вы у меня денег просите, то извольте следовать моим условиям. Сначала смета, команда и план, потом все остальное.
Если за мои деньги Вы мне еще и условия ставить будете, то продолжайте писульки государству тискать.

Вот вы обмолвились что вы Юрист. Не будем вешать всю отвественность за просранные ЮПШ на Вас.
Когда вытер слезы после смеха, ощутил за это горячую благодарность  ;D Ой, спасибо. Спасибо, что не вся ответственность на мне. Популяция амурских тигров не благодаря мне исчезает?

Вопрос, в силах ли мы создать автономную некоммерческую организацию централизованным органом управления контролирующим филиалы по стране?
А я откуда знаю, в силах ли вы. АНО создать - 10 тысяч рублей и две недели времени. Филиал создать вообще бесплатно - только затраты на корреспонденцию (известить налоговую о создании ОП).
Другое дело, что потом с этой АНО делать. Это вопрос совершенно не юридический.
 
R

rtyuiop.400

Всегда пожалуйста ;)
Другое дело, что потом с этой АНО делать. Это вопрос совершенно не юридический
Реализовывать программы развития  авиационного спорта-среди молодежи и детей. Людей только в управление поставить, таких чтоб не воровали
Например известного всем СЛАшникам-Домброва в управление.

ЗЫ. Не я один. Один в поле не войн. На открытую на имя "ваньки из гаража" организацию никто взносы делать не будет.Из боязни что все сворует.
 
R

rtyuiop.400

О многих чиновниках и бизнесменах. Перечислять лично- уйма уйдет времени.
Дорогой мой человек, если Вы у меня денег просите, то извольте следовать моим условиям. Сначала смета, команда и план, потом все остальное.
Если за мои деньги Вы мне еще и условия ставить будете, то продолжайте писульки государству тискать.
Дорогой мой Купец Меценат, нижайше кланяюсь в колени, но Я у вас лично пока ничего не просил, а предложил. Пока тискаю письма Государеву
 

SunF

Летайте безопасно!
Дорогой мой Купец Меценат, нижайше кланяюсь в колени, но Я у вас лично пока ничего не просил, а предложил. Пока тискаю письма Государеву
Вот они, непростые отношения с презренным металлом. И хочется денег, и в душе не покидает ощущение, что просить денег - занятие презренное. То ли дело, у государства - это не стыдно, это благородно.
Трудно, когда такая каша в башке. Денег просим, сколько надо не знаем, че делать будем, тоже не представляем. Главное, чтобы люди честные были. Всем миром навалимся, спасем молодежь от улицы. Ну-ну, расскажете, что выйдет. Это мне проект народного самолета напоминает - был тут один орел на форуме. Тоже патетики много было.
И еще, про власть. Там мало хороших людей? А не вы ли за Путина голосовали? Не вы на выборы не ходите? Не вы молча схавали отмену выборности мэров? Не вы молча глотаете, когда разгоняют митинги в защиту 31-й статьи Конституции? Или, правильнее, не мы ли? Сидим по углам, ругаем власть, а ничего не делаем. Пресловутые американцы многотысячные митинги устраивают, а мы сидим и вякаем. Все равно ведь ничего не изменится...
 
R

rtyuiop.400

Вот они, непростые отношения с презренным металлом. И хочется денег, и в душе не покидает ощущение, что просить денег - занятие презренное. То ли дело, у государства - это не стыдно, это благородно.
Трудно, когда такая каша в башке. Денег просим, сколько надо не знаем, че делать будем, тоже не представляем. Главное, чтобы люди честные были. Всем миром навалимся, спасем молодежь от улицы.
Не вижу  у вас интереса-поэтому и не ПРОШУ. Если бы у вас был интерес, ваше отношение к этому вопросу-было бы иным.
Главное, чтобы люди честные были
Без этого никак.
Это мне проект народного самолета напоминает - был тут один орел на форуме. Тоже патетики много было. 
Народных самолетов, то бишь простых и дешевых-море. Просто не замечают многие.

И еще, про власть. Там мало хороших людей? А не вы ли за Путина голосовали? Не вы на выборы не ходите? Не вы молча схавали отмену выборности мэров? Не вы молча глотаете, когда разгоняют митинги в защиту 31-й статьи Конституции? Или, правильнее, не мы ли? Сидим по углам, ругаем власть, а ничего не делаем. Пресловутые американцы многотысячные митинги устраивают, а мы сидим и вякаем. Все равно ведь ничего не изменится... 
Вы знаете, за Путина мало кто голосовал и будет голосовать на самом деле. И вообще зря вы эту тему затеяли. Выход из сложившейся ситуации, только один .... Но мы не про это.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Осилив сей текст, в который раз убедился, что деньги в этой стране, находятся не в тех руках.


Для начала вопрос: Вот вы пишите, раньше ЮПШ служили для профориентации будущих авиаспециалистов,потому что стране нужны были пилоты, инженеры , ученые и тд и тд и тп.
Чем плохи ЮПШ в нынешнее время?

Ну ежели вас устраивает, что в скором времени, Наше небо будут бороздить иностранные самолеты с китайскими летчиками, а Российские пацаны окончательно обыдлеют-воля ваша.



Да, люди находящиеся у власти России, давно забили на свой народ. Но почему нельзя самому народу думать о себе?

Повторяю еще раз, многие форумчане, могли бы оказать материальную помощь в развитии клубов для детей, многие-могли быподелится опытом,(пока первые мерзли на рынках, вторые летали в ВВС, ГА), но этого не будет. В большей части по вине первых. Жадность знаете ли.

Народ пригладили в одну сторону, и по большей части он напоминает, зверьков ощетинившихся в своих норах-чтона Лексусе, чтона трамвае. 
Напоминает - Дай денег сука! Ну что не даш? Я же говорил суууука!

Грош цена тому предпринимателю, который не может отказать. Ваши дешевые попытки оскорбить/разжалобить/надавить на совесть вызывают исключительно отвращение и ещё большую уверенность в целесообразности отказа.

Пока одни мерзли на рынках, а другие летали в ВВС говорите? Скупая слеза умиления катится по моей небритой щеке....
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Не хотел, ну да ладно.
Американский форум: Заходишь, задаешь вопрос, тебе дают ответ
Израильский форум: Заходишь задаешь вопрос и тебе задают вопрос
Русский форум: Задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты мyдак
Это из подписи Настевича Дмитрия
28й, как Вы думаете, к кому относится 3я строчка.
П.С.Фирсов для развития юношеской авиации сделал столько сколько Вам за 100 жизней не сделать. Времена сейчас не простые с деньгами у многих напряженка. Человек создал ветку, чтобы посоветоваться,поделться мыслями, поднять проблему.Нет обязательно надо влесть все изгадить.Прочитал ветку можешь чемто помочь- помоги, нет-проходи мимо. Кого тут интересуют Ваши воззрения на экономику и на устройство мира? Или прлосто надо отметиться так же как медведь в лесу метит свою территорию.
Замшелость, иждевенчество, государство ничего не должно. Ещё как должно для этого оно и существует.Возможность обучения,развитя, занятия спортом(в т.ч. авиа) для детей,  это одни из функций государства. Другой вопрос,что государство не выполняет своих задач так ведь и частный криминальный бизнес ни чем не лучше. Своих Горвард  Хьюзов и Генри Фордов у нас нет и не предвидется, зато своих Аль Капоне выше крыше.
28й у Вас есть свои, вполне нормальные, ветки так и на здоровье.
Ну а если уж  совсем не в терпёж создайте тему "Учитесь,лохи, как надо жить".
На любой Ваш аргумент можно найти 100 контраргументов.
Но  зачем? Что это изменит?
 
R

rtyuiop.400

Грош цена тому предпринимателю, который не может отказать. Ваши дешевые попытки оскорбить/разжалобить/надавить на совесть вызывают исключительно отвращение и ещё большую уверенность в целесообразности отказа.
Отказать в чем? Я что, прошу себе на хлеб с маслом(водку, пиво, новую машину, снизить налог, сбросить цену на недвижимость или еще  какие "льготы")?
Противны Ваши дешевые попытки отмазок. Нет желания помогать-есть множество других веток. Нет, обязательно надо залезть и пороть чушь. Вы еще заявите, что дети экономические нецелесообразны ибо на них тратится надо и не факт что они эту сумму потом вам на баланс положат.

Противно от того, что у нас никто никому не нужен. И дети никому тоже не нужны. Чужие. А завтра твоего сына, дочь(над котороыми ты трясешься) , зарежет в родном городе, очередной никому ненужный ребенок. Потому что им никто не занимается, над ним никто не трясся. Потому что он "бесхозный".

Они понимают, что никому не нужны. Отсюда в душе ребенка копится злость, растут жестокость и желание идти против всех и вся». Эти дети идут на преступления не ради куска хлеба, а из подсознательного чувства мести за невнимание.
 

SunF

Летайте безопасно!
Не хотел, ну да ладно.
Американский форум: Заходишь, задаешь вопрос, тебе дают ответ
Израильский форум: Заходишь задаешь вопрос и тебе задают вопрос
Русский форум: Задаешь вопрос и тебе долго рассказывают какой ты мyдак
Это из подписи Настевича Дмитрия
28й, как Вы думаете, к кому относится 3я строчка.
П.С.Фирсов для развития юношеской авиации сделал столько сколько Вам за 100 жизней не сделать. Времена сейчас не простые с деньгами у многих напряженка. Человек создал ветку, чтобы посоветоваться,поделться мыслями, поднять проблему.Нет обязательно надо влесть все изгадить.Прочитал ветку можешь чемто помочь- помоги, нет-проходи мимо. Кого тут интересуют Ваши воззрения на экономику и на устройство мира? Или прлосто надо отметиться так же как медведь в лесу метит свою территорию.
Замшелость, иждевенчество, государство ничего не должно. Ещё как должно для этого оно и существует.Возможность обучения,развитя, занятия спортом(в т.ч. авиа) для детей,  это одни из функций государства. Другой вопрос,что государство не выполняет своих задач так ведь и частный криминальный бизнес ни чем не лучше. Своих Горвард  Хьюзов и Генри Фордов у нас нет и не предвидется, зато своих Аль Капоне выше крыше.
28й у Вас есть свои, вполне нормальные, ветки так и на здоровье.
Ну а если уж  совсем не в терпёж создайте тему "Учитесь,лохи, как надо жить".
На любой Ваш аргумент можно найти 100 контраргументов.
Но  зачем? Что это изменит?
Забавно. Сам часто вспоминаю эту фразу. Только она к этой ветке неприменима. Если бы автор обратился за помощью или советом, вся ветка была бы другой. Нет, автор захотел "ознакомить общественность с некоторыми результатами". Более того, несколько раз подчеркнул, что мое, например, мнение, ему неинтересно:
... вообще-то меня не интересует Ваше мнение по поводу этого письма.
Про государство я говорил другое. Не то, что оно "ничего не должно", а то, что на вещи надо смотреть реально - оно ничего не даст, не станет вдруг адекватным в этой конкретной узкой теме, раз уж во всех остальных оно неадекватно.
И я призывал позврослеть и перестать ждать подачек и милостей. Чувствуете разницу? С каких-то высших позиций, конечно, должно. Ну и что дальше? Хулиган в подъезде тоже не должен хамить. Но удар в репу его отрезвит куда лучше, чем письмо Президенту.
Могу объяснить, зачем я это написал - отнюдь не чтобы "пометить территорию". Мне хочется, простите за пафос, глаза открыть. Очнитесь, родные, страна изменилась. Вас имеют как хотят, а вы все помощи просите. Надо брать ситуацию в свои руки, надеяться на себя и на таких же как ты. И подходить к этому по-деловому, трезво и расчетливо.
Вопрос надо трансформировать - не как сформулировать так, чтобы у "тех кто наверху" в голове прояснилось, а что мы сами можем сделать. Государство тоже надо использовать, но не надо ставить его во главу угла.
Своих Говардов Хьюзов у нас нет именно потому, что подавляющее большинство населения страны предпринимателей не любит и считает их ворьем, ошибочно отождествляя предпринимателей и трущихся около государства олигархов и иных прихлебателей. Я это очень хорошо чувствую по отношению к себе. Ведь по умолчанию для большинства очевидно, что кафе (столовая, ресторан) это гораздо менее достойное занятие, чем проектирование (производство, эксплуатация) самолетов. Никому не придет в голову подколоть авиаконструктора чем-то в духе "чертежник", "инженеришка", а вот рекомендации котлеты дальше жарить и прочие упоминания, что коммерс не должен лезть в вопросы создания авиаклуба, идут постоянно.
Поэтому умные, честные, энергичные, волевые и амбициозные предприниматели часто упираются в "стеклянный потолок", когда дальнейший рост невозможен без вписывания в систему. И их не пиарят так, как пиарили и пиарят Генри Форда, Стива Джобса и других американских бизнесменов. Там их считают героями и носят на руках, у нас - ворами и кровопийцами. Это одна из причин, по которой основатель Гугл Сергей Брин не вырос в России, а "Нобелевку" дают только эмигрантам из России. Корни проблемы очень старые - давайте вспомним хоть Сикорского.
Парадокс в том, что если бы я даже хотел помочь (кстати, материальную помощь в скромном размере вполне мог бы оказать, делаю это относительно регулярно на разные цели), шанса у меня нет. В десятый раз повторяю: сметы нет, плана нет, команды нет. Ничего нет, если только вопль: "Подааайте, Христа ради, детишки не летают!".
Мне больно на это смотреть - я достаточно регулярно сталкиваюсь с такими ситуациями в разных сферах. Знаком с тем, как некоммерческая сфера работает на Западе, нам ОЧЕНЬ многому надо у них учиться. В этой сфере, как и во всех других, надо просто признать: мы не умеем работать. У нас есть мозги, есть таланты, но применить их к делу не получается. А значит, надо учиться, не бояться копировать, надо работать. И самое главное - перестать надеяться на "дядю". Сами, сами, сами.
Считаю, что во всех сферах это главный вызов современной России. От него зависит, без преувеличения, само существование страны.
 

SunF

Летайте безопасно!
Отказать в чем? Я что, прошу себе на хлеб с маслом(водку, пиво, новую машину, снизить налог, сбросить цену на недвижимость или ещекакие "льготы")?
Противны Ваши дешевые попытки отмазок. Нет желания помогать-есть множество других веток. Нет, обязательно надо залезть и пороть чушь. Вы еще заявите, что дети экономические нецелесообразны ибо на них тратится надо и не факт что они эту сумму потом вам на баланс положат.

Противно от того, что у нас никто никому не нужен. И дети никому тоже не нужны. Чужие. А завтра твоего сына, дочь(над котороыми ты трясешься) , зарежет в родном городе, очередной никому ненужный ребенок. Потому что им никто не занимается, над ним никто не трясся. Потому что он "бесхозный".

Они понимают, что никому не нужны. Отсюда в душе ребенка копится злость, растут жестокость и желание идти против всех и вся». Эти дети идут на преступления не ради куска хлеба, а из подсознательного чувства мести за невнимание.
А вот это дешевый и плохо пахнущий пафос. Снова передергивания. Я бы Вас, батенька, в одежде с длинными рукавами за игральный стол бы не пустил (не ерничайте, это идиома).
Никто не спорит, что детьми надо заниматься. У нас чудовищно мало различных благотворительных и вообще некоммерческих организаций. У нас есть позор страны - детские дома (ни в одной нормальной стране их нет, наоборот, стоит очередь на усыновление).
Я согласен с Velocity - разговор о помощи действительно звучит, как "дай денег, сука".
Мог бы повторить, что денег так не просят, но все время забываю, что на самом деле деньги вам и не нужны. Нужно очередное доказательство, что коммерсы - жлобы и жизнь дерьмо, зажрались и детям не помогают.
 
R

rtyuiop.400

28-th сказал(а):
А вот это дешевый и плохо пахнущий пафос. Снова передергивания. Я бы Вас, батенька, в одежде с длинными рукавами за игральный стол бы не пустил (не ерничайте, это идиома). 
28-th сказал(а):
Я согласен с Velocity - разговор о помощи действительно звучит, как "дай денег, сука".
Мог бы повторить, что денег так не просят, но все время забываю, что на самом деле деньги вам и не нужны. Нужно очередное доказательство, что коммерсы - жлобы и жизнь дерьмо, зажрались и детям не помогают. 
Касаемо всей чуши написанной выше обо мне, как то ВЫ обтекли тот факт, что планеры у НАС СВОИ, оборудование свое, летное поле ЕСТЬ,(Бесплатно!), люди есть(им зарплата-НЕ НУЖНА).
(на предыдущей странице писал)

Слово брошенное о том что нет помещения для занятий-превратили в какой то старшный поступок: КААААК, он холоп смеет просить ДЕЕЕНЕГ??????!!!!!

Эти жалкие 50 квадратных метров будут выходить с ком услугами максимум в 50 000р в месяц. Но у меня их нет.
 

SunF

Летайте безопасно!
касаемо всей чуши написанной выше обо мне, как то ВЫ обтекли тот факт, что планеры у НАС СВОИ, оборудование свое, летное поле ЕСТЬ(Бесплатно!).
(на предыдущей странице писал)
Слово брошенное о том что нет помещения для занятий-превратили в какой то старшный поступок: КААААК, он холоп смеет просить ДЕЕЕНЬГИ??????!!!!!
Не понял, где я "обтек" этот факт. Мне вообще по барабану, что у вас там есть. Я не обсуждаю вас, я обсуждаю подходы к оказанию помощи подрастающему поколению и высказанные на этот счет мысли. В отличие от вас, я на личности стараюсь не переходить.
Насчет "холопа" - редкая чушь. Дело не в том, что меня возмущают ваши просьбы денег. Дело в другом - я написал об этом выше.
Эти жалкие 50 квадратных метров будут выходить с ком услугами максимум в 50 000р в месяц. Но у меня их нет. 
Что-то дороговато выходят 50 квадратных метров. И найти их, кстати, вполне реально - только надо просить именно метры, а не деньги. В различных ДК абсолютно реально вписаться. Уверен, при должной энергии задача может быть решена за несколько месяцев.
 
R

rtyuiop.400

Мне вообще по барабану, что у вас там есть
Вот ключевые слова. И вы еще возмущаетесь, что у вас что то то ли просят, то ли не просят, и смету не дают. Какая вам разница-если вам изначально это по барабану? Заинтересованный человек ведет себя не как вы, поэтому к вам такое и отношение. Никто даже палтьца не пошевелит, чтоб сделать для вас смету, ибо от ваших фраз за версту несет: МНЕЕЕ ВСЕ РАВНО, Я ТУТ просто потрындеть.
 
Вверх