Старость в радость Начать летать никогда не поздно...

Александр Рудых

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Иркутск
Russia Today Мир увлечений "Старость в радость"
"Им не когда болеть..."
"Здоровски, когда погода хорошая..."
Видео:
https://youtu.be/dX-6XPOWeGc

Вячеслав Грейзе:
"Мне 75 и у меня супер старость..."
Полет на мотопараплане - "Ощущения не с чем не сравнимые, не с апельсином, не с женщиной..."
Первый канал  "Мужское / Женское"
https://youtu.be/uAQrdr02Nqg
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
но есть и грусное в Вашем фото ...я не вижу юношеского возраста ребят , простите долетают деды а дальше...
только не нужно хорохориться это проблема ...дорогое удовольствие  и школа уходит жаль...
Крепкого вам здоровья!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
С  годами  становится  больше  времени, всплывают  мечты  из  детства  вот  и  летают  деды.  Sergey S  с  Вами  полностью  согласен,  но  современную  молодежь  заманить  в  клуб  можно  лишь  на  короткое  время  и  как только  возникают минимальные финансовые  потребности  они  как  правило  испаряются  , бедные  они.  Их  нужно  подпитывать  за  счет  Государства, ведь  в конечном  этапе  для  чего  они  живут?  Мы  свой  вклад  уже  по  большей  части  внесли  и  вносим,  а  вот  что  они  внесут  вопрос..........
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Приходят молодые  в авиацию - поверьте, приходят. А вот нам, "дедам" надо бы организовать все для них, вопреки чиновничьим рогаткам. Это наше последнее в жизни большое дело. И если даже поднимут нас на этих рогатках - молодежи не достанется такая участь.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
современную  молодежь  заманить  в  клуб  можно  лишь  на  короткое  время  и  как только  возникают минимальные финансовые  потребности  они  как  правило  испаряются
Не согласен.
Отсутствие финансов не мешает молодым заиметь крутой Айфон, нехилый компьютер и даже не самый дешёвый автомобиль.
У современной молодёжи другая проблема - они не умеют:
1) Думать
2) Работать руками

Помните как поётся в песне: Нажми на кнопку - получишь результат.
Вот так молодые и хотят жить - поколение кнопконажимателей  :STUPID

И это даже хорошо, что такие не идут в авиацию.
Такие только статистику будут портить.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Давеча я катал на дельталёте молодого парня собирающегося поступать в [highlight]авиационное училище.[/highlight]
Перед полётом решил объяснить ему отличия балансирного управления от аэродинамического.
А он оказывается понятия не имеет как и чем управляется самолёт!

Я когда поступал в ПТУ учиться на радиомеханика - уже был весьма опытным радиолюбителем.
А зачем этот чел собирается в авиационное училище я лично не понимаю.
Я бы лично таких туда не принимал бы.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Нажми на кнопку - получишь результат
Вот не соглашусь, у нас в клубе два программиста и все отличные парни.

статистика примерно такая, средне статистический клубный человек
1. холост или разведен (девушки практически не идут в клуб, 3 человека за год было тоже не замужем)
2. возраст любой от школьника до пенсионера (были и по 10 лет и самому старшему 70 примерно сейчас учится летать)
3. работа абсолютно любая
4. был раньше связан с авиацией, служил, родители пилоты, инженер авиа, может обслуживание самолетов, моделист может.
5. Денег реально мало, и многие работают в клубе, но не летают или летают мало. и когда цена полетов поднялась с 2500р. летный час до 4000 р. летный час, в 2 раза сократились полеты (аэродром требует 1500р. летный час)
 
поколение кнопконажимателей
-- нажимание кнопок еще как подразумевает умение думать. К тому же современная авиация (как вид транспорта) и есть кнопконажимание в чистом виде.

не умеют:
1) Думать
2) Работать руками
-- в среднем работать (не важно руками или головой, в принципе целенаправленно прилагать усилия к достижению какой-либо цели) умеет каждый 15-й выпускник ВУЗа. 30 лет назад было почти так же.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
у нас в клубе два программиста и все отличные парни.
я же не утверждаю, что молодые все поголовно косорукие
разумеется есть положительные исключения
но если вспоминать мою юность - редко какой пацан не умел починить свой мопед
причём ещё и в условиях тотального дефицита!
а почитайте посты нынешних обладателей скутеров - они же не могут различить карбюратор и генератор!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я думаю причина не прихода молодёжи в авиацию ещё и в том, что люди в возрасте идут в малую авиацию потому что все остальные прелести в жизни они уже испытали.
У них уже накоплен опыт распознавания (восприятия) истинных ценностей.
Они уже способны понять, что всё испытанное ими ранее ничто по сравнению с прелестью самостоятельного полёта.
А у молодых ещё не сформирована шкала ценностей и они с радостью променяют годовой абонемент на полёты на новенький айфон.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
5. Денег реально мало, и многие работают в клубе, но не летают или летают мало. и когда цена полетов поднялась с 2500р. летный час до 4000 р. летный час, в 2 раза сократились полеты (аэродром требует 1500р. летный час)
Вот я и пишу - думать не умеют!  :STUPID
Покупаешь домик развалюшку рядом с полем в пространстве G и круглый год летаешь за цену бензина.  :~)
У меня сосед по даче купил вполне ещё крепкий дом и [highlight]1,5га[/highlight] земли за 130 т.р.

Или как герой этой ветки - парамотор в багажник и на свободное поле!
 

Вложения

R

rjycfknbyu

Про пацана который хочет в летку и не разбирается в авиации: пожалуйте на форум авиа- там линейные пилоты спорят между друг другом как и что))  А вообще щас идут ща баблом и жильем в авиацию . что в ГА что РА.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
За  один  бензин  это  значит  из  своего  кармана  оплачиать  ремонт  самолета,  а  он  как  многие  знают  не  дешев,  а  карман  у  стариков  не  такой  и  большой.   На  рогатки  подняться  не  напасть,  главное  делу  бы  не  пропасть.  Работа  с  молодежью  к  колуарах  это  сказки  дедушки  Шао Линя  ,  а  что  бы  твердо  ставить  молодежь  на  крылья  жизни  в  Авиации  нужно  все  делать  всенародно,  масштабно  и  доступно,  как  это  было  в  30-х  годах  прошлого  века.  Когда  нужны  были  образованные  люди, пилоты  ,  инженеры,  сразу  и  деньги  нашлись  и  самолеты. 
 
R

rjycfknbyu

у нас в клубе два программиста и все отличные парни.
а почитайте посты нынешних обладателей скутеров - они же не могут различить карбюратор и генератор!
Перегорела у меня передняя левая лампа бс на авто(Тойота Корола) . Кто в курсе тот знает что там тесно.  Решил на форуме (знаменитый на всю РФ) посмотреть, что и как: Короче народ снимает бампер, блок фар и тд чтоб  поменять лампу, все это с пивом, с чувством с толком, на весь день. . А стоит одной рукой нажать на замок штеккера, а друной рукой длинной отвёрткой толкнуть его вниз- и все меняется за 1 минуту. Лично менял. Написал я им об этом на форуме. Стёрли пост да еще и в личке угрожали)))
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Давеча я катал на дельталёте молодого парня собирающегося поступать в [highlight]авиационное училище.[/highlight]
Перед полётом решил объяснить ему отличия балансирного управления от аэродинамического.
А он оказывается понятия не имеет как и чем управляется самолёт.......
Я когда поступал в ПТУ учиться на радиомеханика - уже был весьма опытным радиолюбителем.......
А зачем этот чел собирается в авиационное училище я лично не понимаю.
Я бы лично таких туда не принимал бы.
:о)
Недавно читал "Записки штурмана"...  Поступал человек на летчика - не прошел по здоровью. Предложили на штурмана - пошел. Хотя, как признается, понятия не имел, чем он занимается на борту....
Да таких в авиации (и не только) - более чем достаточно.
Некоторые идут из-за заработка, некоторые из-за красивой формы, некоторые из-за  отсутствия в их городе другого учебного заведения, друг пошел и я пошел  и т.п. Причин множество....
 
Перегорела у меня передняя левая лампа бс на авто(Тойота Корола) . Кто в курсе тот знает что там тесно.  Решил на форуме (знаменитый на всю РФ) посмотреть, что и как: Короче народ снимает бампер, блок фар и тд чтоб  поменять лампу, все это с пивом, с чувством с толком, на весь день. . А стоит одной рукой нажать на замок штеккера, а друной рукой длинной отвёрткой толкнуть его вниз- и все меняется за 1 минуту. Лично менял. Написал я им об этом на форуме. Стёрли пост да еще и в личке угрожали)))
Дром? И, если не секрет - Короллка в каком кузове?
 
Вверх