Стеклопластиковая рессора.

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, коллеги.
Делал кто-нибудь стеклопластиковые рессоры в домашних условиях? Есть технология?
Нужно сделать рессору 2200 мм длинной на самолет 500кг.
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
      Делает, например, Александр Лозовой из Рязани. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1307161525
      Поделится ли технологией, если хотите сами склеить?... Поинтересуйтесь.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Даже если кто и делал - то наверняка уже пожалел об этом. Поэтому не мучайтесь особо, берите у производителей - целее будут и аппарат, и Вы.
 
R

rtyuiop.400

Даже если кто и делал - то наверняка уже пожалел об этом.
Да ладно. У нас самодельная стеклопластиковая стойка прослужила более 10 лет, отработала множество грубых плюхов и разрушилась после совсем уж грубого плюха, закончившегося капотом.
 

stanislav_vas

Я люблю строить самолеты!
Даже если кто и делал - то наверняка уже пожалел об этом. Поэтому не мучайтесь особо, берите у производителей - целее будут и аппарат, и Вы.
У производителей, она золотая получается, в связи с доставкой и растаможкой из США.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Станислав чуть-чуть меня опередил. Я тоже хотел создать такую тему.
Александра сейчас приглашу, авось не откажет в информации ибо в скряжничестве ни разу замечен не был...
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Можно построить стеклопластиковую рессору под вес 500 кг , я строю но под 300 кг , вес такой рессоры 3,5 -4 кг с вклеинными осями ( в разрезе она 58 x 28 ми ) - так для общего представления , такая рессора была опресована на 1100 кг и не сломалась , мы пытались её сломать но бесполезно пытаться . Сейчас строим матрицу под рессору 2-2,5 кг. Такая рессора стоит на ла Шагман.
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
фото реальной рессоры 4 кг., пробовали с тросом  летать но потом сняли , поставили 3,5 кг это вторая рессорка , отличные ...Так, что можно делать.
 

Вложения

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Такая рессора стоит на ла Шагман.

Там есть такая фраза:

В ходе рулёжек расслоилась рессора из стекловолокна, испытания прекращены.

Случайно не ваша ?????
Статические нагружения не являются достаточной проверкой. Если ваши размеры сечений попробовать просчитать в солиде - загнутся как ушки. И почему 1100 кг ??? Почему не 2385 кг ???

Рессоры, которые делает Александр Лозовой намного ближе по сечению к расчетным для веса 500-600 кг (да и масса рессоры тоже)  :IMHO
 
Откуда
Рязань
Рессора на Бекас моего изготовления весит в среднем 11200г.
Сечение в комлевой части 40мм.
Делаю на горячо.
Испытываю в основном на своем прессе.
Но иногда приходится смотреть как испытывают другие.
На фото 2000кг.Ход 140мм. :eek:
 

Вложения

Откуда
Рязань
:eek:
Дык это страниц пять текста.
Мотаем ровинг.
Пропитываем,вставляем средние тела.
3 человека целый день возимся с 10-ти до 7-ми.
Не тут без бутылки не разберешься... ;)
 

Вложения

Денис

Я люблю строить самолеты!
А если серьёзно.
Я так понял, что верхний и нижний пояса рессоры состоят из вдоль уложенного ровинга. А кто такие центральные тела (если это не резина или бальза для облегчения ибо в твоём ролике указвается некий спирально-армированный элемент)?
И ещё: как обеспечивается работа рессоры на кручение?
С Уважением... :)
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
:eek:
Дык это страниц пять текста.
Мотаем ровинг.
Пропитываем,вставляем средние тела.
3 человека целый день возимся с 10-ти до 7-ми.
Не тут без бутылки не разберешься... ;)
Да работы с ней много при выкладке , а потом ошкурить , довести её, грунт положить, и покрасить ...
 

LV

РКИИГА Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
писал:Andrey12
В ходе рулёжек расслоилась рессора из стекловолокна, испытания прекращены.
Сломались две рессоры , это не мои .мои летают.
Вообще то я не делаю рессоры на продажу , только для своих нужд .Всем удачи и творческих успехов ...!
 
Вверх