Стоимость обучения на МДП

T

t1960t

А по моему разумению без гос. поддержки детей и подростков не обойтись. И вот почему. Амер получает 3000 долларов и дельталёт стоит, допустим 6000 долларов. Наш средний чел получает 500 долларов, но дельталёт стоит всё равно 6000 долларов. Пусть амер тратит на жизнь 2000 дол., то есть может распорядиться 1000 долларами. А наш с 500 сколько может съэкономить на покупку дельталёта? Считайте сами. Так же с бензином, также с доставкой на машине ДЛТ на полёты и т. д. Пока структура экономики не поменяется -- рыночного развития АОН не будет!  :(
 

SunF

Летайте безопасно!
Ага, ждите у моря погоды. Пока добрый ВВ снизойдет. Кто заставляет зарабатывать 500 долларов? Особенно молодым? Вон сын моего коллеги без крутой школы, без репетиторов поступил по ЕГЭ в Финансовую академию при Правительстве РФ. Думаете, он будет 500 баксов зарабатывать? Любой сейчас при желании и здоровье может заработать деньги.
Чем больше ждем, тем меньше делаем сами. Шевелиться надо, а не ждать господдержки. Пора понять, что ее в масштабах страны не будет НИКОГДА!
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
А кто будет кормить армию чиновников? Ведь они-же утверждают,что можно,а что нет.
 
S

sun

Любой сейчас при желании и здоровье может заработать деньги.
 
Только внутри МКАДа.  Так что не надо за всю Россию.
Другая реалия в том, что как правило те, кто хочет заработать и зарабатывает, не очень хочет летать. Есть исключения, знаю, собственно из этих исключений и состоит в-основном малая авиация России.  Но в-основном в небо рвутся романтики, а не прагматики, но у романтиков с деньгами вечно напряженка :о)
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Любой сейчас при желании и здоровье может заработать деньги.
Только внутри МКАДа.  Так что не надо за всю Россию.
Но, это Вы так думаете - именно поэтому, Вы никогда не сможете заработать деньги. А тот, кто думает иначе, например, 28-й, так он сейчас при желании и здоровье сможет заработать деньги, и не зависимо от внутри МКАДа или снаружи.    :STUPID

Другая реалия в том, что как правило те, кто хочет заработать и зарабатывает, не очень хочет летать. ...  Но в-основном в небо рвутся романтики, а не прагматики, но у романтиков с деньгами вечно напряженка :о)
А вот это уже интереснее. Вы сами, никогда не задумывались в чем причина такой закономерности?
Ответ на этот вопрос уже есть в самом Вашем выводе-утверждении... :~)  :STUPID
 

SunF

Летайте безопасно!
:) я из Екатеринбурга. До МКАД далековато. И я романтик ;) вообще идея обреченности романтика на безденежность кажется мне надуманной. Самым богатым человеком мира сейчас был бы Сэм Уолтон, если бы был жив. Владелец и основатель Wall-Mart был пилотом-любителем, четверо его наследников, поделившие империю, до сих пор в списке самых богатых людей мира. Один из них, кстати, разбился на ультралайте. Недавно на планере разбился один из принцев ОАЭ. Один из самых заядлых пилотов мира - небедный человек по имени Джон Траволта.
Один из самых ярких миллиардеров, которого прагматиком никак не назовешь (сейчас он занимается построением космического туристического корабля) сэр Ричард Брэнсон, облетал вокруг света на воздушном шаре специальной конструкции. Продолжать можно до бесконечности.
В России тоже есть такие люди. То же Чел-Авиа основано не дворником и продавщицей. В Перми слышал про человека, после покатушек сделавшего операцию на глаза, отучившегося на пилотское, а затем купившего себе несколько ЛА. Романтик с деньгами? Прагматик с самолетами?
Думаю, причина в другом. Человек обеспеченный любит уважение, инфраструктуру и организованность. Развал и нищета нашей авиации его удручают. Поэтому многие летают за границей, либо выбирают другие, столь же "прагматичные" альтернативы - снегоходы, яхты, хелиски и тп
Ну и вторая причина в малой раскрученности ЛА и СЛА. Большинство моих знакомых, способных купить самолет, просто не знают о такой возможности. Кстати, богатеем тут быть не нужно - чтобы как многие англичане купить 1/2 долю в самолете достаточно денег как на средний кроссовер (Форд Куга или Шкода Йети, например), а их на улицах как грязи. И не только в пределах МКАД. Я уж не говорю об МДП - купить приличную машину можно по цене самой бюджетной иномарки.
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
я из Екатеринбурга. До МКАД далековато. И я романтик
Во как хорошо и всё меняется прямо на глазах [smiley=thumbsup.gif] . Но, Вы стали противоречить сами себе, посмотрите свой предыдущий пост [smiley=undecided.gif] .
Зато теперь, с такой позицией, Вы  сможете заработать любые деньги, и оставаясь по прежнему романтиком до той поры, пока сами деньги не станут для Вас смыслом в жизни :STUPID.
 

SunF

Летайте безопасно!
я из Екатеринбурга. До МКАД далековато. И я романтик
Во как хорошо и всё меняется прямо на глазах [smiley=thumbsup.gif] . Но, Вы стали противоречить сами себе, посмотрите свой предыдущий пост [smiley=undecided.gif] .
Зато теперь, с такой позицией, Вы  сможете заработать любые деньги, и оставаясь по прежнему романтиком до той поры, пока сами деньги не станут для Вас смыслом в жизни :STUPID.
Не понял, где я себе противоречу? Деньги - смысл жизни? Глупости :)
 

Юрий НЕО

Настоящему самураю даже в бою нескучно
Не понял, где я себе противоречу? 
У Вас то всё хорошо, будите летать на том, на чем сами захотите, когда захотите и куда сами захотите. И всегда и на всё у вас будут необходимые средства в разумных пределах. Причем, в эти пределы Вы сами себя будите загонять... ;)

А вот, у господина [highlight]sun[/highlight] всё значительно сложнее. Он непостоянен даже в своих мыслях. Вот у него и желания всё время несостоятельные из-за нехватки средств на их реализацию. (Это как он думает, но, пока он так думает - для него так будет всегда!) ;)
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
Я с вас балдею, мужики  :D А где в мире сейчас ГОСУДАРСТВО поднимает престиж авиации, организовывает технические кружки, поддерживает малый бизнес в АОН и т.п.?
Законодательство у нас вполне себе ничего, кроме медицины, конечно. Полеты по заявке есть, купить и зарегистрировать ЛА вполне реально. Да, еще многого бы хотелось. Но все, что можно от государства требовать, это либерализации законодательства. Вон братья украинцы как-то сумели организовать нехилую "малоавиационную" отрасль и ничего, живут. Весь мир летает на Аэропрактах и Аэросах.
Второе. Сколько можно петь эту песню про "молодежь, которая интересуется не тем"? Экономика в первом классе - не то печально, что она там есть, а то, что ничему не научат. Власть безграмотна в экономическом отношении, население безграмотно, дети растут такими же. Иначе не пелись бы тут песни про бесплатное обучение теории и снижение стоимости обучения в 2 раза. На любом западном форуме люди бы не поняли, о чем речь, ибо все знают цену деньгам и уважают бизнес.
В области СЛА и АОН все, что нам нужно, это работающая экономика. Как и в любой другой сфере. И создать ее можно только своими руками.
Хотите кружок? Создайте!
А Вы его вели? Или хотя-бы посещали? Знакомы с проблемами воспитания? Выражение: закрыл школу -открой тюрьму Вам знакомо? Запад не нужно пристегивать, мы за нашу жизнь разговор ведем. А на том же западе госрегулирование экономики сплошь и рядом, государство заинтересовано в людских, трудовых ресурсах. И в их качестве между прочим тоже.
 

SunF

Летайте безопасно!
Я с вас балдею, мужики  :D А где в мире сейчас ГОСУДАРСТВО поднимает престиж авиации, организовывает технические кружки, поддерживает малый бизнес в АОН и т.п.?
Законодательство у нас вполне себе ничего, кроме медицины, конечно. Полеты по заявке есть, купить и зарегистрировать ЛА вполне реально. Да, еще многого бы хотелось. Но все, что можно от государства требовать, это либерализации законодательства. Вон братья украинцы как-то сумели организовать нехилую "малоавиационную" отрасль и ничего, живут. Весь мир летает на Аэропрактах и Аэросах.
Второе. Сколько можно петь эту песню про "молодежь, которая интересуется не тем"? Экономика в первом классе - не то печально, что она там есть, а то, что ничему не научат. Власть безграмотна в экономическом отношении, население безграмотно, дети растут такими же. Иначе не пелись бы тут песни про бесплатное обучение теории и снижение стоимости обучения в 2 раза. На любом западном форуме люди бы не поняли, о чем речь, ибо все знают цену деньгам и уважают бизнес.
В области СЛА и АОН все, что нам нужно, это работающая экономика. Как и в любой другой сфере. И создать ее можно только своими руками.
Хотите кружок? Создайте!
А Вы его вели? Или хотя-бы посещали? Знакомы с проблемами воспитания? Выражение: закрыл школу -открой тюрьму Вам знакомо? Запад не нужно пристегивать, мы за нашу жизнь разговор ведем. А на том же западе госрегулирование экономики сплошь и рядом, государство заинтересовано в людских, трудовых ресурсах. И в их качестве между прочим тоже.
Я его не вел и не собираюсь. Не я сокрушался по поводу отсутствия этих кружков. Знаю, что это сложно и трудно. И так же твердо знаю, что на государство полагаться нельзя и ждать от него нечего. Это еще вернее. Государство задушит всех ради своих неадекватных амбиций (см. Олимпиада и чемпионат мира по футболу). Вместо кружка у меня своя нагрузка - где взять деньги на финансирование этих мегапроектов, ведь из выплачиваемый мной налогов и будет финансироваться весь это бред. Официально признавая, что на гостендерах расхищается 1 трлн рублей ежегодно, правительство повышает налоги для компенсации ровно такого же дефицита пенсионного фонда. Для борьбы с воровством не делая при этом ничего.
А реформа ЕСН - это тяжелейший удар по всем нам. В структуре себестоимости малого бизнеса ФОТ составляет 30-50 %, раньше фискальная нагрузка составляла 27 %, теперь будет 47 %. Т.е. в общей структуре издержек добавилось еще расходов не меньше 7-8 %. Рентабельность при этом совсем не так высока. Я не один такой, поэтому с нового года вырастут цены НА ВСЕ товары. Как выжить? Уверяю Вас, решать подобные задачи ничуть не проще, чем вести технический кружок. 
P.S. В кружок, к сожалению, не ходил. В моей школе (10 из 14 одноклассников сидели или сидят) их не было. Мечтал об авиамодельном, но увы.
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
В моей школе был, нам повезло. Но я выживаю уже 25 лет, и поэтому не согласен со следующим Вашим утверждением " В области СЛА и АОН все, что нам нужно, это работающая экономика. Как и в любой другой сфере. И создать ее можно только своими руками. " Не создать, не дадут, есть опыт страны, которая не на коленках стоит -лежит! А с этим согласен и думаю точно так как Вы.  "Государство задушит всех ради своих неадекватных амбиций (см. Олимпиада и чемпионат мира по футболу)."
 

ss727

Я люблю строить самолеты!
И еще ,это не амбиции, а четко продуманный план уничтожения населения страны, просто нужно сопоставлять факты, как говорят: кому это выгодно.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
четко продуманный план уничтожения населения страны
Параноя, такая параноя...
Да, да, я тоже так считаю. Тревожит очень, что паранойя эта, как эпидемия, распространяется катастрофически быстро. Уже и дельталётчиков порожает.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Интересно, когда уже модератор с плюсометом пожалует? 
Мда, реально тяжелый заканчивается год.
Даже на предновогоднюю пьянку не получается отвлечься от бдения за тем кто чего сказанул или кто кого "приласкал" на форуме.  :(

А сколько достойнейших людей этот год у нас забрал...

Да и по жизни реально много негатива в нас накопилось и причины порой весьма и весьма веские.

Други, ничего не хочу удалять, ставить плюсы или минусы, поскольку мальчики и девочки мы уже весьма взрослые...

Однако, чтобы не впасть в полнейшее уныние и депресняк, давайте просто попробуем не вываливать всё наболевшее на наших близких, просто на наших друзей и знакомых на этом форуме. Ведь позитива это не даст, а негатива и по жизни хватает...

Ну если уж совсем невмоготу, то есть для этих целей раздел Трёп и споры до драки.

А тематические ветки форума всё же настоятельная просьба не зафлуживать. Ведь уважая правила форума просто уважаем его участников и самих себя.

Я так считаю.
 

SunF

Летайте безопасно!
Интересно, когда уже модератор с плюсометом пожалует? 
Мда, реально тяжелый заканчивается год.
Даже на предновогоднюю пьянку не получается отвлечься от бдения за тем кто чего сказанул или кто кого "приласкал" на форуме.  :(

А сколько достойнейших людей этот год у нас забрал...

Да и по жизни реально много негатива в нас накопилось и причины порой весьма и весьма веские.

Други, ничего не хочу удалять, ставить плюсы или минусы, поскольку мальчики и девочки мы уже весьма взрослые...

Однако, чтобы не впасть в полнейшее уныние и депресняк, давайте просто попробуем не вываливать всё наболевшее на наших близких, просто на наших друзей и знакомых на этом форуме. Ведь позитива это не даст, а негатива и по жизни хватает...

Ну если уж совсем невмоготу, то есть для этих целей раздел Трёп и споры до драки.

А тематические ветки форума всё же настоятельная просьба не зафлуживать. Ведь уважая правила форума просто уважаем его участников и самих себя.

Я так считаю.
Как говорят в народе, респект и уважуха модератору. Я серьезно, без иронии. Взвешенная разумная позиция.
Приношу свои извинения за флуд в данной теме. Постараюсь в дальнейшем воздержаться.
 

Rescuer

Я люблю строить самолеты!
А как вам такой вариант: посоветоваться с инструктором, купить дельталёт и обучаться с инструктором уже на своём? Все вопросы амортизации и топлива отпадают сами собой. Да и летать в дальнейшем проще будет привыкать ненадо...Господа спецы, хотелось бы услышать Ваше мнение. Если конечно Вы готовы отвлечся от своих жарких диспутов :)
 
Вверх