Строительство RV в России и в мире.

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Конечно подскажем.  Открывай мануал по строительству в разделе "Испытательные полеты". Раздел почти в конце мануала перед обзорными чертежами.
[highlight]Section 15. Final Inspection and Flight Test.    На странице 15-2[/highlight] присутствует табличка с нужными тебе цифрами.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
BK, а чего у Вас верхний зализ стойки такой толстый? сколько в нем слоев? :eek: или такой загиб?
Это загиб такой и оптический обман маленько.  Зализ на самом деле очень плотно прилегает и достаточно тонкий.

Две новости из деревни RV для поднятия настроения. Обе хорошие :)   Художник закончил работу над картиной "Восьмерка в разрезе".



Вышло очень даже неплохо, вот только эту ощипанную курицу он зря на ПВД нарисовал. Интересные они люди творческие - обязательно надо совершенное инженерное творение чем-то подпортить :) Сейчас художник ушел на "шабашку" на месяц, кому-то что-то в разрезе по заказу художит.  А как освободится, возьмется за семерку.

Новость номер два. Идет активная подготовка групп RV (пока на разных аэродромах)к Ошкошу. За неделю до шоу начнут генеральную репетицию в KSQI. Планируют новый мировой рекорд поставить. Не верите?  Приезжайте посмотрите.

added:  появилась в продаже DVD стоит у Вэна 34 доллара.



Очень подробно рассказывается о процессе постройки. Полезно для начинающего билдера, который ни разу  в жизни ничего не клепал.
 

SV

Я люблю этот форум!
666BK сказал(а):
...added:  появилась в продаже DVD стоит у Вэна 34 доллара.



Очень подробно рассказывается о процессе постройки. Полезно для начинающего билдера, который ни разу  в жизни ничего не клепал.
Привет, Влад! DVD на русском языке? :) ;)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Вчера посмотрел, насколько продвинулась вперед сборка RV-7.
Установили хвостовое оперение. Поставили двигатель. Фюзеляж стал на шасси.
Собрали педали. Уделяют внимание звукоизоляции. Процесс строительства идет!
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
orkaan сказал(а):
Вчера посмотрел, насколько продвинулась вперед сборка RV-7.
Установили хвостовое оперение. Поставили двигатель. Фюзеляж стал на шасси.
Собрали педали. Уделяют внимание звукоизоляции. Процесс строительства идет!


:cool: А чтоб я так жил! :)   Ничего себе темпы. Не прошло и несколько недель...   У людей годы уходят на то чтобы довести проект до такой стадии, у вас там наверное все волшебники а не сборщики. Заходи в гости, похвались проектом.

Юра а что значит "посмотрел"? То есть самолет чей-то? Или собирает кто-то?

Вопрос - триммер руля высоты будет ручной или электрический? Смотрю крышка на топливном кране не модифицирована для электрического.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Так я ж еще болею. Самолет собирает группа ребят. Есть инвестор, за чьи деньги все покупаем. Первые самолеты будем эксплуатировать сами. Будут заказчики, планируем собирать на заказ.
Есть мысли купить КИТ RV-10. Планы, к концу сентября- запустить двигатели.
Может, и полетим в этом году. ::)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Такой окончательный вид должна иметь наша панель приборов.
Командирское место слева. Ставим второй руд. Ваши замечания?
 

Вложения

  • 31,3 КБ Просмотры: 55

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Советую EMS D-120 поставить как можно правее, хотя бы поменять местами с радиооборудованием. Тогда после объединения приборов Dynon в сеть шиной DSUB, Вы сможете настраивать показания EFIS и EMS на любом из дисплеев как для правого, так и для левого пилотов.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
У нас левый прибор  D-100 Правый EMS-D-120
Если бы левый был D-180 и правый D-180,тогда их можно переключать.
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Совершенно не обязательно иметь D-180.
D-100 и D-120 объеденненные шиной DSUB могут обмениваться данными и в режиме деления экрана на одну половину выводить пилотажные данные на другую параметры работы двигателя, причем не важно на какой из приборов или сразу на оба.

Что бы объеденить два прибора шиной DSUB нужна простая витая пара (если расстояние не большое, 20-40 см. можно двумя обычными проводами).
 
Теперь начали заниматься ремонтом отечественной и иностранной техники - кому чего надо качественно отремонтировать - обращайтесь.
 

Вложения

Вверх