Стройте сверхлегкие. Мини-автожиры весом до 115 кг.

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Стеклопластик или деревянный?
Я уже писал об этом роторе. Это подобие ротора DW, экструдерный лонжерон + дюралевая обшивка. разница лишь в том, что ДВ имеет положительную крутку, а наш нет.
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Ивана это лопасти , он автор .
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
стати, хитрый прицеп сделал Иваныч для перевозки МТОшки. Он один, через 15 минут после приезда на ВПП уже взлетает. Ротор перевозится целиком, без разборки.
А прицеп супер!!!Особенно ,контейнер для ротора!
 
S

sergeev

Я уже писал об этом роторе. Это подобие ротора DW, экструдерный лонжерон + дюралевая обшивка. разница лишь в том, что ДВ имеет положительную крутку, а наш нет.
Песня!!!!!!!
Кузьмин как то молчит, довел он свой? Кто нить знает?
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Спасибо Иван за такой позитив!
Ваша ветка, как праздник.
Кстати, всех уважаемых Форумчан с праздником!
С уважением
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Иван , мой поздравления , так красиво все сделано с душой , наверно именно такой должен быть пипилас для себя любимого. МОЛОДЕЦ . Удачи тебе.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Иван привет .Прими и наши поздравления мы следим за тобой и верим что усе у тебя   получится .УДАЧИ.
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Ребята, всем спасибо!!!
Будем стараться, довести дело до конца. Дорогу осилит идущий.

С удовольствием заехал бы к Вам, если буду в Ваших краях...
Нет проблем, будете мимо, заезжайте. 
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Как измеряется скорость
В моем случае, на экспериментальном, сделано как на МТО, без Пито, просто стоит приемная трубка, подключенная к УС. Второй вход открытый, обтекатель и приборная панель, герметичны. И все работает. Кстати, на МТО, в УС, второго входа нет вообще.
 

Вложения

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
Как мерять скорость на тракторе, надо спросить у ПРАКТИКА, скорее всего Пито под ротором.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Как измеряется скорость
В моем случае, на экспериментальном, сделано как на МТО, без Пито, просто стоит приемная трубка, подключенная к УС. Второй вход открытый, обтекатель и приборная панель, герметичны. И все работает. Кстати, на МТО, в УС, второго входа нет вообще.
Где такие указатели скорости водятся?  ;)
 

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск

Вложения

Makovka

Я люблю строить автожиры!
Откуда
г. Минусинск
В принципе, так работать должен любой УС, до 150-200 км. Лишь бы обтекатель, где стоит прибор, был герметичным, или закрытая кабина.  Трубка ПИТО, эффективна только свыше 200 км., а ма там не летаем. Ставить такую габаритную штуку на СЛА, нет смысла. Вот перевод из инструкции к цифровым приборам Stratomaster.
 

Вложения

Вверх