Сумская милиция украла самолет

to  Orkaan, не обижайся но Украина всё таки страна развитая да вот у власти не понятно кто, а то что менты на месном уровне решили подзаработать только не ожидая столь потрясающего их воображение эффекта так и в Росии такое иногда происходит
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Я и хочу, чтобы о моей РАЗВИТОЙ СТРАНЕ узнал весь мир.!
 :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ orkaan

Давай ещё больше успокоимся , и ....глубоко вздохнём и выдох неееееееем?)ОК? ;)

и его цепным псам Винскому
Вы вообще наверно не совсем точно  знаете расстановку политических сил в нашей стране , и какое министерство - чья квота )))) :)
 
Откуда
Москва
http://www.lenta.ru/news/2009/02/17/sky/
красочно и с преувеличениями  
Там внизу просят сообщить, если будут найдены ОПЕЧАТКИ.
Предлагаю всем не ломать пики на форуме, а написать хотя бы туда, о всех этих ОПЕЧАТКАХ с первой до последней строчки.  :STUPID
До некоторых журналистов может начинать и доходить идиотизм ситуации, если в ответ  получат "разъяснения". Главное спокойно и вежливо, т.е. без мата :)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Достаточно красочно. С большими преувеличениями, будут описаны эти
события.
http://www.lenta.ru/news/2009/02/17/sky/
красочно и с преувеличениями ;D ;D ;D
поржал...
Вообще, главное на тормозах не спускать...
ЭТО не только проблема Украинских частных пилотов. Мало в России ТАКИХ умников?
Да, а я приезжал к Ахтырцам, смотрел на производство...Усе, хана мне, выкрадут и к делу пришьют ;D, ну как соучастника, или вовремя не стукнувшего... ::)Пипец, уроды...
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Отослал письмо в редакцию...


Здравствуй дорогая редакция. пишет тебе твой читатель, котоый самым внимательнейшим образом читал твои мемуары, и нашел ОДНУ ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ОПЕЧАТКУ!
вторник, 17.02.2009г, Лента.ру опубликовала заметку о Трех военных летчиках, построивших совершенно наглым образом, в гараже понимаешь, на коленке (вообще бестактность какая-то), самолет, со стыдно сказать - колесами от мопеда и мотором от автомобиля.
ОПЕЧАТКА в следующем: КАК ВСЕГДА (ну или очень часто), Ваши уважаемые, но очень быстрые на перо сотрудники не потрудились, или дать пометку "цитата" или банально проверить выданную на Ура информацию своим любимым читателям... А как было бы полезно и для редакции и для демократического общества России и Украины, выдать  не только мнение зажравшихся и от этого обнаглевших в конец представителей силовых структур Украины, но и мнение КОМПЕТЕНТНЫХ авиационных специалистов о реальном сосоянии дела...
Делаю выводы, что первый издалека услышанный ПУК БОМЖа с трех вокзалов, вполне может быть признаным Вашими сотрудниками за глас божий. Печально...
Ваш читатель...


понимаю что бессмысленно, но хочется хоть чем-то помочь...
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Украинской полиции честь и хвала. Поймали банду матерых преступников. Теперь над Украиной будет чистое небо  
 
А потерпевшие от разгула "законности" на этом форуме бывают?
Или где  они в интернете показываются?
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
А потерпевшие от разгула "законности" на этом форуме бывают?
Или где  они в интернете показываются?
Бывают. Но дел выше крыши.
У меня в понедельник был самый веселый ДР в жизни :)
 

Andriy

Я люблю это!
Я думаю корни проблемки искать нужно среди конкурентов в соседнем гараже, или среди руководителей  интересующихся самолетом.  Менты никогда сами не инициируют подобных наездов.
Иск в суд и как можно быстрее. Думаю в первой инстанции можете проиграть но после апеляции получите возмещение всех убытков.
А это не только неполученная прибыль, но и дополнительные затраты на восстановление нарущенной  нивелировки, потери геометрии  и т.д., моральный фактор...
Тысяч 25 долларов можно требовать возмещения.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
А вот это зависит от того, кто заварил эту кашу. Сомневаюсь что это дело рук конкурентов. Думаю что местные менты решили поживиться. Сдесь возможен вариант положительного решения суда, при условии что власти решатся на показательную "порку" в свете операции "борьба с коррупцией в силовых структурах".  В противном случае, максимум - результатом будет поднятая шумиха(ну как же, честь мундира, и неважно в что внутри кучка мусора), что, в принципе, тоже неплохо. По крайней мере на некоторое время авиаторов-самодельщиков оставят в покое. Глядишь и НАШИ задумаются...Главное в этом деле не спустить на тормозах (тогда еще не один гараж опечатают), и привлечь как можно чаще и больше СМИ. Пусть врут на начальном этапе, будет услышана и запомнится последняя фраза, сказанная компетентными специалистами и адвокатом.
Удачи парням!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ graysparrow

Повторюсь ещё раз , это вопрос ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ , никто его  прокурорским не "подарит". О этом инциденте даже моделисты на своём форуме говорили.
Если только "попустим" им в этом случае , о других случаях даже можем и не узнать .

Я думаю по результатам этих " разборов полётов" нужно будет и у Вас в прессе провести разъяснительную работу.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
У нас не надо ничего проводить, хватает и своих проблем. Хотя "чистое украинское небо" как то запасмурнело для меня после этого.

А по Сумам, это вероятно частное решение получить новые "звездочки" за контрабанду, за незаконное предпринимательство, за "подрывнизм".

Желание "строителей" получить через суд "неполученную прибыль" - это фактически "расписывание" в незаконном предпринимательстве, поскольку строить летные самолеты для продажи без лицензии ни-ззз-яяя. Просто строить самостоятельно можно, пока вроде нет запрещающего прогресс закона, но продавать - тут все по другому. Контрабанду "рейдеры" не зря приплетают, ибо подтвердить/опровергнуть тоже будет непросто, если нет документов по оплате материалов и т.п. Хотя бы чеков из магазина или оплаченных счетов. Ну а "подрывнизм" нагнетается как я понял только в прессе - им слили информацию, что мол накрыли "банду", и тут надо просто свой ответ протащить в прессу, с подробным разбором действий "рейдеров" и криками "доколе", ТВ привлечь если удастся на свою сторону

В общем удачи в борьбе с "рейдерами", наше дело правое!
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Желание "строителей" получить через суд "неполученную прибыль" -
Стоп-стоп-стоп. Не "неполученную прибыль", а компенсацию нанесенного вреда! Плюс моральный ущерб - Сергей в больницу попал!

И вообще лучший способ бить по жадным и шаловливым ручкам - деньгами.
 
Вверх