Sun and Fun 2021

Очень даже может быть. Тут я не эксперт. Увидел NAVY на борту - значит моряк! :)

По шасси тоже не скажу ничего определенного, кроме того, что наборы продают и народ их строит.
 
Всем спасибо за внимание. :)

Еще раз хочу отметить, что этот слет был уникален встречами с интересными людьми, я ведь не всех перечислил. Например, там были профессиональные линейные пилоты. Один из них, из Киева, оказался планеристом, как и я, другой оказался журналистом, летал в Аэрофлоте, потом летал командиром и жил с семьей в Японии десять лет, потом в Корее, сейчас у него опять контракт с Японией, но он не может туда въехать из-за ковида, ждет, когда Япония откроется. Он рассказывал очень много интересного.

Были интересные выходцы из Белорусии. Про даму-профессора я уже упоминал, она из Минска. Другой товарищ работает дальнобойщиком, он выучился на частного пилота и сейчас с сыном и братом строят два СН-701. Еще один товарищ из тех же краев оказался нашим земляком по Северной Каролине, на вечерних посиделках народ отговаривал его покупать себе Ми-2. :ROFLMAO: Я это серьезно, у него уже есть несколько самолетов. Надо будет в гости слетать.

Глядя на этих людей понимаешь, что вот она - демонстрация того, что если человек чего-то сильно хочет и, самое главное, что-то делает для достижения своей цели, то он добивается своего.

Сейчас займусь сортировкой видео и когда закончу дам ссылку на ролик.
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Жалко я там никого не встретил, в сл раз свистни если поедешь, я присоединюсь.
Я в пятницу и субб был, даже на семинар по обтяжке сходил.
 
Оба-на! И мы были в пятницу и субботу. Жаль, что не встретились...

Раньше тут на форуме договаривались еще до открытия выставки, а в этом году как-то мимо все прошло, а завсегдатаи и так знали где база.
 
Всем спасибо за спасибо! :)

Надеюсь видео выложить завтра, но имейте в виду, что это не художественное произведение. Качество при съемке телефоном и потом после виндосовского Movie Maker тоже не ахти. Это просто ролики, которые дадут общее представление о том, что и как там происходит.
 
Загрузил видео на Google Drive и вроде оно уже доступно, вот ссылки:

1. Общий обзорный ролик. Естественно, это только часть того, что мы видели за два дня.


2. Соревнования самолетов класса STOL. Их разбивают на классы.

Тут недавно была короткая дискуссия на ветке про А-32, что типа неплохо бы Аэропракту ставить на А-32 и заднее колесо, чтобы летать на нем с неподготовленных площадок. :) Народ постарался объяснить товарищу, что простое наличие заднего колеса еще не делает самолет пригодным для такой эксплуатации. Обратите внимание в ролике на красный СН и как он взлетает и садится, а ведь он с передней стойкой. Когда я говорю про этот самолет с моим другом-авиаинженером он мне отвечает, что этот самолет настолько уродливый, что земля его не принимает и отталкивает отсебя. :ROFLMAO:

Этот красненький поставил себе звуковой сигнал и там слышно, как он иногда пибикает, веселя зрителей и катаясь с поднятым передним колесом. :)


3. Ночное шоу. Телефон есть телефон, но понять, как это было можно. Выступает группа "Аэрошелл", реактивный планер, мотопланеристы и куча дронов.


Это все, что есть у меня, может еще кто что-то добавит.
 
Первый ролик, похоже, пока еще не полностью доступен. Я его могу посмотреть на Google Drive , а удаленно нет. Надо будет ждать, пока там весь процесс загрузки полностью пройдет. У остальных я доступ поправил, должны работать.
 

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Спасибо ещё раз)))
2. Соревнования самолетов класса STOL. Их разбивают на классы. - а результаты соревнований где-то опубликовывали, или это просто шоу?
 
Это местные соревнования чисто для веселья. Победителям дают какие-нибудь призы. Мы были там два дня и оба дня вечером их проводили. В первый день мы не знали об этом и после полетов на А-32 ушли в лагерь, а когда там нам сказали о них возвращаться было уже поздно. Но мы посмотрели их на следующий день.

P.S. Первый ролик все еще неживой, но как только он оживет я дам линк на него еще раз.
 

KESTUTIS A.

Я люблю строить самолеты!
Это местные соревнования чисто для веселья. Победителям дают какие-нибудь призы. Мы были там два дня и оба дня вечером их проводили. В первый день мы не знали об этом и после полетов на А-32 ушли в лагерь, а когда там нам сказали о них возвращаться было уже поздно. Но мы посмотрели их на следующий день.

P.S. Первый ролик все еще неживой, но как только он оживет я дам линк на него еще раз.
Я не знаю как у других форумчян, но у меня показывают нормально (y)
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA
Да, он уже активировался и теперь его можно смотреть, вот еще раз линк:


Там пару раз в кадр попали бело-голубые боинги Prime Air, это самолеты компании Амазон. В этом аэропорту за время, прошедшее с нашего последнего посещения этого слета, выросли огромные склады этой фирмы и эти самолеты возят грузы в эти склады и из них. Даже во время этого слета их работа не прерывается.
 
Вверх