Сварное соединение в нержавеющей стали.

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
[highlight]ФРОНИУС[/highlight] ТЕНА

     http://www.tctena.ru/

Маски сварщика:http://www.tctena.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=90&Itemid=58

И там есть ссылка:[highlight]БУКЛЕТ МАСОК СВАРЩИКА  Vizor 3000[/highlight]
 

лукич

Я люблю строить самолеты!
...про сварку инвертором трубы 12х18 стенка 1.5, электродом ЦО 11   2,5мм. что можете сказать? А то на выходных пришлось поизвращатся. Кстати что по поводу приваривания чёрного металла к указанной трубе при использовании того же набора.
 

Борис Пичеев

Рожденный ползать летит если захочет!
МУК, спасибо!
Интересовала, конечно, статистика надежности фильтров в зависимости от "регулируемый- не регулируемый" и бренда. Полазив по питерскому Инету и по окрестным торговым точкам пришел ко мнению, что цена девайса определяется количеством использованных в дизайне маски криволинейных поверхностей и цветов раскраски, но в большинстве случаев в это чудо индустриального дизайна вставлен китайский жидкокристаллический элемент- две модели без регулировки затемнения и три- с регулировкой.  На упоминавшемся вами форуме по сварке люди писали, что на светофильтре после продолжительной работы появляются неоткрывающиеся при выключении дуги (т.е. непрозрачные ) участки.
Большинство же дорогущих (для меня это выше 3.5 тыров) брендов напирает на быстрту переключения своих светофильтров. В общем- то, мой вопрос и был про надежность светофильтра и субъективные ощущения от разных масок с разной задержкой срабатывания.
Спасибо!
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@Борис Пичеев

  Из-за скорости срабатывания [highlight]С.Ф.[/highlight] я их и не уважаю,чем проще тем лучше,но это к сожалению не всегда так. Объясню как простой маской(по стоимости за копейки)сваривал сложные соединения в темноте(МЕТОД TIG),на столе закреплена обычная лампа,выклычается педалью под левую ногу, под правой ногой педаль реостат по току,стекло в маске N3(N4 в зависимости от условий и режим) и вперёд,это стоит попробывать ,и никакой ХАМ не нужен.С уважением.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@лукич

Смотря что собираетесь сваривать ,если простой трубопровод-то разницы никакой,инвертор или нет и защитный газ не нужен(я конечно шучу).Если без шуток -то нержу всегда стоит сваривать с защитным газом.Проблема этого соединения [highlight]КАРБИД ХРОМА[/highlight],это враг N1 в около шовной границе(и ещё много чего если работаешь без защиты).

На счёт сваривания чёрного к нержи,присадок и электродов  по этому поводу продают много.Но я конечно сторонник сваривания однородных материалов,когда ты знаешь марку материала по ТУ 100%,свариваешь однородную,это супер -душа поёт,а когда не знаешь[highlight]СВАРНОЕ СОЕДИНЕНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ-НА АВОСЬ[/highlight]  Мы в АВИАЦИИ, и это надо помнить.Это моё личное мнение,и не обязательно что оно факт.С уважением.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Всем привет! Представляю на обозрение сварочный аппарат TIG,не убиваемый на протяжении 3 лет,но и цена на не него -без комментариев.
Интересен тем что при ПВ-130А имеет 100%, для спецов это много значит!

http://nsk-ntn-koyo-asahi-nb.pulscen.ru/tov/descr/4359236
 

ЭВР07

Я пытаюсь строить дельты!
У меня инвентор WESTBLUE-210, у Вас случайно нет для него отдельного асцелятора? Поджигание дуги чирком иногда очень проблематично, особенно при сварке тонких металлов типа 0,5-0,8.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@ЭВР07

Нет, отдельно осциллятора нет,но купить его не проблем он не дефицит.В интернете инфо. по нему полно.С уважением.
 
Вверх