Сварочные аппараты

ewgenij

Я люблю строить самолеты!
парни ну зачем мучиться варите порошковой проволкой , аппарат значения особого не имеет , ток постоянный и без газа , а толстую деталь электродам они прозводятся 3 -4-5 мм ток постоянный, только не перепутайте обычную проволку для миг маг с порошковой.и ещё у неё особенность она вечно в горелке гнётся ,зараза.
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
Подтверждаю самая лучшая сварка .....в авиа а также в производстве подлодок и т. п. сварка аргоном.....в два прохода и летайте себе на здоровье....пока не постареет метал........ [smiley=thumbsup.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif] [smiley=fly2.gif]
 

i6vara

ночь ..полёт в некуда................
и ещё хотите гарантию отдайте  работу сварщику со вторым уровнем 6-го разряда.....по сварке аргоном.....голова не будет болеть и изделия не будут ломаться....... ;D ;D ;D :)
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
Здравствуйте. Уважаемые форумчане, кто нибудь может рассказать о этом аппарате? Всё включено, TIG-MIG-MMA . Возможно из за своей универсальности страдает качество сварки? Подскажите пожалуйста.
 
дорого стоит , и очень щепетилен к перепадам напряжения ,варить только через стабилизатор напряжения чуствителен к перепадам напряжения как и любой другой агрегат на микро процессорной аснове.
 

ewgenii

Я люблю строить самолеты!
Откуда
краснодар
и ещё хотите гарантию отдайте  работу сварщику со вторым уровнем 6-го разряда.....по сварке аргоном.....голова не будет болеть и изделия не будут ломаться....... ;D ;D ;D :) 
нет почему можно варить и самому сварщик может вас просто ободрать до нитки 1500руб за точку имеет смысл варить самому.просто поищите тех описание в сети интернета ,сейчас уже много информации . ;) ;)
 

Сеня_ЗАУЛ

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Кто нибудь изготавливал с нуля сварочный полуавтомат? Нужна консультация специалиста эксплуатирующего самодельные сварочные полуавтоматы.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Здравствуйте! Кто нибудь изготавливал с нуля сварочный полуавтомат?
Скажите, а какой смысл делать самодельный полуавтомат?
Вот Новосибирские полуавтоматы "Спутник" не дорогие и надежные. Все запчасти в магазинах имеются, начиная от наконечника, деталей механизма подачи и кончая всякими реле и катушками. Если не хотите готовый покупать, то можно из этих деталей собрать! :)
 

Сеня_ЗАУЛ

Я люблю строить самолеты!
Конкретно нужно знать конструкцию наконечника, по моему в моем случае прихватывает проволку и подача по этому идет рывками. Диаметр проволки 0,8 мм, а в наконечнике смог просверлить 1 мм. Может из-за этого непостоянный контакт, или нужно изготовить наконечник из красной меди?
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Горелку лучше взять покупную, если не есть таковая. Сейчас всяких полно на "вкус" и достаток.
Точил наконечники и сам из жала паяльника, когда купить невозможно было. Если работа ведется часто, то может причина быть в износе витой оболочки для проволоки (искрение внутри), у меня такое было и сменой наконечника не лечилось.
 

Сеня_ЗАУЛ

Я люблю строить самолеты!
Конечно прикупить можно самое навороченное, но уже сделано. Хочется довести до ума, натура у меня такая.
Витая оболочка еще не успела износиться, а напряжение подводится почти к наконечнику, внутри не искрит.
Есть ли в наконечнике токосъемник? Вот в чем вопрос. Если постоянный контакт, то не должно прихватывать в процессе сварки.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Есть ли в наконечнике токосъемник?
Насколько мне известно, на малых (до 150 А) токах, нет. Во всяком случае мой самоделошный варил без оного неплохо. А вот для горелок больших мощностей возможны варианты. Вот еще конструкция простой горелки http://www.patlah.ru/etm/etm-04/svarka/gaz-svarka/svarka_polyavtomat/s_polyavtomat-06.jpg
Фирменную горелку сейчас посмотрю... стальная оболочка примыкает непосредственно к медному наконечнику - все...
 

wow

Хочу летать
Может из-за этого непостоянный контакт, или нужно изготовить наконечник из красной меди?
Наконечник и делается из красной меди.
Еще меднографитовые были.
Насчет отверстия-не помню, но 1 мм для проволоки 0.8, по моему много.
Наконечник вообще важная деталь, через него ток подводится к проволоке.
Если проволока в наконечнике болтается, то его можно аккуратно обсадить молотком прямо по проволоке.
 

Asach

Тянутель в Небо
Медный наконечник является расходной деталью и заменяется по мере износа в зависимости от тока.  Стоит 30-40 рублей и за такие деньги изобретать что либо не стоит.  Средний расход наконечников 1 на 2 баллона кислоты.  При токе не больше 80 А.
 

Сеня_ЗАУЛ

Я люблю строить самолеты!
Все это прекрасно, 30-40 рублей и изобретать не стоит. Умолчу что деньги разные и за полторы сотни км я не помчусь за наконечником. Да, есть у меня наконечники от промышленных полуавтоматов, только там резьба 6 мм, а я сделал на 8 мм. Если кто видел журнал М-К за 2002 год №9, вот вся механика взята из журнала.
Я понимаю что лучший совет знатоков "купи и не выпендривайся", по этому я и спрашиваю тех кто сам собирал и доводил до ума.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Привет! Кто нибудь подскажет насчет WoxVeld 203 Tig ac/dc pulse.Слухи ходят что аппарат могЕт работать!Хоть и китаец, но правильный. Правда? Спасибо.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Себе я взял Bimarc.  Спасибо за информацию.Bimarc покруче WoxVeldа будет.Богаче регулировки, допуски по напряжению +- больше.Цена немного больше.Самое главное что у нас в Н.Тагиле продается.Спасибо.
 
Вверх