Сварщики есть? Как варить, чтобы не повело плиту?

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Сереж а чего ты себе трудности на ровном месте создаешь ? скрути два уголка между собой и получишь ровно то , что ты нарисовал безо всякой сварки . Можешь снизу еще полосу добавить тоже на болтах в потай .
Андрей, тренировки со сваркой не помогли, всё равно ведёт, так что ты прав - болты наше всё, день плясок со серлилкой и метчиками и вуаля. ))Посмотреть вложение 556341
 
Откуда
Default City
Мне профессиональные сварщики сказали, что лучше варить MIG и точками-прихватками, не спеша. От MIG самый маленький нагрев, прихватка ставится за доли секунды, намного быстрее тига. Меньше закачка тепла - меньше поводка.
 
  • Мне нравится!
Reactions: 053

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Мне профессиональные сварщики сказали, что лучше варить MIG и точками-прихватками, не спеша. От MIG самый маленький нагрев, прихватка ставится за доли секунды, намного быстрее тига. Меньше закачка тепла - меньше поводка.
Ну я не настоящий сващик, пытался варить тем, что было под рукой, в результате тупо на болты. ))

20240622_161158.jpg
 

tref7

Заблокирован
Откуда
Новосибирск
Мне профессиональные сварщики сказали, что лучше варить MIG и точками-прихватками, не спеша. От MIG самый маленький нагрев, прихватка ставится за доли секунды, намного быстрее тига. Меньше закачка тепла - меньше поводка.
В Тиг аппаратах есть режим сварки " Точка". Длительность импульса в среднем 20 миллисекунд. Прицеливаешься, кнопочку нажимаешь, щелчек, есть контакт. Можно присадку в точку подать. Насколько прочно не знаю. Пробовал, но постоянно не верил, маску надо настраивать, моя кажется не успевала срабатывать. А так красиво получается, особенно тонкие трубы. Правда долго эти точки стрелять, можно повтор через 0.8 секунд поставить, наловчиться, будет быстрее.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится!
Reactions: 053
Сварить как на рисунке , небольшие поводки прошабрить .


Главное не спешить ,надо дать теплу разойтись после каждого акта .
 
Откуда
Default City
В Тиг аппаратах есть режим сварки " Точка". Длительность импульса в среднем 20 миллисекунд. Прицеливаешься, кнопочку нажимаешь, щелчек, есть контакт. Можно присадку в точку подать. Насколько прочно не знаю. А так красиво получается, особенно тонкие трубы
Да, в тиге импульсами можно варить от 0.2 - 0.25 мм, понятно что катет шва будет сопоставимый и несколько недостаточный для приварки 5мм к 30. А с нормальным для таких толщин катетом лучше мигом точки ставить.
 

tref7

Заблокирован
Откуда
Новосибирск
Да, в тиге импульсами можно варить от 0.2 - 0.25 мм, понятно что катет шва будет сопоставимый и несколько недостаточный для приварки 5мм к 30. А с нормальным для таких толщин катетом лучше мигом точки ставить.
Всё варит, а катет будет какой хочешь, всё от количества присадки.
 
Откуда
Default City
Всё варит, а катет будет какой хочешь, всё от количества присадки.
За 20 миллисекунд энергии на расплавления заметного количества присадки накачать не удастся, так что смотрим закон сохранения энергии, можете посчитать сколько присадки и материала можно расплавить с 0.06 дж одного импульса (исходя из 3 квт) :)))
 

tref7

Заблокирован
Откуда
Новосибирск
Да я и спорить не буду, попробуйте. Точкой всё варится. Но мне лень, проще за раз всё пройти.
 
Вверх