Сверхлегкий планер Elfe P1

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Возможно, чрезмерную чувствительность управления по крену можно компенсировать изменением плеч качалок. Недостаточную управляемость по тангажу - небольшим увеличением площади рулей высоты. А путевая управляемость там, скорее всего, нормальная.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Увеличение площади оперения было сделано, насколько я понял из http://claudel.dopp.free.fr/Les_planeurs/Descriptions_planeurs/Pfenninger_Elfe-1/Pfenninger_Elfe-1.htm#, уже в те времена не отразившиеся в документации.
Непонятно другое, чем руководствовался доктор (!) W. Pfenninger (впоследствии сотрудник Northrop Aircraft Co) проектируя элероны во весь размах.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
...проектируя элероны во весь размах.
наверное хотел увеличить несущие свойства крыла при использовании зависающих элеронов
На фото теперешний владелец планера и всей документации Hans Gysi
 

Вложения

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Даже если судить по скудной информации,аппарат очень трудоёмкий,запас прочности на грани.  Но  внешность притягательна.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Увеличение площади оперения было сделано, насколько я понял из http://claudel.dopp.free.fr/Les_planeurs/Descriptions_planeurs/Pfenninger_Elfe-1/Pfenninger_Elfe-1.htm#, уже в те времена не отразившиеся в документации.
По-моему, большой стабилизатор Эльфу очень к лицу.
 

Вложения

Планерист

Я люблю строить планеры!
Есть ещё планер с размахом 17 метров рассчитаный на постройку силами любителей, Эльф-М.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Даже если судить по скудной информации,аппарат очень трудоёмкий,запас прочности на грани.  Но  внешность притягательна.
Если немного поломать голову,многие узлы и детали можно заменить современными материалами.Внешность и вес сохранится,а запас прочности увеличится.Люди строили из того что было,и ЛЕТАЛИ.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Но конструкция чисто немецкая 30-х годов!, Надо быть проще!, хотя концепция изумительная! И движок в 14 сил попрет так что  :D
 

Plotnik

Я люблю строить самолеты!
Вес возрастёт,с таким крылом 14 сил не вытянет.
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Сканы документов отослали :) будем ждать, наверное, недели две.
p/s ...а мотор на него не нужен... некрасиво будет.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Наверно  весь  из  бальзы  сделан.  ТТД  просто  на удивление  хороши.
 
Вверх