схема гибрида - как думаете?

K

Kimon

Но с тем фактом, что его топливная эффективность минимум раз в 10 ниже классического одновинтового вертолёта,ты Андрей должен согласиться.
"Нечто похожее" - не означает что это "полностью одинаковое"! Для того, чтобы повторять заведомо худшее - ума, точьно нетребуется! Ведь когда собираешся делать что-то, ищеш лучшие варианты.
 

Obormot

С мечтой о небе...
2 электромотора и винты:
Дык, как моторы распологать бум?
Ось горизонтально?
Сами моторы на штанге, которая будет расположена поперёк продолной оси двухлопастного НВ?

Эта штанга могла бы выполнять функцию стабилизотора (как на вертолёте помоему "БЕЛЛ-407" и некоторых других).
Да, именно так.
 
S

slavka33bis

В сообщении №2 предварительно определились места, в которых должны быть установлены ВМГ.
Правда, позже "заказчик" (под натиском неопровержимых аргументов) предлажил переместить эти ВМГ ближе к центру вращения НВ.
И соответственно, не устанавливать их на самих лопастях.

:-/  В том посте об преимущественной ориентации оси вращения эл.моторов не говорится ни чего.
 

Obormot

С мечтой о небе...
можно вынести эту компоновку в отдельную ветку. чтоб не путать мух с котлетами. между этими двумя компоновками действительно очень много различий.
 
S

slavka33bis

можно вынести эту компоновку в отдельную ветку. чтоб не путать мух с котлетами. между этими двумя компоновками действительно очень много различий.
Вообще-то, можно ни куда и не уходить.

Но честно признаюсь, что до конца поняв суть того вертолётика (из первого поста), у меня появилось желание проанализировать его несущую систему.
Я такую компоновку увидел впервый раз.

Я для обсуждения той компановки, которую заказал автор этой ветки (с горизонтальными валами привода ВМГ), можно перейти в ветку, которая уже давно есть.
Щас посмотрю в какую точно.
 
S

slavka33bis

Андрей, не припомнишь (?), как называется та ветка в которой обсуждался такой привод НВ (с винтиками на лопастях)?
 
K

Kimon

То что мне ненравится - в памяти не держу,  ;)в ней итак много того, что повыбрасывать давно пора ;D
 
K

Kimon

Держи! http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1249115726 "...Вампир Кошолкин"! (реплика из кино!) :)
 
S

slavka33bis

Для Obormot

Если хотите, можем перейти туды, куды нас послал Андрей.
 
Вверх