ТАК СЛА г. Москва.

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Клуб интересная штука, но авторитарная.
Руководитель один, и как он решит, так всё и будет.
Иначе будет разброд и шатание.
Никаких голосований, никакой самодеятельности.
Никаких своих проектов.
Иначе все опять начнут по углам на территории клуба делать разные проекты, и не доделают их до конца, будут захламлять помещение.

Принимайте доктрину клуба.
у нас она выстраивается потихоньку, как правила, например
1. всегда должен быть летающий самолет
2. строится может только один самолет, все остальные в заморозке
И т.д.
 

Racoon

Я люблю строить самолеты!
Аркадич, по поводу смысла обустройства временной проводки выскажу своё мнение: В виду достаточного опыта работы с электросетями до 1 кВ, а так же руководство и активное участие в электрификации помещений различного типа (включая собственный гараж), обращаю Ваше внимание на необходимость пользования электроинструментами, в частности в тёмное время суток. Повышенное токопотребление от нескольких приборов (допустим дрель и свет), а так же плачевное состояние (в этом убедился лично) проводки "основного дома" не добавляют надёжности всей системе, использование же электрических обогревателей и вовсе привело меня мягко говоря в замешательство. В связи с вышеизложенным предлагаю провести провод (уже куплен, причём значительно дешевле рыночной стоимости) от неиспользуемой фазы, подходящей к "основному дому" в Вашу церковь. Это позволит значительно разгрузить электропроводку, а так же обезопасит использование самого кабеля, который планируется "повесить" на деревья. Так же отдельно хочу обратить внимание на провода, идущие от кабеля, непосредственно в "основной дом". Провода старые, с трещинками в потемневшей изоляции, одножильные аллюминивые предположительно 3...4 квадрата (максимум 9 кВт)... Ну и наконец со слов Владимира, после длительного использования электрообогревателя появляется стойкий запах палёной изоляции. Думаю тут так же можно обойтись без комментариев. И наконец хочу заметить что работать в церкви будет куда веселее и комфортнее с нормальной проводкой, защищённой от утечек и КЗ. Всё это я планирую сделать самостоятельно и достаточно быстро (в субботний день планирую начать и закончить) без сторонней помощи на безвозмездной основе (я альтруист  ;D ). В оставшееся время буду рад помочь с крышей и (или) с чем либо другим, согласно основного плана строительства.
 

Racoon

Я люблю строить самолеты!
Попутно хочу заметить - проводка не будет "обустраиваться", убираться в стены или как то капитально крепиться. То же касается освещения, что упростит и ускорит монтаж/демонтаж, перенос. По поводу музыки. Есть старенький музыкальный центр. Могу привести как подношение.  ;)
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
А я всецело за новые провода. Честное слово, ратовал только за то, что бы не крепить проводку и освещение капитально до окончательной отделки... Конечно, в церкви работать буит веселее,  а если поднажать со стяжкой пола, воротами и штукатуркой, а главное крышей, то в двойне :)  Завтра предлагаю провести созыв внеочередного пленума секты для определения дальнейшей политики, а так же устроить ритуал посвящения в орден новых благородных рыцарей под  шашлычок и духовные песнопения. Мангал возвернул на историческую Родину, ща поеду за мясом и углём. Если есть желающие приехать пообщаться и успеть вступить в ряды пока еще открытого клуба - Добро Пожаловать!
 

Racoon

Я люблю строить самолеты!
Не может не радовать такой подход! Шашлычок - дело хорошее. Надеюсь никто криво не посмотрит, если я туда со своим алкоголем... (пилоты не пьют перед полётами, они летают между пьянками)... Магнитофон попробую привести, но не обещаю (не уверен что он поместится в кофрах моего мотоцикла с алкоголем, спальником, спецодеждой, спец инструментом, но я постараюсь!  :) По делу - лампы планирую крепить стяжками (надеюсь всё уже куплено) к профилям перекрытия. И снять легко и дёшево. Провод - тем же способом. Небольшой электрощиток с пакетниками и УЗО внутри церкви у самой двери. От туда разводка к розеткам. Опять же надеюсь что всё куплено. Список у Владимира. :)
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Надеюсь никто криво не посмотрит, если я туда со своим алкоголем... (пилоты не пьют перед полётами, они летают между пьянками)...
Лично я из бывших "спортсменов-пилотажников", но из большого спорта ушел безвозвратно на "тренерскую работу"... Если "пилотаж" не приводит к безумию, а лишь раскрывает чакры уставшего трудяги, то сие средство релаксации вполне вписывается в правила нашего клуба! Музыку привозить не нужно, ибо есть музыкальный центр, который спасался от грабителей зимуя в Тушино :) Надеюсь, Володя упресует его в багажник... Если сложно тащить бухту с кабелем, то я завтра по раннему утру "телепортирую" предков на дачу в Переделкино... Вроде ты там рядом обитаешь - могу загрузить багажник. Оббежал все бутовские лавки, но мяса порядочного нету :(  Заказал у фермеров на завтра 3 кила... Вот думаю немало ли? Вообще, сколько народу планируется? Ну да ладно, по факту определимся и если что сгоняем на рынок в Воскресенское. 
 

Racoon

Я люблю строить самолеты!
   По поводу алкоголя - увы, я грешен и противостоять зелёному змию не могу (да и не хочу), но при том никогда не буйствую, а напротив, становлюсь миролюбивым и дружелюбным, перестаю кусаться и меня можно погладить  ;D  Кстати работе он не мешает, а иной раз даже помогает ибо могу увлечься.
   Бухту тащить (я на мотоцикле) совсем не сложно, но она не у меня. Она у Володи. Касательно количества людей не в курсе. Я буду точно (надеюсь часам к 10.30...11.00). Со мной может быть будет 1 приятель, но это не точно. Больше ничего не знаю.
 

Racoon

Я люблю строить самолеты!
Не смотря на все непредвиденные трудности, электрификация прошла успешно! В дальнейших планах подключение света на втором этаже, завершение работ по кровле!
 

Вложения

Откуда
Москва
Как говаривал товарищ Саахов: "Тарапытся не на нада, не нада тарапитса"  :)
Процесс движется, как получается, так и получается по времени. Значит так и надо.  Медленно и упрямо в направлении к светлому будущему  :IMHO
 
Вверх