Таможенные пошлины

Летчик67

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Смоленск
Подскажите, сколько составляют таможенные пошлины на ввоз в РФ сверхлегкий ЛА а частности - аэрошют?
 

ssv

Я люблю строить самолеты!
Так же как на все легкие самолеты до 2х тонн.
20% пошлина+ 18% ндс
 

pilotvladimir

Я люблю строить самолеты!
:IMHO
К данному вопросу нужно подходить творчески... Например, когда я был гражданином одной из стран ЕС, (бывшей республики СССР), то делали следующим образом- подходишь к владельцу фирмочки, он за твои кровные покупает крылышко, оформляя как расходы на рекламу. И всем хорошо...
Конечно, нарушение закона... Но ведь глупые законы для того и принимаются, чтобы их нарушать :craZy
 

ssv

Я люблю строить самолеты!
Гениальная фраза прозвучала недавно из уст одного из таможенных начальников, очень хорошего друга, в попытке найти оптимальную для меня схему растаможки самолета:  "..почему-то все нас за лохов держат.." Я задумался. Еще он сказал, что ставить себя даже под минимальную ответственность ради того чтобы кто-то съэкономил денег- никто не будет.. И он ведь прав! Более того. Чтобы снять с себя ответственность за принятие указанной вами цены- с вас могут потребовать кроме правильно оформленного оригинала инвойса еще и экспертизу независимого оценщика и потом еще этот вопрос будут согласовывать внутри своего таможенного управления!. Особенно если это не новый ЛА.. Можно попасть еще на расходы СВХ. Можно отправить 2 посылки на разных лиц в разные адреса, тогда как зап.части для ЛА растаможить беспошлинно ( не помню, НДС остается или нет) в любом случае на двигатель все равно будет пошлина 10%+18%НДС, ну и стоимость пересылки за 2 отправления выше получится... Вообщем надо взять калькулятор и посчитать..
 

Bulat.

Член команды
Плюсстомиллионов. Я не устаю повторять это своим заказчикам. Хорошие отношения на таможне, это значит что никто не будет держать тебя там специально двадцать дней, требуя несуществующие документы. Там не самоубийцы работают.
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, добрые люди, какие могут быть проблемы, если я разберу новый двигатель в Америке, неспеша провезу по частям и заново соберу уже здесь? Формально я вроде ничего не нарушаю, каждая часть и по весу и по цене проходит. И в тоже время документов о таможенном оформлении не будет. При регистрации ЕЭВС могут быть проблемы?
 

Mike_E

Строитель самолета
Подскажите, добрые люди, какие могут быть проблемы, если я разберу новый двигатель в Америке, неспеша провезу по частям и заново соберу уже здесь? Формально я  ничего не нарушаю,
Ввозите не чаще раза в месяц не более 35 кг на сумму не более 60 000 рубл и никаких проблем с таможней не будет.
 
T

Tverdopolov

Хорошие отношения на таможне

На таможне правового государства не может быть "хороших" или "прохладных" или еще каких-то отношений. Они могут быть только законными или незаконными, то есть коррумпироваными/
18 дней хранения до оплаты таможенного сбора обозначены государственными законами о таможне, а не чьим-то желанием или нежеланием и никакие "отношения" не могут повлиять на это (если государство правовое, а не сборище банд с различными формами рекета)
 

Sky brother

Я люблю строить самолеты!
Тогда подскажите,какие пошлины придется заплатить при покупке Cessna 421B его масса сухая 2040кг?
 

Marabou

Я люблю строить самолеты!
В процессе регистрации ЕЭВС доказывать происхождение или таможенное оформление двигателя надо?
 

ssv

Я люблю строить самолеты!
В процессе регистрации ЕЭВС доказывать происхождение или таможенное оформление двигателя надо? 
Какой-нибудь документ на собственность нужен + формуляр или акт осмотра двигателя. Но не очень акцентируют на этом внимание.
 

Ignat

Я люблю строить самолеты!
Привет,Bulat, где можно почитать о нулевой вводной пошлине,спасибо?
 

Bulat.

Член команды
Привет,Bulat, где можно почитать о нулевой вводной пошлине,спасибо?
Ставки таможенных пошлин регулируются Правительством. Чтобы узнать интересующую Вас позицию, проще обратиться к таможенному брокеру. Выше речь шла о самолете С-421, который подпадает под массу от 2 до 15 тонн
http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett88.aspx
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Привет,Bulat, где можно почитать о нулевой вводной пошлине,спасибо?
Ставки таможенных пошлин регулируются Правительством. Чтобы узнать интересующую Вас позицию, проще обратиться к таможенному брокеру. Выше речь шла о самолете С-421, который подпадает под массу от 2 до 15 тонн
http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett88.aspx
Кто РЕАЛЬНО занимался растаможкой? При ввозе разобранного аппарата без моторов-винтов будет ли он таможиться как 0 (части) или как 20% (воздушное судно)? Как определяется таможенная цена реально откоторой берут эти %?
 

Bulat.

Член команды
Всё зависит от того насколько Вы сможете убедить таможенный орган, что это запчасти. У планеров нет ни двигателя ни винтов, однако это планер и ставка на него как на самолёт/вертолёт.
 

Проф. Fate

летаем!!!
Откуда
казань
а вот недостроенный самолет из  кит -набора....без двигателя.....Как с ним будет в смысле пошлин?
 
Вверх