Технология изготовления алюминивых хвостов

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Заглушка и усиление верхнего торца центрального стаб.  Пластина усиления крепится нержавеющими заклепками за усилитель центрального лонжерона в ранее подготовленные отверстия. Я сверлю станком поэтому мне удобнее сделать отверстия заранее , чем потом навесу сверлить нержу дрелью .
 

Вложения

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Качалка хвоста так же выполняет роль усилителя ,крепится к усилителю центрального лонжерона . Задняя часть качалки выполняется в виде ласточкиного хвоста и доводится до второго лонжерона центрального стаб. В проушины качалки установлены люверсы т. к. я прямо в них вставляю коуши с тросами.
 

Вложения

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
У меня был случай , когда я поврежденный хвост доламывал чтобы сдать в металлолом . Я не догадался померять усилие , но чтобы сложить горизонтальные стаб. мне пришлось изрядно потрудиться , так что  думаю что конструкция вполне удачная .
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
@ авимакс

Подскажите, какой общий вес оперения и его площадь?
Т.е. интересует (для сравнения) -сколько весит 1кв.м такого оперения.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Листы гнул на листогибе у Игоря Сарасонова . Там конструктивно заложен радиус , а вот вес площади оперения я конечно не считал . Это можно сделать Но полученная величина будет применима только к крестовому хвосту примерно такой-же площади , т.к. для другой конструкции и размеров  силовой каркас скорее всего будет другой. Последний мой хвост склепанный по типу ARROVKOPTER  площадью на треть больше , весит в два раза больше.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Вобще то, на фото видно - 4,2 кг
Спасибо, только не понятно что именно взвешивается (все в сборе?). Еще бы площадь узнать. :(
а вот вес площади оперения я конечно не считал . Это можно сделать Но полученная величина будет применима только к крестовому хвосту примерно такой-же площади , т.к. для другой конструкции и размеров силовой каркас скорее всего будет другой.
Совершенно верно. в этом и весь интерес для набора статистических данных по разным конструкциям.
 

авимакс

Я люблю строить и летать на автожирах
Хвост взвешивался  в сборе.
Против замечаний конечно ничего не имею  , что я хуже всех ? Давайте , плющьте меня :)
 
@ авимакс

Подскажите, какой общий вес оперения и его площадь?
Т.е. интересует (для сравнения) -сколько весит 1кв.м такого оперения.
Здесь можно примерно прикинуть
http://ekoproekt-kr.ru/kalkulyator-cvetnyh-metallov-onlayn
С уважением.
 
Вверх