трансляция видео с борта Ан 2

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Тут вобщем дело такое .. есть идея трянсляции видео с Ан 2 который кидает парашютистов в кафе где сидят и ждут остальные .. надо соответственно небольшой передатчик камеру какуюнить приспособлю антенну и приёмник соответственно .. посмотрел сколько профессиональные радиотракты стоят не впечатлило .. есть у кого идеи какиенить а может быть наработки ? расстояние в максимальной точке удаления самолёта думаю будет не больше 3 километров, ну и соответственно постоянно прямая видимость
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Я уже выкладывал эту информацию на ветке про аудиотрансляцию с земли, повторюсь. Остается добавить, что дальность передачи на открытом пространстве выше заявленной.
 

Вложения

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
спасибо но нужно чтото попрощще .. кстате сколько цена данного девайса  ?
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
http://microvideomir.narod.ru/tdr600.htm/

вот комплектик нашёл .. цена очень даже приемлемая только вот мощность маловата .. никто не сталкивался с таким ?
 
Откуда
Москва
http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=idx
На этом форуме народ по камерам летает активно. В зависимости от мощности передатчика дальность может быть разной. Да и вообще пару человет точно на этом форуме для своих моделей подобные девайсы сооружали. Но лично я не в теме. :(
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
туточки они всё заказывают , там чел наш сидит и посылки посылает , http://www.rangevideo.com/index.php?main_page=index&cPath=35_21&zenid=398b19b1c3b06ca316bfa9e10f527687
 

CCCP

Я люблю строить самолеты!
делаете заказ , оплачиваете картой визой или мастер и ждёмс , всем присылают без проблем
 

 

Как заплачено, так и нaхуячено!
1. Аналоговые системы передачи сигнала, на которые тут даются ссылки, ногрмального качества сигнала не обеспечат. Даже при достаточно большой мощности от эффекта мерцания никуда не денешься. Я уж не говорю про замирания сигнала и полные срывы картинки. Это аналоговый сигнал и ничего тут не попишешь. Проходили уже это все. Аналоговые системы пригодны либо для работы точка-точка (неподвижные, в таком случае еще можно добиться сносного качества) либо только ДЛЯ КОНТРОЛЯ (качество не высокое, есть подрывы, но понимание того что происходит остается).
2. Подобного #%на хватает и в России, в наличии, и заказывать, платить по визе неизвестно куда и кому и ждать потом месяц нет необходимости, все это есть в Москве и в наличии. Вплоть до 3Ватт мощности. Но это все не панацея.
3. Опыт показывает, что качественную трансляцию можно осуществить ТОЛЬКО ЦИФРОВЫМИ системами передачи видеосигнала. Готовые и проверенные решения уже существуют, есть опять-таки в наличии в Москве (правда не много).
Цены разные - от 6000евро до 25 000 евро (это то что я видел, щупал, проверял в работе).
4. Не всякая система, даже цифровая пригодна для работы на воздушном судне. Не стоит забывать о смене давления, перепадах температуры, электромагнитной совместимости с РЭО ЛА. В первую очередь передатчик устанавливаемый на ЛА должен быть герметичным. А таких систем вообще едениицы.

Есть в Москве человек, который специализируется на воздушных и водных съемках, у него колоссальный опыт в этих вопросах наработан..
 

GVV

всё будет хорошо, я узнавал
Откуда
г.Саратов
Конечно аналоговая аппаратура качества не обеспечит. Но COFDM "цифра", которая обеспечит, значительно дороже. Получается, что если "подмигивающая" картинка пойдёт, можно брать любой комплект из заявленных. У 900 МГц получше с затуханием чем 2.4 ГГц. На приёмной стороне зело полезно использовать направленную антенну с подходящей диаграммой. Если конечно ситуация позволяет. Да лучше бы и на борт направленную взгромоздить. Они сейчас недорогие. И на 900 и на 2.4. Си-Би Градовские, например. http://www.antenna.ru/antenna/grad900/antenna.htm. Направленная хороша ещё и тем, что хоть как-то локализует засветку. У обеих заявленных аппаратов мощности превышают допустимые для безлицензионных диапазонов (100 мвт). По копчику можно получить.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
6000 тыщщ евров .. уважаемые вы что в сказку попали ? у синхайзера даже профессиональные системы для телевещания дешевле ..

пойду по охранным фирмам поболтаюсь может что найду
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
http://www.shocker.ru/17/53.html
вот что нарыл .. думаю буду брать
 

 

Как заплачено, так и нaхуячено!
6000 тыщщ евров .. уважаемые вы что в сказку попали ? у синхайзера даже профессиональные системы для телевещания дешевле ..

пойду по охранным фирмам поболтаюсь может что найду
Телевещание и авиация - разные вещи. Перепады давления, температуры, влажность... Конечно все это поработает, но в один прекрасный день откажет. Это по опыту говорю. Для авиации - исполнение другое, климатическое, вибростойкое, ударопрочное. Компенсация допплеровских сдвигов - я тоже сомневаюсь что в "пешеходных" системах имеет место быть, хотя...АН-2 это не СУ-27, довольно тихоходный ЛА, можт и ничего, поработает..

Кстати, что-то я сомневаюсь насчет синхайзера. Дайте ссылочку что за техника!? Аналоговая наверняка... ?

Обратитесь в любую приличную контору торгующую профессиональной телевизионной техникой - ДНК (dnk.ru), Proland, Окно-ТВ и пр. и пр. Спросите сколько стоит профессиональный комплект для COFDMной передачи сигнала. Сильно удивитесь. К тому же НИ В ОДНОЙ ИЗ НИХ нет его в наличии. Скажут "он сейчас на проекте работает, через недельку освободится..", а его там нет в помине. Привезут только когда деньги с вас получат. Все так работают.

По поводу аналоговых систем - не буду больше убеждать в бестолковости идеи. Купите, попробуете, сами во всём убедитесь. И еще одна красивая идея так и останется в проектах...  На www.secur.su всего этого говна хватает, и в наличии есть.
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
в том то и дело что не требуется картинка ВЕЩАТЕЛЬНОГО качества .. нужна просто нормальная картинка . . купим доделаем попробуем
 

 

Как заплачено, так и нaхуячено!
Когда от 3Вт@900МГц начнет штатное РЭО отказывать - не удивляйтесь сильно... Проверяйте все контакты на массу, передающую антенну ставьте  подальше от всех имеющихся на борту. Фидер только в двух оплетках и с фторопластовым диэлектриком... - делюсь опытом!  ;)
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
никто 3 ватта ставить не собирается .. максимум полтора .. за совсем идиота то меня не считайте
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
надо соответственно небольшой передатчик камеру какуюнить приспособлю антенну и приёмник соответственно  .. есть у кого идеи какиенить а может быть наработки ? расстояние в максимальной точке удаления самолёта думаю будет не больше 3 километров, ну и соответственно постоянно прямая видимость  
Дружище!
Ну раз тебе лень перед написанием вопроса сначала почитать форум (я об этом уже писал в ветке "прямой эфир с борта дельталета), то персонально для ленивых вот ссылка:
http://www.mdpspb.narod.ru/photoalbum4.html
с тех пор я это слегка модернизировал - купил выносную антену (с 3мя противовесами) и прилепил ее на мачту дельталета.
Картинка просто идеальная, не слушай тех кто тут тебе лапшу на уши вешает про аналоговый сигнал :IMHO.
Дальность: при удалении от приемника примерно 8 км.
При полете в сторону базы около 5 км.
Но это я думаю из за наклона в полете мачты дельталета назад.
Испытывал летая на высоте 100 - 150 метров, приемная антена у меня стоит на балконе дачи на жердине на высоте примерно 10м.
Поднимишь выше и дальность возрастет, это же Гигагерцы, они только по прямой "ходят".
 

 

Как заплачено, так и нaхуячено!
... персонально для ленивых вот ссылка:
http://www.mdpspb.narod.ru/photoalbum4.html

Картинка просто идеальная, не слушай тех кто тут тебе лапшу на уши вешает про аналоговый сигнал :IMHO.
.
;D  ;D  ;D

Если это по Вашему мнению  http://mdpspb.narod.ru/5555.wmv идеальная картинка, то с Вами уже и разговаривать не о чем...  :eek:

Видимо у нас разные представления о том, каким должно быть качество видеоизображения.  И дело даже не в черных полосах, которые есть следствие рассинхронизации частоты кадров телевизора и камеры на которую велась пересъемка (хочу заметить, что такой способ регистрации изображения самым прямым образом указывает на низкий профессиональный уровень, лица которое это все делало).
      Даже не смотря на низкое качество и низкий технический уровень полученного материала видно и мерцания цвета, и подрывы изображения, и полное пропадание сигнала. Качество изображения некудышное. Стыдно такое называть идеальным!  И при этом еще и переходить на личные оскорбления про "лапшу на уши"...
 
Вверх