Транспортный налог на ВС - продолжение

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
владельцу имеет смысл прописаться в Курской обл
В первой ветке, которую снесли, я уже предлагал вариант без смены прописки:
открыть ООО в области с низким налогом и продать свой самолёт своей фирме.
 
Fellow75 писал(а) 25.12.17 :: 21:00:29:
..............
https://www.nalog.ru/rn32/service/tax/d739759/
Конкретно по Брянской области: мы позвонили в комитет по бюджету облдумы. Там сказали, что региональные ставки они не повышали и ничего про этом не слышали. Это означает, что 50 р/л.с. и льготы пока остаются как были (от 2015 г.) и втихую никакой законопроект не готовится. За наш Злин мы заплатили 9000 р в год, терпимо.
..да , простите , спутал с Тульской, хотя в том что Вы возбудились и проверили вреда не вижу  ;)
 
владельцу имеет смысл прописаться в Курской обл
В первой ветке, которую снесли, я уже предлагал вариант без смены прописки:
открыть ООО в области с низким налогом и продать свой самолёт своей фирме.

в снесенной ветке говорил. и здесь повторю: - спорный вариант, потому как нет никаких гарантий сохранения низкой ставки налога в этом регионе, надо чтобы движуха была по всем регионам, где ставка выше 25 руб ( для начала) , а затем ( лучше параллельно) стучаться выше об отмене тр.налога для ВС АОН как минимум ( про остальное молчим  :-X)
 
Итак, вчера отдал документ ( прикреплен в первом посте ветки) в штаб ЛДПР - обещали рассмотреть в ближайшее время.
Сегодня отнёс подписанные экземпляры в приемную КПРФ, приёмные председателя Обл.Думы и губернатора, параллельно этот же документ в эл.виде отправил через их же интернет-приемные . В КПРФ принимал сегодня граждан депутат Обл.думы, который  оказался еще и заместителем председателя Думы, обещал содействие. Но самое главное ( в чем мы изначально нисколько не сомневались) в разговоре выяснилось, что голосуя за эти ставки они (депутаты) вообще не представляли что они обкладывают этим налогом, поэтому , давайте попробуем исходить из того, что все наши дорогие депутаты заботятся о стране и гражданах, просто не в курсе некоторых вопросов и надо им эти вопросы  разъяснять .

а это:
Что тут думать,деньги есть плати,нет - снимайся с регистрации. ....
Документы отправил,жду решения.
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, при всем уважении к коллеге!
Надо чтобы движение было во ВСЕХ регионах!

Уже подключаются Питер и Иваново.

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ!!!  :craZy
 

Petr1

Я люблю строить самолеты!
Глядя на все это тоска меня одолевает....Все ваши движения "как секс в презервативе - движение есть, а смысла нет"( с) Гитлер . Движение может быть одно - ОТМЕНА какого либо  налога на ВС. И не нужно никуда вставать. Нужно просто всем ОБЬЕДИНИТЬСЯ и потребовать отмены налога. Нет у правительства ЗАКОННОГО права нам отказать. А дальше уже возможны варианты.
 
В первой ветке, которую снесли, я уже предлагал вариант без смены прописки:
открыть ООО в области с низким налогом и продать свой самолёт своей фирме.
Я хотел предложить открыть некоммерческую организацию в Брянской области и получить льготу по этому налогу (для занимающихся подготовкой пилотов). У меня даже зреет бизнес-план!
Но правда жизни такова, что
1) Содержать юрлицо хлопотно и дорого. Надо сдавать отчетность, платить главбуху. Решать вопросы по налогам, отчетности, кадровому учету, экологии, охране труда! Это касается и ООО и НКО.
2) Штрафы на юрлицо на два порядка выше, чем на физлицо. См. ст.11.4 КоАП. Мы становимся интересны проверяющим.
3) "Объединенное" юрлицо для разных собственников не сделать. Нельзя разделить права собственности, ответственность, риски. Только один собственник - одно юрлицо.

Все это целесообразно, если несколько самолетов и они "большие". Если есть кадровый ресурс.
Самый простой способ - прописаться "физику". Даже купив дом в деревне.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Содержать юрлицо хлопотно и дорого
ничего хлопотного, а тем более дорогого, в этом деле нету
если деятельности нет, то сдаются пустые балансы, цена вопроса пара тысяч рублей в квартал любому бухгалтеру желающему подработать.

"Объединенное" юрлицо для разных собственников не сделать
Почему это?
Очень даже просто делается - всех владельцев вписываем как учредителей этого ООО с равными долями

Штрафы на юрлицо на два порядка выше, чем на физлицо
2 порядка это в 100 раз
вы не ошибаетесь?
 
Fellow75 писал(а) Сегодня :: 19:42:08:
Штрафы на юрлицо на два порядка выше, чем на физлицо

2 порядка это в 100 раз
вы не ошибаетесь?
Ст.11.4 КоАП
1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Вместо двух-пяти тысяч - 250-300 тыс.
 
Fellow75 писал(а) Сегодня :: 19:42:08:
"Объединенное" юрлицо для разных собственников не сделать

Почему это?
Очень даже просто делается - всех владельцев вписываем как учредителей этого ООО с равными долями
Выставят штраф на 300 000 и до его оплаты арестуют остальные самолеты. И все это в условиях, когда владельцы не знакомы друг с другом )) Или случись что - займутся расследованием деятельности этого юрлица. Такая форма возможна, только если "свои люди" открывают его для своих самолетов. Тогда все всё понимают.

Я не отговариваю, я просто обсуждаю риски.
 
Позавчера состоялся разговор с ещё одним депутатом думы от СР , он также подтвердил, что они и не подозревали , что обкладывают таким налогом мотодельтапланы , обещал со своей стороны поддержку. После праздников записался на прием к депутату от ЕР по своему м.ж. .

Пользуясь моментом, с наступающим НГ Всех! Здоровья, летной погоды и успехов в борьбе за наше право летать!  :craZy
 
Откуда
г.Тула
А может кто то опупликовать счет транспортного налога на ВС. Очень интересно стало после просмотра вот этих  видео https://www.youtube.com/watch?v=ktfiRsl05nE и https://www.youtube.com/watch?v=nn1TNTCXE14 Я к большому моему сожалению не являюсь платильщиком этого налога.
И еще на счет законности наших полетов. Как вам такой взгляд на эту проблему? https://www.youtube.com/watch?v=NBHq-hWjODU
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Как вам такой взгляд на эту проблему? https://www.youtube.com/watch?v=NBHq-hWjODU
Начал смотреть, но увидев в ролике Фёдорова - решил не тратить время и выключил.
И вам это смотреть не советую.
 
Откуда
г.Тула
Начал смотреть, но увидев в ролике Фёдорова - решил не тратить время и выключил.
И вам это смотреть не советую.
Личная неприязнь или иные причины? Я лично не в курсах.  Просвети. Например, врет как сивый мерин. И потом каждый вроде как сам должен понять и решить что есть что.  А тут, налицо с твоей стороны, навязывание определенной точки зрения. Цензура так сказать.
 
Пух - пора свои мозги включать![ch129300]
Федоров , очередной ##пализ этого режима!
Вот Грудинин его разносит в Пух, этого ушлепка !https://youtu.be/FPGyBeCSxBs
К стати по Грудинину , его задача  , чтоб народ пришел на  выборы , такой правильный засланный казачок![ch128373][ch65039][ch8205][ch9794][ch65039]
 
Откуда
г.Тула
Пух - пора свои мозги включать!
Мозги лучше не выключать. Возможны перепады нагрузки при включении.
Федоров , очередной ##пализ этого режима!
Вероятнее всего. Кстати мы тоже часть этого режима. Если нет, то тогда получается что Федоров стреляет в правильную сторону.
Вообще моя мысль была о другом. С Федоровым как то совпало не специально. Это  "Алексей SPB" на нем акцентировал.
Вот Грудинин его разносит в Пух !https://youtu.be/FPGyBeCSxBs
К стати по Грудинину , его задача  , чтоб народ пришел на  выборы , такой правильный засланный казачок!
Неубедительно как то разносит. Кроме обиды оппонентов ничего нет. Ну покрайней мере я не увидел. А на счет Грудинина это можно предположить что угодно. Доказательств мы не узнаем никогда. У меня, при упоминании Грудинина, как будующего президента, возникает в памяти анекдот про дорогого Леонида Ильича, мною до сих пор глубоко уважаемого. Это когда он просил похоронить его ##пой пардон задней частью тела к верху. Когда его спросили почему, он ответил чтобы не тревожили когда откопаете и целовать его надумаете. Я к чему это все. Ставка на Грудинина это по моему мнению как раз из этого анекдота.
 
Откуда
г.Тула
Пух , вы о чем ? Про какую часть режима , что тоже ##полиз?
Объясню немного по другому. Я писал так. "Кстати мы тоже часть этого режима."  Есть скажем большая страна, или маленькая ферма. Все что там находится и все что там происходит относится к этому объекту. Как вы его называете не суть важно. Там вероятно существуют какие то правила или порядки. Можно это назвать режимом. Режим можете устанавливать вы, а могут и вам, в зависимости от того кем или чем вы являетесь в данной системе. Вы можете соглашаться с этим, можете не соглашатся это уже вторично. Важны на мой взгляд три вещи. 1.Вы там находитесь. 2.Кем вы себя там ощущаете. 3.Кто вы есть на самом деле. И пока вы находитесь в этой системе с существующим режимом, вы ее составляющая часть.
Куда он стреляет ? Это дебил этого режима! И ему платят за это !
Ну если работает за деньги уже наверно не дебил.
И ваш анекгдот мне не понять наверно , что там вы целуйте!
Нет, не я целую. Это всем нам предлагают сделать. Пока к счастью предлагают.
 
Вверх