Транспортный налог на ВС - продолжение

....Я понял здесь важнее обсуждать сколько платить и кому. Так как платильщиком даного налога быть не собираюсь, то откланиваюсь.
..для гордых птиц : здесь важнее обсуждать снижение налога до минимальной , оговоренной в федеральном законе ставки, через обращения в органы местной власти, а затем, точнее одновременно ( пока не знаю как) бороться за полную отмену тр.налога для АОН ( и в целом тоже) . Мы молчали в прошлом, позапрошлом году ...
.."Я десять лет платил по 8000р за дельталет с Р-582 ,сейчас возможности не стало да и пошли слухи что поднимут ещё,хотя было и так не мало -125р / л.с..."  - и это пишет один из основателей одного из мощнейших СЛАшных клубов,...

мы десять лет молчим, а надо кричать  :STUPID

собирайте инициативные группы в своих регионах, идите на прием к депутатам и разъясняйте им абсурдность таких ставок налога для мелкой авиации...это долго, нудно, нервно, проще наблюдать со стороны или умничать типа "всеравноничегонеполучится" или "явышевсегоэтого" ...

в предыдущей снесённой ветке один умный человек приводил цитату типа "слона надо есть по частям" , так начните хотя бы уши и хвост этому слону отгрызать  :~~)  или у старых самцов все зубы стёрлись и время "полшестого" ?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
собирайте инициативные группы в своих регионах, идите на прием к депутатам и разъясняйте им абсурдность таких ставок налога для мелкой авиации...
Они вас не будут слушать пока вы платите этот налог.
Пока все козыри на их стороне - ни на какие переговоры власть не пойдёт.
Таким образом, надо сначала перестать платить деньги этой власти, а потом предложить ей договориться.
Другого пути нет и не будет.
 
Откуда
г.Тула
Таким образом, надо сначала перестать платить деньги этой власти, а потом предложить ей договориться.
Класс!!! С начало ты ловишь вора за руку, а потом с ним договариваешься сколько ему можно воровать. Браво!!!
А с первой частью согласен полностью.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Они вас не будут слушать пока вы платите этот налог.
Пока все козыри на их стороне - ни на какие переговоры власть не пойдёт.
Таким образом, надо сначала перестать платить деньги этой власти, а потом предложить ей договориться.
Другого пути нет и не будет. 
в предыдущей снесённой ветке один умный человек приводил цитату типа "слона надо есть по частям" , так начните хотя бы уши и хвост этому слону отгрызатьНе лечуили у старых самцов все зубы стёрлись и время "полшестого" ? 
как певец политизации я удивительным образом поддержу ЛиквидатораМоли. Давление на местные власти в пределах их влияния- самое что ни на есть политика. Поэтому насчет местных налогов можно и нужно взаимодействовать с региональными властями.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
С начало ты ловишь вора за руку, а потом с ним договариваешься сколько ему можно воровать.
Какого вора!
О чём вы?

Налоги платить надо, но они не должны быть разорительными для плательщика.

Просто так, власть не будет уменьшать существующий налог.
С какой радости?
А вот когда власть увидит, что налог вообще перестали платить, вот тогда она пойдёт на уступки.
 
С начало ты ловишь вора за руку, а потом с ним договариваешься сколько ему можно воровать.
Какого вора!
О чём вы?

Налоги платить надо, но они не должны быть разорительными для плательщика.

Просто так, власть не будет уменьшать существующий налог.
С какой радости?
А вот когда власть увидит, что налог вообще перестали платить, вот тогда она пойдёт на уступки.
Алексей,а как вы думаете как она это увидит?
Вот я принял решение снятся с учета и не платить налог,а как думаете ещё не платить? Если не сниматься с учета то через любой суд вас заставят  заплатить,причём с судебными издержками,пенями и т.д, ну  в крайнем случае снимут деньги с карты без вашего ведома,как  у меня и произошло... Судится с
действующей системой бесполезное занятие,взывать систему к здравому смыслу  как предлагает Ликвидатормоли тоже,почему?Посмотрите на дальнобоев их действия и чего они добились,а их несоизмеримо больше .ИМХО.
Когда то я тоже был в розовых очках,однако годы жизни и её анализ  сделали своё дело. Найдите хоть один закон введенный в последние 20 лет чтобы было видно что удавка на шее народа ослабла.. Я думаю что не найдёте. Нужно чтобы до каждого человека дошло что так жить дальше нельзя,нужно уважать прежде всего себя и принимать более радикальные меры . Однако... крамола увлекла  :),  это не тема для этой ветки.
 
Откуда
г.Тула
Прежде чем платить кому то нужно знать кому ты платишь и за что. Лично у меня большие сомнения что оплачивая налог я плачу государству. Я для этого и просил для примера дать реальный счет на оплату.
Тебе для размышления. Попробуй найди основания для законной деятельности Федеральной налоговой службы. Т.е. федеральный закон подписанный президентом с подписью и печатью. Есть только указ президента №314 от 9.03.2004г о преобразовании и передаче полномочий одной организации другой и Постановление Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506 «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе»
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Другой вопрос:
О каком транспортном налоге может идти речь с увлечения летанием по воздуху?!
Правильные мысли: дорог не портим, перевозками не занимаемся - ни грузов ни пассажиров. Кого катаем, так это удовлетворение желания самого катающегося. (А вот транспортным, коммерческим с регулярными рейсами, компаниям этот налог должен быть вменен. И то должен быть адекватным.).
Метеообеспечения не просим (нужно ли оно нам?).
Обеспечение проводки по маршруту? Нам нахрен не нужно (летаем ниже нижнего).
Бензин покупаем (акциз оплачиваем).
За взлет посадку расплачиваемся с хозяином посадочной площадки. Который платит налог за площадку.
С ним же расплачиваемся за стоянку (парковку).
 
Откуда
г.Тула
@ Пух

О чем ЭТО!? Детский сад.
Налоговая есть. И щиплет не по-детски. 
Это о том где вы видите признак того, что ФСН является государственным органом.  Вот его ОГРН 1047707030513 
Цифра 1 в самом начале — это признак отнесения. Если указана цифра 1, то это юридическое лицо. Если цифра 2 — то это государственная организация. Если цифра 3 — то речь идёт об ИП (в таком случае перед нами не ОГРН, а ОГРНИП . Т.е. какое то физическое лицо платит какому то юридическому лицу. А вы думаете , что платите государству.
Еще хочу добавить. Если вы посмотрите данные об этом предприятии и руководителе, то увидете вот это.https://sbis.ru/contragents?p=companies Т.е. они оказывают нам услуги а мы их естественно оплачиваем. О как.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Друзья, читаю посты и вижу, что многие ничего не понимают. Мы живем в 21 веке- веке постиндустриальном, где простому человеку технически и экономически доступны очень многие блага, в том числе и летание по воздуху. Но не политически. Современный, надежный ЛА можно купить за вменяемые деньги. Пусть даже небольшим коллективом единомышленников - этого хватит для полетов выходного дня. Обучение по стоимости может стоить сравнимо с автошколой, немного дороже. Медсправка автомобильная, плюс пара спецврачей.
Нас кто-то хочет обмануть, друзья)) А вот зря.
Транспортные налоги, лицензии, сертификации, обучение за космические деньги и т.п. бред - это заградительные меры, бабла большого на этом не срубить.
Полет - это свобода, это острие человеческого прогресса и мысли, но в тоталитарных, не эгалитарных обществах свободы не приветствуются.
Поэтому: 1) Пока стойко партизаньте
2)Максимально популизируйте свои полеты в СМИ, через красивые ролики в т.ч., как это делает уважаемый  Алексей SPB, просвещая и привлекая молодежь в наши ряды.
 

candid

Люблю самолёты!
Т.е. Вы всерьёз полагаете, что можете никаких налогов не платить на законных основаниях?
 
Откуда
г.Тула
Т.е. Вы всерьёз полагаете, что можете никаких налогов не платить на законных основаниях? 
Вопрос. Кому? Государству гражданином которого я являюсь обязан. Сторонним организациям наверно нет или по желанию.
 

candid

Люблю самолёты!
И Вы считаете, что платежи, собираемые ФНС не поступают в гос.бюджет? А т.к. сбором налогов занимается ФНС, которая, по Вашему, не имеет отношения к государству, то Вы и налогов никому никаких не платите?
Я вот тоже не хочу платить "бездумный" налог за ВС, научите, как это делать безнаказанно.
Или у Вас нет налогооблагаемого имущества или транспорта?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
@ Пух

Как то Вы все запутанно излагаете. Типа: это вам не тут.
Где нас, и кто(?!), вокруг пальца мастерски обводит? Президент? Пред.правительства? Или еще кто? Конкретизируйте, пожалуйста. А то мы, невежы, никак в толк взять не можем, а кому платить то надо? А можь и не надо!?
 
Откуда
г.Тула
И Вы считаете, что платежи, собираемые ФНС не поступают в гос.бюджет?
Я не знаю куда они поступают. Я вижу по коду ОГРН информацию о том ФСН является  простым юридическим лицом т.е. предприятием сферой деятельности которого является оказание услуг.
А т.к. сбором налогов занимается ФНС, которая, по Вашему, не имеет отношения к государству, то Вы и налогов никому никаких не платите? 
Почему же не имеет. Имеет. Государство это юр.лицо зарегистрировало. Но это по класификации того же государства не государственное учреждение. Об остальном напомните где это я писал, что то не припомню.
Я вот тоже не хочу платить "бездумный" налог за ВС, научите, как это делать безнаказанно.
В определенных кругах это называется подвести под статью.
Так что сами сами.
 
Т.е. Вы всерьёз полагаете, что можете никаких налогов не платить на законных основаниях? 
Вопрос. Кому? Государству гражданином которого я являюсь обязан. Сторонним организациям наверно нет или по желанию.
Не заплатите налог,придут  "нелегитимные" с вашей точки зрения приставы и  арестуют  ЛЮБУЮ вашу  движимость или недвижимость,а закон им нынче дал практически неограниченные возможности. Ей богу не пойму я вас ,как будто с луны прилетели.
Пример недавний со мной.  Оформил договор купли продажи садоогорода который не оформлял 13 лет, в выписке значится что не имею право совершать регистрационные действия с  участком(продать например) и ссылочка  на землю где нам запретили использовать ПП на землях  сельхозназначения,причем тут та земля и мой огород? Причём мы ту землю уже как два года перевели в земли промышленности. В ФССП мне сказали подавайте на нас в суд чтобы суд отменил наше решение....  МАРАЗМ я считаю!
А вы тут очевидные вещи подвергаете сомнению....
 
Вверх