Транспортный налог на ВС - продолжение

Откуда
г.Тула
Как то Вы все запутанно излагаете. Типа: это вам не тут.
Где нас, и кто(?!), вокруг пальца мастерски обводит? Президент? Пред.правительства? Или еще кто? Конкретизируйте, пожалуйста. А то мы, невежы, никак в толк взять не можем, а кому платить то надо? А можь и не надо!?
Не заплатите налог,придут  "нелегитимные" с вашей точки зрения приставы и  арестуют  ЛЮБУЮ вашу  движимость или недвижимость,а закон им нынче дал практически неограниченные возможности. Ей богу не пойму я вас ,как будто с луны прилетели.
Пример недавний со мной.  Оформил договор купли продажи садоогорода который не оформлял 13 лет, в выписке значится что не имею право совершать регистрационные действия с  участком(продать например) и ссылочка  на землю где нам запретили использовать ПП на землях  сельхозназначения,причем тут та земля и мой огород? Причём мы ту землю уже как два года перевели в земли промышленности. В ФССП мне сказали подавайте на нас в суд чтобы суд отменил наше решение....  МАРАЗМ я считаю!
А вы тут очевидные вещи подвергаете сомнению....
Честно сказать, я немного офигеваю. У нас отобрали страну, в которой мы все жили, проведя перед этим референдум. Потом паспорта этой страны. Далее выдали паспорта другого государства, не спросив нашего желания. Далее создали несколько юр.лиц которые за нами смотрят, охраняют, определяют кому и сколько платить и т.д. Далее назначили кому и сколько мы должны платить.
И только теперь мы начали  задавать какие то странные вопросы. Мало того, некоторые предлагают содавать инициативные группы и идти к "слугам" так сказать народа и пытатся объяснить как  они не хорошо делают. Или еще лучше писать прошения в структуры, которые по определению созданы для того , чтобы держать нас под присмотром. Что делать? Не надо путать понятия послушность и законопослушность. Надо не просить а требовать и спрашивать с "слуг народа" .
 

Давсемытутпартизаны

Летарии всех стран! Соединяйтесь!
Смешно. До тех пор, пока вы не начнете изучать мировое еврейство, вы не сварите даже кошачьей похлёбки. А пока придётся платить или быть вне закона. Выбирайте. Времени до всеобщей чипизации осталось немного.
 

Fa-Fa

trianon137@gmail.com
Давсемытутпартизаны Боже упаси от этих чипов, похоже все близко
 

candid

Люблю самолёты!
@ Пух
Вы так и не ответили: Вы налоги платите? И по каким счетам - ФНС?
Только не надо больше ссылок на выступления всяких фокусников, выковыривающих "неправильные" цифры в ОГРН, кодах валют и т.д.
 
Откуда
г.Тула
Вы так и не ответили: Вы налоги платите? И по каким счетам - ФНС?
По первой части вопроса. С какой целью интересуетесь? Счета ФНС можно узнать у ФНС если нужно конечно.
Только не надо больше ссылок на выступления всяких фокусников, выковыривающих "неправильные" цифры в ОГРН, кодах валют и т.д.
Интересное кино. Кто эти коды туда вбил не фокусники, а мягкие и пушистые. Вопрос для каких целей? . Они же не отвечают, стесняются . Вам вот это нравится? https://www.youtube.com/watch?v=8Gc6clDF1QE
 

candid

Люблю самолёты!
Счета ФНС можно узнать у ФНС если нужно конечно.
Да не волнуйтесь, я не "Оттуда". :) Но по Вашей реакции понял, что счета из ФНС оплачиваете, ну или платили бы безоговорочно (я не знаю, есть у Вас налогооблагаемое имущество или транспорт).

Все эти "расследования" насчёт кодов и прочего конечно же интересны, неожиданны и увлекательны, почти откровения, но практической пользы от них никакой, ибо всё разбивается о прозу жизни, как только вы перестанете оплачивать счета ФНС, попытаетесь расплатиться по кредиту, требуя конвертации рубля деноминированного в неденоминированный, думая, что так можно на...ть банк, уменьшив сумму кредита в 1000 раз и пр. и пр. ... Это кино - просто чей-то заработок. Подобных "фокусов" можно наковырять где угодно.
 
Сегодня пришли документы из ФАВТ о снятии с учета.
Итого; прошло две недели с момента отправки письма,всё делал сам,инфу брал здесь,формулировку придумал сам,кому нужно могу поделится.Это мой вклад в борьбу с поборами,правда некоторые предпочитают повоевать с мельницами (законами) другими способами, которые в нашей реальной жизни себя не оправдывают.
 
Сегодня пришли документы из ФАВТ о снятии с учета.
Итого; прошло две недели с момента отправки письма,всё делал сам,инфу брал здесь,формулировку придумал сам,кому нужно могу поделится.Это мой вклад в борьбу с поборами,правда некоторые предпочитают повоевать с мельницами (законами) другими способами, которые в нашей реальной жизни себя не оправдывают.

Это не вклад в борьбу, это уход от борьбы...
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Сегодня пришли документы из ФАВТ о снятии с учета.
Итого; прошло две недели с момента отправки письма,всё делал сам,инфу брал здесь,формулировку придумал сам,кому нужно могу поделится.Это мой вклад в борьбу с поборами,правда некоторые предпочитают повоевать с мельницами (законами) другими способами, которые в нашей реальной жизни себя не оправдывают.

Это не вклад в борьбу, это уход от борьбы...
Скажите, а что Вам даёт регистрация при отсутствии СЛГ(для подачи плана необходим)  Если он у Вас есть , то сколько стоит?  И теперь сложите стоимость СЛГ с налогами. Письма к депутатам различного уровня это не борьба с налогами, а налоговая заточена на сбор и повышение ставок, этой машине всё равно, как обстоят дела у летающей братии, задача у неё такая собрать побольше.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В соседней ветке МВЕН пишет:

Всего за время проведения акции к нам пришло 16 БПС, среди которых было несколько спассистем, у которых уже давно был просрочен срок "переукладки".
Вылезли и совсем старые спасситемы, у которых закончился 12-летний срок эксплуатации.
То есть у многих авиаторов уже даже не хватает денег на регламент БПС, а эти власти всё налоги повышают ...
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
То есть у многих авиаторов уже даже не хватает денег на регламент БПС, а эти власти всё налоги повышают ...
Думаете если придут другие власти (предположим гипотетически), налоги понизятся? Я думаю нет.
 
Сегодня пришли документы из ФАВТ о снятии с учета.
Итого; прошло две недели с момента отправки письма,всё делал сам,инфу брал здесь,формулировку придумал сам,кому нужно могу поделится.Это мой вклад в борьбу с поборами,правда некоторые предпочитают повоевать с мельницами (законами) другими способами, которые в нашей реальной жизни себя не оправдывают.

Это не вклад в борьбу, это уход от борьбы...
Напрасно вы меня считаете глупее  или слабее вас,  я вижу  дальше вас но не вижу вас там с вашими подходами,ваш путь  ведет в никуда,вы живете не в Америке или в Европе.
Для примера ,где ветка находится?Почему не в том разделе и почему это уже вторая ветка?
Подумайте.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Николай
потому что вся модерация форума ведется с района ограниченного мкад. Мнения с периферии они в счет не берут, не понимая что сами себя загоняют в яму как в 91м
 
Откуда
Holmgarðr
Тему снесли во флуд. На мой взгляд очень зря .
Поясню. Благодаря в том числе данной теме в Новгородкой области снижена ставка транспортного налога в ПЯТЬ РАЗ с 250 руб\л.с до 50 руб/л.с.

https://news.novgorod.ru/news/163014.html

http://duma.novreg.ru/infocenter/news/sostoyalis-zasedaniya-komitetov-novgorodskoy-oblastnoy-dumy20180227

пятый абзац снизу.


С уважением, Председатель Региональной общественной организации Федерация сверхлегкой авиации Новгородской области Крикушенко Сергей Константинович.   
 
Вверх