Требование ФСНСТ о предоставлении данных о владельцах ВС

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Понял, что могут возникнуть возможные осложнения по вопросу об использовании с/х земель.

Первый шаг (ответ колхоза прокурору), ВЫПОЛНЕН. Далее, буду согласовывать действия.

Предполагаю.
Ждем запрос на арендатора или сразу на авиационного начальника площадки.
Во всех диалогах приследуется цель - данные на владельцев и их суда.
Если рано или поздно это сделать придется, может мне подготовить владельцев ВС к диалогу и предоставить их контакные данные (моб. телефоны) далее пусть проверяющие договариваются в рамках закона.

PS: Подскажите о необходимости заключения договора на базирование? Вдруг вопрос возникнет
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Уши всех этих наездов растут от желания прокуратуры показать свою работу. С настоящими бандитами тяжело работать, они скрываются и по голове могут настучать, а из владельцев площадок и владельцев ВС терпилу сделать одно удовольствие http://www.interfax.ru/txt.asp?id=322991
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Так и сделали, "Суздальские зори" ответили - дав данные об арендаторе.
Я жду письмо в свой адрес. Из данных предоставлю контактную (телефон) информацию по владельцам. Дальше пусть вызывают кого надо и смотрят длкументы.
Договоров базирования у меня нет! Плата не взымается. Это важный момент????

Velocity,
Использование сх земель запрещено???

Kv72,
Расскажите,, В связи с чем и на каких основаниях сейчас могут закрыть площадку? Методы борьбы и защиты?


У меня получается следующая цепочка:
КОЛХОЗ -> АРЕНДАТОР ЗЕМЛИ (я) -> ПЛОЩАДКА UUIP (старший авиац.нач)-> ВЛАДЕЛЬЦЫ ВС
Мне кажется, что цепочки у вас не получается.
Колхоз - арендатор - площадка,  понятно.
А владельцы ВС здесь где? У них нет никаких взаимоотношений не с колхозом, не с вами. Возможно даже вы на своей территории храните краденое. Это так, мысли вслух.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Уши всех этих наездов растут от желания прокуратуры показать свою работу. 
После прочтения материала по ссылочке, первое, что пришло в голову- строчка из Шевчука-- "боже, сколько правды в глазах государственных шлюх"...
Надеюсь, не сочтут за флуд.

С уважением.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Колхоз - арендатор - площадка,  понятно.
А владельцы ВС здесь где? У них нет никаких взаимоотношений не с колхозом, не с вами. Возможно даже вы на своей территории храните краденое. Это так, мысли вслух.
Просто все давление на получение информации про базирующиеся суда.
[highlight]К чему и был мой самый первый вопрос - должен я ее предоставлять или не должен?[/highlight]
Ваши рекомендации принял. Много нового понял. Буду ориентироваться по мере поступления вопросов.

ПС:  :)  Вчера вечером прибыл очередной "орган", представился трудовой инспекцией. Удостоверения показали.
На площадке никого не было, не погода.
Интересовались у охранника - ведется ли клубная деятельность, кто работает в клубе, есть ли в клубе самолеты и существует у нас аэроклуб вообще?
Охранник через забор - ничего подобного не слышал, сейчас никого нет, ничего не знаю, выходной!  Извинились, уехали.

ИМХО. За неделю складывается впечатление - иду туда не знаю куда, ищу то не знаю что!
    
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Прочитал.  О ужас!!! Где мы живем? Я профи со стажем в 40 лет вынужден уйти в партизаны.Я все отдал Родине, могу еще отдать пацанам. Но на необьятных просторах моей России нет клочка земли для для взлетной полоски . Что же происходит друзья? Вот воистину буква закона убивает дело! Простите за эмоции. Сил нет никаких.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Если будет такой же глупый вопрос о предоставлении данных на лица, эксплуатирующие летательные аппараты (самолеты) категории малой авиации, смело отвечайте, что таковых нет. У вас же есть ВС только легкой и сверхлегкой авиации, а малая авиация это у Дмитрия Анатольевича Медведева.

Базирования на площадке вы не осуществляете. Это понятие больше относится к большой коммерческой авиации. У нас может быть стоянка, аренда ангара, пользование инфраструктурой (перроны и ВПП). Стоянка может быть краткосрочной, не требующей заключения какого либо договора, а если вы как частное лицо арендуете эту площадку, то к вам имеют полное право на постой прилетать гости и друзья. Основанием для их прибытия и стоянки являются дружеские, приятельские, родственные отношения, а также ваше приглашение в гости. Естественно, оформлять это в письменном виде нет никакой надобности.

ЗЫ. А ещё, несмотря на то, что вы можете организовать ХРАНЕНИЕ авиатехники, этого лучше не делать. Вы будете нести ответственность перед владельцем за сохранность в этом случае.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Прочитал всё это. И вот какие мысли появились:
      А какую вообще информацию хозяин площадки обязан предоставлять контролирующим органам?
     И какую информацию вообще не имеет права разглашать без решения суда или в рамках заведённого дела, например телефонные номера других лиц?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Поддерживая   Velocity  однако  с  полной  уверенностью  могу  сказать,  что  методов  воздействия  все  же  очень много  у  Властей,  хитры  они  со  своими  подходцами.  Что  касается   ордеров  то  это  делается  по моему  мнению  и  опыту  просто  на  раз. Честно , мы  вот  сдались,  площадка  продается , а  люди  разбежались.  Успех  наших  дел  кроется  в  политической  воле  Страны.  Мы  просто  никому  не  нужны,  а  наши  дела  это  просто  наши  проблемы.
 
буква закона убивает дело
-- вся проблема состоит в том, что у тех, кто законы пишет и у тех, для кого их пишут - принципиально различные и несовместимые системы жизненных ценностей. Эти два подмножества людей принципиально не способны понимать друг друга - нет общей аксиоматики.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
  Мы  просто  никому  не  нужны,  а  наши  дела  это  просто  наши  проблемы.
Никому не нужен лишний геморрой.
Площадка есть, а чтобы следить за ней - властям нужна лишняя служба.
Проще закрыть!

PS: На каком основании Вас закрыли??? 

PS2: Возможно эти натиски спадут, когда у нас с властями появится симбиоз.
Пару лет назад в частных охранных структурах случился казус - вышло постановление, все нарезное оружие сдать на баланс МВД и получать его на безвозмездной основе в их оружейных комнатах. Потом прикинули, что толпа охранников по утру в оружейку местного отделения - это слишком, разрешили оставить его в своих оружейках.
НО! обязательно сдать оружейку под охрану и обслуживание - Вневедомственной охраны. Наладился мир. И власти на них зарабатывают и  ЧОПы при своем остались.   
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
DIR сказал(а):
Возможно эти натиски спадут, когда у нас с властями появится симбиоз. 
Натиск спадет, когда закончится акция, устроенная прокуратурой в этом году. Видео о том, кто это придумал, опубликовано выше. Завтра правда никто не застрахован от другой дури, пришедшей в голову очередному чиновнику.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
почитаешь всю эту "Тюльковщину c нерадивыми" и боже мой, сколько паразитов невменяемых мы кормим на нашей шее!
Ну хоть что-нибудь полезное бы сделали. Такое впечатление что переловили всех бандитов и террористов на авто и теперь нечем заняться. Так и хочется скрыться куда-нибудь в глушь или за бугор. В стране миллионы брошенных с/х Га, а доё---я до участков в 200-300м длиной и шириной 20-30м. которые используются под АОН. Страна идиотов во власти. Как говорили братья белорусы-страну спасет пуля снайпера. Или народный бунт.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Да ужжж......
Слава богу есть такие форумы, чтобы можно было вместе обсудить проблемы

To Velocity,
Сижу и жду очередного бреда...
Сейчас прокуратура переварит первое письмо, придет за вторым :)
Меня больше волнует вопрос легализации ангаров, кдп, сартира и прочей лабуды построенной мной на арендованной с/х земле. Где по сути этого делать нельзя.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Даааа..... А ведь дело-то кажется в платных штрафстоянках! Бабло рядом проплывает... Щас депутатики нибудь какой постановлений одобрят, типа абсолютного ноля на выдохе и команду "Фас" уже будет не остановить... ДАМ это любит... На фоне правильного ирапорта своё мнение неубиваемое изречь...
 

lugary

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUYS
Часть территории (прилегающая земля под будущие перроны) у нас в аренде, у местного колхоза.
Они получили запрос, скан ниже. Ко мне пришли пока устно, показали данное письмо и сказали - ответить на эти вопросы, предоставив данные. Письменно, лично - пока на мое имя запроса не было, но чувствую - будет, если не среагирую.

Технически - конечно бред! Запрашивать у арендодателя такие данные!
Примерно такого же содержания запрос и от того же ведомства получил порт ГА с которым у меня договор на сверхнормативную стоянку, я так думаю очередная компания.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
. В стране миллионы брошенных с/х Га,
С миллионов  га брошенных  сх  угодий  не  возьмёшь  налоги  тк  не с кого. вся затея  сорвать  с граждан  деньги , ЛА имеет кокретного хозяина  и место  базирования  как  яхта, катер и т п. Их под койку  не спячешь, кроме  паралёта, отчасти МДП, короче  это  начало  БОЛЬШОЙ охоты. Успокаивает  что  возможно  компания пройдёт и забудется. Бюрократия  у нас  ленива  и это  +.
 

Purgin

Я люблю строить самолеты!
lugary: "Примерно такого же содержания запрос и от того же ведомства получил порт ГА с которым у меня договор на сверхнормативную стоянку, я так думаю очередная компания".

А разве на сверхормативную стоянку нужен договор?
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Вчера вечером прибыл очередной "орган", представился трудовой инспекцией. Удостоверения показали. 
Тоже может быть геморой! на всякий случай проверьте наличие трудовых договоров со всем персоналом, который получает зарплату, выплата зарплаты два раза в месяц, "не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором". ст. 136 ТК РФ
коллективный договор тоже надо!  :mad:
и график отпусков!
штатное расписание тоже.
само-собой - все ведомости на получение зарплаты с подписями и отчётность в ПФР !
и всем знать ответ на их любимый вопрос: какова мотивация персонала для работы за такую низкую зарплату?
либо - если никто зарплату не получает - чётко сформулировать для сторожей основания, по которым они у вас там, на территории, находятся.
Увы!
 

Purgin

Я люблю строить самолеты!
А представители трудовой инспекции кроме удостоверения показали приказ о проведении проверки?
 
Вверх