Тренажер Cessna-172 в России

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Ну наконец-то для пилотов-любителей тренажер Cessna-172 с Garmin 1000 в России. В воскресенье встречаем специалиста и в понедельник начнется установка в Москве, на Дорожной улице д.1, метро Южная.


:) ;) :D
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Должен быть примерно такой, только разворот экрана 180 градусов.  ::)

Фотографии тренажера, который в Питерской академии здесь

http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=3843
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
Сборщик-наладчик из Frasca прилетел на 10-12 дней, но наши ребята помогли ему справиться в несколько раз быстрее (видимо, придется менять билеты  )
Пока ребята занимаются наладкой тренажера, позволю себе выложить фотографии, сделанные за вчерашнний день.
Итак, из вчерашнего...

"Сегодня начали собирать тренажёр. Из больших коробок вытащили кабину и маленькие коробки, всё распаковали. Собрали раму, прикрепили к ней экран, потом навесили проекторы, вкатили кабину, серверный блок, большой и тяжёлый трансформатор, у которого не оказалось вилки, но хозяйственный магазин неподалёку решил эту проблему. Самый тяжёлый элемент - кабина, порядка 250кг, сняли с подставки на руках, а дальше легко вкатили на колёсиках. Произвели первый запуск, всё заработало, теперь начнётся тонкая настройка."
 

Вложения

Wer

Весёлый пилот :)
Сегодняшние фото, как и обещали!

Вся тяжёлая работа была сделана вчера, теперь осталась тонкая настройка, к сожалению, очень ёмкая по времени.
Погружению в виртуальную реальность помогают 3 проектора, которые необходимо точно настроить, что-бы картинка была единым целым, а не кусками разных изображений. На этот этап мы сегодня потратили почти 10 часов.

Теперь фото:
 

Вложения

Wer

Весёлый пилот :)
Это настройка геометрии изображений, Брент (американский специалист) разметил зоны с помощью рулетки, и по лазерному уровню выставил идеальные вертикали.
 

Вложения

Wer

Весёлый пилот :)
"Сложные метеоусловия, шквальный ветер, коварные отказы и только - теперь рядом с вами!"
 

Вложения

Вверх