Трехдневное путешествие на биплане "Шершень".

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
  Все, спать уже хочу. Немного еще готового материала есть, завтра выложу. Остальное еще готовить нужно
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Vi-kTo-R, я про вашу тему рассказывал Александру уже На аэродроме "Агат". Он не часто заходит на форум. По возращению домой дал  ему ссылку на эту и вашу тему.  В ваших краях, со мной или без,   Александр еще  побывает.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Постепенно болота сменяются лугами. Лугов становятся меньше, а леса больше.   В голову лезет рассказ Виктора о аварийной посадке после встрече с птицей http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1356642516 Но крупных птиц на этой высоте не наблюдаем. Они все больше над полями нам встречались, где мы с ними удачно расходились.
   Луга превращаются в поляны, а затем и вовсе пропадают. Пошел лес сплошняком, со свежими вырубками  или уже заросшими вырубками.    Для успокоения души, а скорее для самообмана набираем побольше высоты
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
На дорогах есть знак «Осторожно, животные», но что бы в небе… Да собственно почему бы нет. Раз есть знак «Осторожно, олени» значит они, олени, есть .
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Идем на этой высоте по галерее облаков. Каждое облако это шедевр, эксклюзив природы.
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Солнце опускается и добавляет к буйной фантазии облаков струны лучей к земле
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Красота облаков завораживает. Однако в низу снова появились луга и мы,  «маленькая, но очень гордая птичка, которая поднималась все выше и….» словом нужно спускаться.  Вот и деревушки начали попадаться по курсу полета
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
За 15 минут до выхода на нашу конечную точку устанавливаем связь. Нас рады слышать, готовы принять. А уж мы-то как рады и готовы сесть. Пятая точка уже потеряла чувствительность, сказывается «остаточная деформация» после первой половины маршрута. Вот и аэродром «Агат» в Гаврилов Ям. 
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Притереть красиво самолет к ВПП не удается. Касаемся  в начале полосы, а потом вдруг делаем «козла». Как потом оказалось полоса еще не выравнена и имеет с каждой стороны ложбину. В эту ложбину мы и попали, а дальше как на трамплине.

Заруливаем на стоянку. Прошли 250 км. Полетное время 2 часа, 2 минуты.

Нас встречают, поздравляют с прибытием. Знакомимся. Определяемся по стоянке и ребята помогают со швартовкой нашего ( как-то я уже незаметно для себя вписался для определение «нашего») биплана.
Далее на фото не называю людей потому, как не узнавал их мнения  быть «обнародованными»
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Для успокоения души, а скорее для самообмана набираем побольше высоты
Почти на любом маршруте попадаются места где нет никаких вариантов для хоть сколько-нибудь безопасной вынужденной посадки.

Таким образом любой пилот СВС слетавший на маршрут автоматически причисляется к смелым.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
В синей майке Вадим Борисович Румянцев,истиный самодельщик
Вот одного уже сдали. ;)  Продолжу


Стоп, сказал я сам себе. Ты ошибаешься с изложением хронологии событий.
После знакомства и рукопожатий ребята, пардон,  друзья предложили по чашечке чая по случаю…
Вы вот сейчас о чем подумали? А вот ничего подобного.
Уверяю вас, действительно пока готовится ужин предложили чай,. А надо еще отзвонится «заинтересованным лицам» и доложиться о нашем благополучном возвращении на землю.   
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Вот теперь швартуемся. И пока готовится ужин вытаскиваем наш багаж, устанавливаем палатку и бегло знакомимся с техникой на стоянке.  Все самолеты зачехлены кроме одного, который, совместно с одним дельталетом, развлекают народ  по случаю праздника в подарок. Или  как говорила сова в известном мультике «безвоздмездно»
 

Вложения

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Благодарный народ может и оставляет в кабине в потайных местах знаки своей благодарности, но история об этом умалчивает. :)
Шутник-затейник :)
 

Вложения

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Очень питательно излагаете.Прочитал с большим интересом,мне всегда нравились путешествия, а уж тем более воздушные и красочные...
Жаль ,у нас пока строится одноместник,путешествовать пока будем вместе с вами читательно.Ждём продолжения репортажа :D в таком же духе......пера чернил и кисти красок....(какой то поэт)
                      
 
Вверх