Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

angar138

Я полетел!!!
Прочитал несколько раз утром. Понял что воротник это клсынчатый хомут
 

iae

Я люблю строить самолеты!
А я и не говорил, что она неработоспособна, я говорил, что она " на грани". Будет и так держать ,...наверное,... некоторое время. :)

А можно и с заклепками...
Более того она разрушится, вместе с лонжероном (теоретически), поскольку приведённая мною сила в подкосе возникнет при достижении расчётной перегрузки, а не эксплуатационной.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Лёша, а ты "крышу" межкрыльевое пространство (я его называю условно не иначе как центроплан) сделал?
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Алексей, "пикассики" о необходимости наклона хомута. На твоем подкосы с одного узла под углами к ложеронам, изгибать, выворачивать и крутить будут.

20200903_122503[1]а.jpg
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Володя Аерик привет .дасчет домкрата канешна щютка.Ручник для притормаживания и торможения после пробега.Делал ручку на Русе не хватает силы кисти.Раскажи лучше нам как у тебя выполнены узлы подкосов крыла
Рассказываю, хотя я тебе уже высылал прежде, на мыло кажись:

IMG_20200903_092427127[1].jpg


IMG_20200903_092514405[1].jpg


IMG_20200903_092612380[1].jpg
 
Последнее редактирование:

angar138

Я полетел!!!
Спасибо Володя.не крышу ешо не делал.с подкосами надоть размототься
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня пришел с работи и сразу занялся переделкой воротников.Отпилил полосы сверху пересверлил отверстия максимально ниже.И приварил полосы из нержи.Как сказал Петр663 сделал раз и забыл.

20200907_124644_copy_1836x1836.jpg
 

angar138

Я полетел!!!
Приветствую Всех.Закончил с крыльями.Обклеил покрасил.Немного корявенько получилось с обшивкой.поиходилось из кусочков материи собирать.Теперь вопрос по подкосам.Чтоб соединить подвижную часть -язык с трубой думаю сделать следущее.Сжать трубу подкоса в тисах по дюоалевой пластине шир40х14мм просверлить по месту два отверстия и стянуть болтами.В выпуске пластины отверстие ф8.эта пластина входит в язык .соединение болтом м8.Думал сделать во внутрь трубы стаканом.Есть сомнение что часть болтов будут в воздухе.А с пластиной все плотно.
 

angar138

Я полетел!!!
Извините за некрасивость но тае проще обьяснить суть вопроса

20200913_133409_copy_1836x1836.jpg
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Это всё приемлемо ( сплющить) , просто надо выдержать радиусы гиба.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В выдерживании этого радиуса и вся проблема, как правило на мягких сплавах это удается , а вот на подкаленных идут микротрещины и образуется концентрация напряжений,так что придется пробовать до какой толщины язычка это возможно. Я бы не стал так делать/плющить/, а вставив язык и заполнив сегментами в трубе просто посадил всё это на болтах. Сегментами может служить пластик или дерево плотных пород/дуб, граб/ разрезанных из круглой заготовки. При этом всё собирается на лаке или краске.
 
Последнее редактирование:

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Я формовал сегменты прямо на метал. наконечниках (языках) из эпокс. смолы с тальком . Формовка - в разъёмных формах .
 

angar138

Я полетел!!!
Или не парится и точкануть стаканы.тогда какие болты ставить.или с втулками в стакан?
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
"Точкануть", и количество отверстий под болты (пистоны) посчитать , в зависимости от толщины стенки трубы. :)
 
Вверх