Трубо-матерчатый верхнеплан из Ангарска

Thread moderators: angar138

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Профтруба скорее всего из Ст3. А вот онлайн калькулятор показал для АД31. Он немного уступает Ст3 по прочности. Получается перемычка не нужна. На истину не претендую. Может кто разбирается в сопромате, поправят. Можно ли доверять этим расчетам?

Снимок экрана (1).png
 

angar138

Я полетел!!!
Ребята перемычка нужна.Собрал наскоро подкосы.С сыном завели.Скручивания моторамы нет ваще.Но вибрация на подкосах имеется.может всётаки на болтах ,чтоб не трескалось.в принципе могу сварить.аппарат подташить не проблема.думаю перемычку посредине сделать.Ща сделаю сфотаю
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Но вибрация на подкосах имеется. может всё-таки на болтах
Винт отбалансирован? Попробуй приварить на прихватки. Если вибрация не исчезнет, придётся более жёсткие подкосы делать. Если исчезнет приболти перемычку болтами.
 

angar138

Я полетел!!!
Сегодня сын привезет инверторный сварочник .попробую прихватить перемычку.Заведем -посмотрим как поведут себя подкосы. Из 25х25 профтрубы тяжелая конструкция получается.но это уже на самый крайний случай,если 20х20 держать не будут
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Почему дюралевые Д16Т трубы взамен не поставить? Великолепная жесткость и легче в 2,5 раза? Те же 30×1,5.
 

angar138

Я полетел!!!
Володя яб поставил дюралевые,таки нету.И в обласных базах нема.С форума покупать это неделю ждать.а сталюка в стойрынке любая.Да и центровку поправит.Мне в хвостовую ферму поменять пару труб дюралевых желательно.Своих поспрашал нет ни у кого.у самого только 42х1,5 длинная есть. А 25-30 только обрезки.Такие дела брат
 

angar138

Я полетел!!!
С праздником товарищи.Всем мирного неба ,плодородной земли и чистой воды.Чтоб небыло войн.Всех благ!!!
 

angar138

Я полетел!!!
Сделал перемычку на болтах.От руки ваще крепко.Сегодня подьедет сын заведем посмотрим как поведет себя конструкция
 

Атомщик

Я люблю летать!
Откуда
Бурятия
Вместо профтрубы из стали 3, можно и трубу из АД31 применить, в данном случае, если вес важен. Их обычно гораздо проще найти.
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Мне в хвостовую ферму поменять пару труб дюралевых желательно.
А какие тебе в хвост трубы нужны? Размеры? А то я имею кое какие запасы. Кстати, нашлись и лорды совсем в неожиданном месте в гараже, оказывается не все отдал с движком а только один комплект. Меньше вибрация будет, мне их из Кумертау присылали.
 

angar138

Я полетел!!!
Володя сегодня измерю напишу.Спасибо за помощь.Сам то как.Самолёт в строю?кидай фоты
 

angar138

Я полетел!!!
Что то не нравится мне схема с электро бензонасосом.Видимо у него приличное давление,потому что после того как заглушу движок из дифузора карба капает бензин.Решил пока по короткому пути идти.Установлю канистру около мотора ,поставлю грушу и подключю штатный импульсный бензонасос.Посмотрю как работает штатная схема.
 
Вверх