ТВД для СЛА

G

Gluk@off

Из фильма понял, что до ультразвука дошли, теоретически. Сказывается проблема с топливом. Успеха им!
 

Pas_Msk

Я люблю строить самолеты!
Почитал про этот двигун на буржуйских форумах.
Цена 21000usd исключительно потому что это конверсия.

Оригинальный двигатель использовался в качестве вспомогательного на блэкхоках и чинуках.

Австралийцы выкупают ресурсные двигатели и дорабатывают.
Видел одну оценку, люди считают, что если такой двигатель сделать новым, розничная цена будет в районе 40000usd  :eek:

Также сильно ругают разработчиков Москито, мол почему вы ставите такие двигатели в качестве су на вертолет. Этот двигатель изначально разрабатывался для кратковременных больших, но статических нагрузок пока вертолет на земле. Что-то там ругаются про то, что двигатель под нагрузкой нельзя сильно кренить.

В свою очередь Solar, говорит что все это они учли и доработали (причем говорят фактически переработала) двигатель именно под нагрузки и режимы необходимые для эксплуатации в сла и у них в этом большой опыт. Мол статистика в их пользу.

Также нашел манул на обслуживание двигателя.
http://turbinebase.com/reference/t62/TM%2055-2835-205-23.pdf
И там все ОЧЕНЬ не просто ;)

Получается, что MZ намного проще (и я так понимаю дешевле) обслуживать!
 

Alex381

Я люблю строить самолеты!
это для UAV (беспилотники) - вр.как, одноразовое изделие 
С такими характеристиками - скорее мишень, беспилотник должен летать долго, а топлива взять много не сможет...

P.S. Кстати, никому не попадались мелкие ТРДД (от 200 кг тяги и выше ,с большой степенью двухконтурности 4-5 и больше))?
 
S

Sharikoff

Как вариант: предл. на вал ГТД навесить эл\генератор - его запитать на тяговый эл\мотор (-ы) + демпферный АКБ...
 
Вверх