U2,посадочки!

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Дробышев, Спасибо за ссылку. Много читал про него, про то, что его хрен посадишь. Но вижу впервые. Еще раз спасибо.
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Честно говоря, никогда не слышал об этой проблеме и когда случайно наткнулся на ролик просто был ошарашен.
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
to Дробышев
Эта проблема - следствие его достоинств. Летучий он шибко, почти планер. Потому и не садится.
 

MadMax

Я люблю летать!
http://www.youtube.com/watch?v=L8HMPMYL19E&feature=related а посадка на авианосец каково?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=L8HMPMYL19E&feature=related[/media]
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Зато взлетает с палубы очень легко. Своей тягой без всякой просадки...
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Странно, что для обычных аэродромов не использовали тросовую палубную посадочную систему. Работала для него хорошо.
 

intercom

От винта!
Посадка на аэрофинишер все-таки здорово расшатывает конструкцию, нужно усилиливать, а для высотника это серпом по яйкам - у них каждый килограмм лишний. Проще так научить. В конце концов, и самолет-то не для новичков, таким и задуман. Ладно посадка - на нем просто летать на максимальных высотах трудно. Режим по скорости плюс-минус 5 км/ч между сваливанием и затягиванием в пикирование (крыло-то прямое). Во где парились орлы. С посадкой-то всяко легче. Ну, не без косяков. Дело житейское.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
когда все путем тоже интересно
http://www.youtube.com/watch?v=YIGnfrLGLx8&feature=related
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Что  и  говорить  отличный  самолет,  отличные  пилоты,  летающая  нация  одним  словом.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Режим по скорости плюс-минус 5 км/ч между сваливанием и затягиванием в пикирование (крыло-то прямое). Во где парились орлы. С посадкой-то всяко легче. Ну, не без косяков. Дело житейское. 
Мне кажется что полёт на потолке происходит под САУ, ну и не +- 5 км/ч там, 15-20 км/ч согласен. А на посадке всё ж труднее, все непредсказуемей и страшнее.... :)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Да, посмотрел, как готовятся к высотным полётам:
- чистым кислородом вытесняют азот из крови ( занятия на тренажёре в маске)
- потом одевают не прерывая подачу кислорода.
Молодцы ! На случай разгерметизации всё у них будет хорошо.
Помню как на 18000 на М=2,35 готовился. На обеде не дали чёрного хлеба и селёдки ( уссаться можно...) потом быстро-быстро одели в ВКК+ГШ и бегом гад к самолёту ( июль + 30 ). Залез в кабину и ощущаю лужу пота , нет озеро пота под подбородком.... Проверка ККО под избыточным давлением, запуск и вот оно, пошла работа..... Когда после снижения ниже 4000 открыл щиток ГШ , такое наслаждение испытал...ни с чем не сравнить. После полёта пошёл в баню. Вот единственный бонус от ВВС МО РФ. За полёт на потолок сбрасывал до 1,5-2 кг веса. Тоже неплохой бонус ( интересно сколько лет жизни я набрал за такие полёты ...).
...Есть такое понятие, Родина, сынок... ( из анекдота про червяков)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Странно, что для обычных аэродромов не использовали тросовую палубную посадочную систему. Работала для него хорошо.
Наверное из за ветра на посадке и велошасси, на авианосце он всегда встречный ;)
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
А как у них ,если приспичит "по большому"?Клизма перед вылетом? Ужас
Я думаю там диета назначается за пару дней до вылета, ну а если невмоготу..."вали сынку в памперс"... до самых краёв  :IMHO. Мы твой позорный недуг в подвиг определим !!!
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Замполиту:привет от Главных конструкторов МиГов!!! 
Спасибо. Очень не хватает подогрева кресел . Зимой в дежурке пока отсидишь час при -25-30 за бортом, всё здоровье нафиг оставишь. Приспособил "подпопник" из туристического коврика (как у зимних рыбаков) на кресло подкладывать, хоть и запрещает РЛЭ, но мужское здоровье дороже. Кстати интересный "побочный эфект" от мощного прицела в носу, у многих пилотов и штурманов по двое детей "заводится", а у некоторых и по трое ... ;D
 
Вверх