U2,посадочки!

nick

Я люблю строить самолеты!
даже представить себе не мог что были такие(а может и есть)проблемы с этим самолетом, у нас тоже были самолеты с  велосипедным шасси: 3М, М-4, Як-25...,сложности были с освоением ,но чтобы так... :'(
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Да какие проблемы? Обычные учебные полёты ("горб" инструктора видели?), там без таких фортилей не обходится... на любом типе, где то больше,где то меньше.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
заговорили про посадочки "взрослых" и тут попалось- польские Миг-21 садятся и взлетают с обычного двухполосного шоссе.
http://www.youtube.com/watch?v=U2v5s9R0mSE&feature=related
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Поляки молодцы. Экстрим. Права на ошибку нет никакой.  Начали это делать немцы в ВВ2. Наши подхватили (см. мемуары Покрышкина). В СССР - в западных округах - шоссе строили с учетом подобного. До сих пор в Белоруссии траса Москва - Минск имеет участки под ВПП. Их видно. Но там поширше будет.  Интересно узнать у наших ex-faiter`ов были у нас тренинги такие?  думаю в ЗГВ должны были быть. Метода ведь одна для всех "друзей".
 

Абдулла

Я люблю строить самолеты!
Щвецию забыли. Лет как 60, все  сконструированные  в Швеции боевые самолеты и в первую очередь реактивные истребители имеют прекрасные взлетно-посадочные характеристики, потому что в качестве резервных аэродромов используются ровные участки скоростных шоссе
 
Вверх