Учет воздушных судов категории 115 килограмм (с 1 сентября 2024)

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
В РБ давно этот учёт.
Что интересно в 2006м ставил на учёт в гостехнадзоре самодельный трактор опрыскиватель в Казани, главный там не нашел нормативных документов на основании которых можно было ставить самоделку на учёт!!?? Я ему скачал с интернета нормативы действующие в РБ, и всё на основании их и зарегистрировали)) такое ощущение что у нас всё подтёрли в ноль. Даже главный гос инспектор был удивлён
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Что то Мишустин подписал, есть какая то конкретика или пока как всегда, закон есть, плана нет. Мне нравится фраза нашего правительства, есть ли " дорожная карта" по нашим СЛА?
 
Если будет так-же как с ПБЛА, то там все быстро и просто. Я четыре радиоуправляемые модели регистрировал
Подскажите что для этого требуется, какие документы нужны? Надо ехать куда то или онлайн делается?
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Всё будет просто, если для СЛА тоже будет стоять заветный квадратик с галочкой " самостоятнльного изготовления".
 
Три модели у меня самострой, одна фабричная. Разницы никакой в регистрации не было. А вот что они удумают с ультралайтами х/з. Если в задачи регистрации входит лишь учет количества и возможное обложение данью, то наверно сильного геморрое не должно быть. А так поживем-увидим
 
Откуда
Россия
может не вижу но расписано до 30кг, а до 115?
А до 115 распишут на следующий год ! Читайте указ Мишустина ..

Правила учета вступят в силу 1 сентября 2024 года. После этого владельцы таких воздушных судов в течение 60 дней должны будут поставить их на учет в соответствии с обновленными Правилами.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Это получается у нас есть ещё год. а они за это время подумают как гайки подкрутить.
 

sergey40

Я люблю строить самолеты!
Плохо, что нет конкретики, было бы время побороться с ними, в случее чего.
 

maverick

Учусь учиться.
Здравствуйте! Вы , к сожалению, так и не ответили. И еще вопрос, если есть регистрация , есть ли налог и какой?
Простите ввел немного в заблуждение. Регистрировать ВС в РБ до 115 ненужно пока.
 
Вверх