Thread moderators: Petr 663

Petr 663

Я люблю строить самолеты
@ Sanpalych

Работают же как-то стойки в большой авиации с вертикальным цилиндром, но могу легко и увеличить наклон оси, сейчас это не проблема,... а вообще уже есть пара резервных вариантов конструкции стойки.
 

Вложения

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Petr   663  Только  ось  охватывает  силовой пояс  ,  а  не  соединение  на  четырех  болтиках  которые  могут  сработать на  срез. ;)
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
@ мир
Что , опять "стойка слабовата" ? :)
Дались Вам эти болтики, чтобы срезать их нужна нагрузка больше 7 тонн (если "чистый" срез). Это же типовое соединение, так крепятся оси на основной рессоре  СП-30, наверное и на СН701 так же , и на массе других самолетов. Нигде ничего не срезает.
Угол наклона оси увеличил "по совету товарищей..." градусов на 7.
 
@Petr   663     Ларин Михаил Анатольевич, менеджер - на Флагме с 21 июля 2014
Тел:+7 (8443) 39-85-60, +7 (960) 869-70-36                       Формат листа мм 1002х1004 1002х1480 1002х2440
Расчетный вес листа кг 0,85 1,28 2,13
Гарантийный срок хранения месяц 18                                                   СТЭФ 0,35мм   Нашел в г.Волжский Волгоградской обл. И пишут,какая то новая марка с буквой.Не могу вспомнить,где находил.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Петр не серчайте это Форум.[ch128512]
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Собрал ферму фюзеляжа. Заклепки нерж 4мм на грунте.

Напилили ушковых болтов из Ст40Х, на самолет надо около полкило. Осталось термообработать.
 

Вложения

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Petr 663, интересно взглянуть на узел крепления консолей сбоку и сверху, если можно, пожалуйста! СПАСИБО!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Под  заказ  ещё  напилите  ушковых  болтов?
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Под  заказ  ещё  напилите  ушковых  болтов?
Ой ребяты, ..., отношения у меня со станочниками непростые, больше месяца мурыжили с этими болтиками, выточили на "четверку" профрезеровали на "тройку" и пришлось и сверлить и "дорабатывать напильником" самому. Да и по цене получились в районе 100р за болтик (один). Чёта больше не хочется...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Навеска зависающего закрылка :cool:
Для сверхлегкого самолета до 115 кг, представляется - сортир выше дома. Посадочную скорость снизите на 2...3 км/ч, а надежность снизилась в разы. Под нагрузкой вероятность закусывания вполне ощутима. Дюралевые направляющие даже без твердого анода.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
S

samlander

Да, ребята, погорячились Вы с полозками.
Это уже за гранью.
Попрощее надо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Нет , ну  почему, по  их  лекалам  сделать  из  нормальной  стали  и  всё.  С  ПРАЗДНИКОМ  .
 
Вверх