Умер Раллев Николай Сергеевич.

DedMazay

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
23 августа 2021 г. умер Раллев Николай Сергеевич. Похороны состоялись 27 августа 2021 на Троекуровском кладбище, участок 24. Уходят ветераны, те что стояли у истоков дельтапланеризма в СССР. Светлая память.

Раллев.jpg
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
А молодежи нет!!!земля ему пухом и светлая память в людских сердцах...
 

DedMazay

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Сейчас вышла в свет книга Андрея Кареткина. Про Николая Сергеевича он написал в главе "Танкисты".
 
Вот так ..... летал с Николаем с 1977 года. Грамотный пилот и прекрасный человек. Много лет назад он, как и все мы тогда решил переходить на мотроные аппараты. Но что то не заладилось у него. Перегорел что ли? Теперь и спросить не у кого. Фотография старая. Помнится, Коля ждал генеральские погоны. С ними на пенсию и ушел...
 

DedMazay

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Вот так ..... летал с Николаем с 1977 года. Грамотный пилот и прекрасный человек. Много лет назад он, как и все мы тогда решил переходить на мотроные аппараты. Но что то не заладилось у него. Перегорел что ли? Теперь и спросить не у кого. Фотография старая. Помнится, Коля ждал генеральские погоны. С ними на пенсию и ушел...
Мы с Николаем Сергеевичем дружили и вместе служили с 1989 года. Всё у него "заладилось" - сделал прекрасным мотодельтаплан, настоящий шедевр дельтапланерного и ювелирного искусства. Мастер старой школы. Параллельно освоил парапланы. Активно осваивал радиоуправляемую летающую технику. Так что про "перегорел" речи не идёт. Он ярко горел и был активен до самого конца. А фотография свежая - после многих лет на пенсии. Он остался в звании полковника - больше в нашей части было не получить, а он был настоящим патриотом нашей в/ч. И после ухода в запас продолжал трудиться гражданским в нашей организации.
 
Спасибо за ответ. Много лет прошло. Забывать стал. С моторным аппаратом, точнее с историей его постройки, была странная история. Вспонимать не хочется. Но рад, что все у него получилось.
 
Вверх