Управляемое заднее колесо!

planeandpilot

Я люблю строить самолеты!
Управляемое заднее колесо.
Господа, нужно ли делать управляемое заднее колесо если на передних главных колесах стоят тормоза (планируются)?
 

planeandpilot

Я люблю строить самолеты!
традиционно как это реализуется у тех у кого например сзади рессора?
 

kazah

Я люблю строить самолеты!
У меня на самолете хвостовое колесо управляется, но не стопорится. На посадке без стопорения не беспокоит (отзывы летчиков). Фото выложу после того как научусь это делать. Самолет называется Чибис. Был во Владимире на слете. С уважением ко всем строящим и летающим.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
на вильге посмотрю у меня есть фото
Да зачем такой огород городить. Гораздо проще сделать передачу от Р.Н. на колесо подпружиненой, а на рессоре закрепить подвижную собачку которая в в нейтрали будет попадать в паз на вилке колеса при разбеге пробеге, а на рулении собачка оттягивается и колесо ходит за Р.Н. Коряво изъяснился, но найти схемку что то не могу.
 

planeandpilot

Я люблю строить самолеты!
вот это уже похоже а то я что то не увидел в "вильге" этого стопорения
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вы для начала в "сети" найдите РЛЭ самолётов ВИЛЬГИ и ЯК-12 , прочитайте всю информацию про стопорение хв колеса , а что непонятно будет мы поясним
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
это вопрос или КАК? Ну подумай как такой махиной ногами управлять ? А стопор там есть у АН-2 ...ну если он исправный и комплектный
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
на ан-2 почему-то неуправляемое и стопорение снято и тоже не беспокоит. в 10 боковика с небольшим напряжением летает  
Ага, вы еще танкер какой нить в пример приведите. Ан-2 самолет сам по себе большой и тяжелый от чего не столь склонен к цыркулю, в отличии от маленьких и легких.
 

Yuriy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Севастополь
А у меня, колесо спереди, и к сожалению, поворот не предусмотрен, можно ли поврачивать, слегка притормаживая, одно из задних колёс? Может кто сталкивался с такой системой. :)
 
Вверх