В 100 метрах от Черного моря - 600 метров ВПП

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Та це ж небезызвестный Агой. Центр выживания ВВС. В прошлом году еще функционировал, как и раньше.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Это ж Агой.
Был я там, летал.
База выживания ВВС.
Прилететь туда на гражданском ВС и не будучи другом главкома невозможно.
Но летать там здорово, прям над пляжом убираешь шасси.
 
Саша, привет, но судя по тому как по ВПП прогуливаются люди, это уже не секретный объект МО, интересно можно туда прилететь официально?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
;)
С тех пор уже их двое сменилось.

Там базируется/базировался ДОСААФский клуб.
Сочинский аэроклуб.
Кидали желающих с дубами прям в море.
Из техники были Як-52, Як-18Т, Ми-2.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Саша, привет, но судя по тому как по ВПП прогуливаются люди, это уже не секретный объект МО
Привет, Олег,

У меня данные прошлогодние, объект все тот же, со свойственными воякам фокусами.
На почти всех парашютных форумах тусуется такой ник Agoez, он там инструктором парашютным, можно у него поинтересоваться. Мне он тоже сказал, что без высокого начальства туда никак. На днях, возможно, увижу одно такое высокое начальство, могу спросить.
 
Просто жаль такое место терять или не использовать. В этом году, конечно нет, а вот на следующий сезон, при действующей уведомиловке, думаю много желающих было бы летать туда. Может за зиму попробовать пробить туда дорожку, хотя бы для членов РАОПА  [smiley=wink.gif], чтобы к лету уже было понятно где кости греть по выходным.
Эдуард, который Лосеев, летал на этих выходных в Темрюк, говорит, все замечательно, вот только до моря добирался на машине, поэтому мы и решили пробить это место на предмет лояльности к частникам. Может письмо написать от РАОПА? Андрей, что скажешь? Твой Вжик на Балтийском был, на Белом почти был, может пора пора и про Черное подумать :), а Аляска пока подождет? :)
 
Тебе на когда это примерно надо?
Да я не только за себя, я за всех, на следующий сезон, конечно. Хотелось бы постоянного официального разрешения добиться, а не разового для избранных. Может это и не так сложно, может и бизнес подтянется и полосу отремонтирует. 
Ну а если вообще из области фантазий, то и СЛА 2011 там бы не плохо было провести.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
отелось бы постоянного официального разрешения
Не, это, как я понимаю, без шансов. Как и СЛА. А насчет СЛА-2011 есть у меня на примете аэродром на юге  ;)
2200х40 асфальта, подходы чистые и море рядом, гражданский, не работает, сидит один сторож, по команде от начальства все сделает.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Не, не Анапа, конечно. Потом скажу, хочу от оператора аэродрома более надежно потенциальное согласие получить сначала.
 
Вверх