V-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2017

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Забыл написать: В 2018г  200 летие рождения И.С.Тургенева.Его усадьба находится в 5 км от места проведения слета.Намечается много всяких мероприятий.
 

airmaik

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за приглашение.Зоркий не я. Заметил сынок.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Надеюсь будет на старом месте, а то прошлый раз пропустил . 

Пока готов по  VI МикродельтOSS  сообщить следующее:

Сроки проведения:
20-22 июля  2018 года.

Место проведения:
   Слёт состоится на месте проведения МД-2017 в Мценском районе Орловской области неподалёку от д.Сомово-2 на частной площадке Алексеева Сергея  Вячеславовича (прапорщик) Координаты 53.340462, 36.531178  или в другом формате С53°20.428' В36°31.870. 


Я думаю этой информации достаточно, чтобы начинать готовиться ;) Что касается остальной подробной информации, то она естественно будет позже. Скажу лишь, что глобальных нововедений не предвидится и формат слёта предполагается традиционным.
Не пора ли открывать новую ветку?
Ваня! Меня можешь записывать!
С отпуском пока все ОК!
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Список участников МикроДельтOSS-2018

№1 Александр Журавлев (Sasaj) Микродельт Е-16, мотор Simonini, крыло Aeros Fox13TL
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Лед тронулся.  УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ участники слета 2018.Осмелюсь внести предложение по поводу копилки.Как то некрасиво получается-кто 10000 кто ничего.Предлагаю с каждого участника скинутся по 500руб,кто приехал с летательным аппаратом,с того не брать,кто приехал с двухместным аппаратом,не брать с двоих человек,у кого трехместный,с троих и тд.Волонтеров,судей и организаторов тоже освободить.Отчитаюсь за каждый рубль.Жду ваших замечаний по этому предложению!?!?!? Ну а если спонсоры найдутся--Это дело другое--призы пошикарнее будут.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Если есть примерная статистика и прогноз. Сколько в крайний раз было неприлетевших? И хватит ли на расходы если освободить от добровольного взноса летающих?
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Мне кажется, что для начала надо определиться с количеством и составом участников. Если 50 человек одно дело, если 250 то другое! Хотя бы приблизительно.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
В крайний раз зарегистрированных участников было 175 чел,аппаратов около 30.Организаторов около 20чел.
 

-сергей

Я люблю летать.
Мне кажется, что для начала надо определиться с количеством и составом участников. Если 50 человек одно дело, если 250 то другое! Хотя бы приблизительно.
То есть Вы против?
Продолжите пожалуйста свою мысль. А то не понятно к чему это и к тому же может смутить Сергея (прапорщика)

Вообще хозяину площадки виднее, ему и карты в руки.
Какие дискуссии можно разводить из за каких то жалких 500р. за такое грандиозное ШОУ в таких красивейших местах.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
zzz сказал(а):
Вообще хозяину площадки виднее, ему и карты в руки.
Какие дискуссии можно разводить из за каких то жалких 500р. за такое ШОУ в таких красивейших местах.
Согласен с Сергеем, причём не думаю, что есть большой смысл делать различия между прилетевшими/приехавшими с аппаратом/без аппарата. Просто 500р. Не такая значительная сумма. Сергей (@прапорщик), можете выложить номер карты, куда переводить деньги?
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Берите по минимуму  150-50х500
Хватит ли этого не знаю, Вам виднее по затратам прошлого года.
Будет больше - всегда найдется на что употребить. Но я не думаю, что летающую братию нужно как то выделять, ведь слёт(праздник)общий, а как говорится с миру по нитке - голому
рубашка(верёвка ;D)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вообще хозяину площадки виднее, ему и карты в руки.
Какие дискуссии можно разводить из за каких то жалких 500р. за такое ШОУ в таких красивейших местах.
Согласен с Сергеем, причём не думаю, что есть большой смысл делать различия между прилетевшими/приехавшими с аппаратом/без аппарата. Просто 500р. Не такая значительная сумма. Сергей (@прапорщик), можете выложить номер карты, куда переводить деньги?
  Не стоит заморачиваться с картой.При регистрации в копилку.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
А где копилка, на месте? Т.е организаторы сначала должны внести свои деньги, а потом на месте собирать компенсацию?

Правильней будет звучать : внёс на карту - зарегистрирован в списке. Приехал(прилетел) зарегистрировался на месте - получил бэйджик.
 

-сергей

Я люблю летать.
ulm-krylo-V сказал(а):
А где копилка, на месте? Т.е организаторы сначала должны внести свои деньги, а потом на месте собирать компенсацию?

Правильней будет звучать : внёс на карту - зарегистрирован в списке. Приехал(прилетел) зарегистрировался на месте - получил бэйджик.
Вы организатор? Или кто то спрашивал совета как правильнее?

Это предложил хозяин площадки и организатор данного мероприятия. Значит ему так удобнее.

Кстати с картой, при таком количестве переводов, могут возникнуть проблемы с налоговой.
А они ему надо?
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
То есть Вы против?
Продолжите пожалуйста свою мысль. А то не понятно к чему это и к тому же может смутить Сергея (прапорщика)
Нет! Я не против! Мысль правильная! Просто на позапрошлом слете (на прошлом меня не было) мы по-моему скидывались по 1000р. Не знаю достаточно ли того, что предлагает Сергей! Поэтому и предлагаю для начала посмотреть на предполагаемое количество участников.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
А где копилка, на месте? Т.е организаторы сначала должны внести свои деньги, а потом на месте собирать компенсацию?

Правильней будет звучать : внёс на карту - зарегистрирован в списке. Приехал(прилетел) зарегистрировался на месте - получил бэйджик.
Вы организатор? Или кто то спрашивал совета как правильнее?

Это предложил хозяин площадки и организатор данного мероприятия. Значит ему так удобнее.

Кстати с картой, при таком количестве переводов, могут возникнуть проблемы с налоговой.
А они ему надо?
Лед тронулся.  УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ участники слета 2018.Осмелюсь внести предложение по поводу копилки.Как то некрасиво получается-кто 10000 кто ничего.Предлагаю с каждого участника скинутся по 500руб,кто приехал с летательным аппаратом,с того не брать,кто приехал с двухместным аппаратом,не брать с двоих человек,у кого трехместный,с троих и тд.Волонтеров,судей и организаторов тоже освободить.Отчитаюсь за каждый рубль.[highlight]Жду ваших замечаний по этому предложению!?!?!? [/highlight]Ну а если спонсоры найдутся--Это дело другое--призы пошикарнее будут.
Сергей, выделением ответил на ваш вопрос.
Не преувеличивайте проблем с налоговой по карте. Не те деньги и периодичность переводов.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Проблем с налоговой не будет.Я в настоящее время депутат,и мне отчитываться ежегодно за все сберкнижки,карты,автомобили,недвижимость и тд.Давайте лучше на месте скинемся.
 
Вверх