В Казахстане построят завод по выпуску сельскохозяйственных самолетов

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...Понял, Павел, понял...
...На Востоке нет нашего брата - бюрократа...  :eek:  :-?  ::)
...Уважаемый Кестас! ...Приветствую!
...Я тебя бюрократом не считал и не считаю, всё образно(...всё с твоих слов!) :)

...а знаниями которыми ты владаешь на нашем поприще - это СИЛА, а для нашего форума КЛАД!
...побольше бы таких "бюрократов"!
...вот тогда бы и "воздушные" камни по курсу с лёгкостью обнаруживались и обходились бы с упреждением...

/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Kestas

Я люблю этот Форум!
Признаю, что не являюсь большим спецом по Востоку и его авиапрому.
Единственный прямой контакт был несколько лет назад, когда группа представителей Казахстана посетила нашу CAA.
В рамках гос-прогрммы (!!!) по развитию СЛА .  :eek:
Погостили, рассказали с трибуны как надо развивать СЛА (наш опыт по частным СЛА их не заинтересовал) и уехали дальше на запад выбрать оптимальный самолёт для гос-СЛА парка. Если верить их планам, то сейчас в Казахстане должно летать тысячи лёгких самолётов и работать сотни гос-школ.
Другой пример можете найти сами. Ключевое слово EAGLE-150В. Для этого американо-австралийского триплана в Малайзии был построен огромный завод по производству тысяч композитных VLA. Тоже должны были завалить весь мир и тоже всё за государственные деньги (во власти сидел авиатор). Может кто видел хоть один самолёт?
А судьба чешского Aero-IBIS в Тайване?
Ну и наконец, было бы очень интересно узнать довольны-ли самарские авторы гидропланов сотудничеством с китайскими производителями.
При таких знаниях, конечно, трудно что-нибудь советовать.  :-[
Кроме того, что "восток - дело тонкое". ;)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Kestas...нормальный пример сотрудничества это:
...сотрудничество Киевского Аеропракта с Объединёнными Арабскими Эмиратами...
...очень отличный пример...всем равняться можно...и нужно...
...механизм запущенный, уважаемым многими Юрием Яковлевым, работает и набирает обороты с каждым годом...
...вот, что значит - отличные самолёты!
...а ты @ Kestas про какие-то неизвестные: Aero-IBIS, EAGLE-150В...
...про какие то американско-австралийские, чехские!

...думаешь, им не приходят в головы схемы по отмытию сворованных денег...
...твои примеры как раз про это...на лицо!

/me
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Некоторые самневаются скорее всего думая что МВЕН это компания в гараже или в бывшем коровнике, МВЕН это производство со всеми службами, это завод, правда небольшой.
Да не смешите людей. Завод. Сунули АКБ с одного борта на другой - сгорело все что можно. Причина ? Переполюсовка на раме. Где ? В Тамбовке Амурской области.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Некоторые самневаются скорее всего думая что МВЕН это компания в гараже или в бывшем коровнике, МВЕН это производство со всеми службами, это завод, правда небольшой.
Да не смешите людей. Завод. Сунули АКБ с одного борта на другой - сгорело все что можно. Причина ? Переполюсовка на раме. Где ? В Тамбовке Амурской области.
я как то ремонтировал Р912 покойному дяде Вове на химике сразу после капремонта в Авиагамме, прорывао силиконовые колечки уплотнители кожухов толкателей клапанов, и масло текло ручьем после 3-4 минут работы движка, раз за разом после замены уплотнителей на новые, докопался до причины эти трубки на заводе кто то запрессовал неправильно на 3мм, тоже завод :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да не смешите людей. Завод. Сунули АКБ с одного борта на другой - сгорело все что можно. Причина ? Переполюсовка на раме. Где ? В Тамбовке Амурской области
Это как раз по-заводскому!На авиазаводах порой такое учиняют!Могу рассказать 2 случая на моей памяти произошедших! ;)
 

jann

Я только учусь летать.
Откуда
Казань, РТ
Некоторые самневаются скорее всего думая что МВЕН это компания в гараже или в бывшем коровнике, МВЕН это производство со всеми службами, это завод, правда небольшой.
Да не смешите людей. Завод. Сунули АКБ с одного борта на другой - сгорело все что можно. Причина ? Переполюсовка на раме. Где ? В Тамбовке Амурской области.
Если каждый свою вину будет перкладывать на Завод, то конечно все и вся у нас не годиться! К ВС допускатся должны только специалисты :IMHO
 
О чём спор, дай бог чтоб всё получилось! Больше самолётов - больше компаний - больше работы для нас, вот только есть производители с большим стажем и как они выпустят на рынок что-то новое , есть опыт запрета для полётов советской техники в странах западной европы, конкуренция жёсткая , а работы всё дешевеют и много компаний развалилось, пилотов нет, вопрос где в Казахстане будите брать специалистов для постройки самолётов ?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
вопрос где в Казахстане будите брать специалистов для постройки самолётов ? 
...из соседнего двадцати восьми миллионного Узбекистана, с авиазавода ТАПОиЧ!...где строят ИЛ76 и ИЛ114.
...или Чирчикского ЧАРМЗ...где "чинят" штурмовики и вертушки!

...пока всех не переманили в Ульяновск или Эмираты!

/me
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тож неплохой вариант! Если правильно подойти к этому,то может получиться.И будет наглядный пример нашим эффективным менеджорам от авиапрома,как решать кадровые проблемы.
Но,сугубо авиационных специалистов при общей численности работающих 125 чел,нужно всего пару десятков.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Но,сугубо авиационных специалистов при общей численности работающих 125 чел,нужно всего пару десятков.
...сейчас с трудом найдёшь даже троих, для сборки простеньких эрвэшек...

/me
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Вот! Ещё один завод по производсту самолётов будем строить!!!

КИЕВ-АСТАНА. 14 сентября. КАЗИНФОРМ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал предложение Президента Украины Виктора Януковича создать совместное украинско-казахское предприятие по производству самолетов.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/4434695/
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
Там же написали, создадут СП. Самолеты бутут строить в Киеве , а нипиль в колеса будут закручивать в Казахстане , вот и получится СП. :)
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
А вот ещё! ;D

Теперь вертолёты будем строить!
http://nomad.su/?a=4-201009290019

И не просто так а с "Eurocoupter"

Если так пойдёт то скоро Казахстан станет самой авиастроительной страной в мире!!!
 
Вверх