В Кировской области осужден владелец дельталета

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
отбирать аппарат стоимостью много сотен тысяч рублей за то, что чел получил одну тысячу, просто на стоимость бензина и запчастей это просто беспредел. Или литературным языком наказание несоразмерно соделанному и несправедливо. За это максимум штраф положен тысяч пять.
Тут вот в чём собака порылась - поскольку этого пилота судили по уголовной статье, то орудие преступления подлежит конфискации.

Для того чтобы получить штраф 5000р и не расстаться с аппаратом, надо иметь все бумажки.
Потому что по закону безопасность оказания услуги определяется ТОЛЬКО документацией.
Пример: ты "бомбил" и устроил ДТП на ржавом ведре, но у ведра пройден техосмотр.
Пассажир подтвердил, что ты его вёз за деньги.
Никакого уголовного преследования не будет, только штраф.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Есть одна мысль! А не обратиться ли за помощью к оппозиционерам нашей власти. К примеру Владимиру Вольфовичу. Есть много примеров когда люди бьются в кабинеты министров, чиновников., письма пишут в разные инстанции и всё в пустую.  Пишут письмо с просьбой в ЛДПР - помочь с садиком для ребёнка, помочь с получением квартиры, разобраться с беспределом чиновников и т.д.... Проходит время и проблема решена.  Или товарищч Зюганов. Это люди старой закалки они хорошо помнят как было при Советской власти - ДОСААФ с их авиацентрами, авиакружки , да не по одному в городах.  Во всяком случае они больше свой взор обращают на проблемы России.  Как то так.
 
Да этим.. не буду выражаться, авиация до одного места, как и прочее... Вот бензин дорожать скоро начнет и это при условии, что все этапы и компоненты производства, в том числе и значительно подешевевшее сырье, это все местное... А это говорит о многом.
 
Не дойдут, к сожалению - все заминировано
Выше голову товарищ! Ни к чему нам впадать в уныние! На то у нас и крылья, чтобы ихние мины сверху перелететь.
Они и к крыльям вон подбираются все ближе... Срочно нужна гравицапа!!!   :craZy
 
Есть одна мысль! А не обратиться ли за помощью к оппозиционерам нашей власти. К примеру Владимиру Вольфовичу.
Это вы серьезно? Вольфович - оппозиционер?  ;D
Поменьше мучайте голову телевизором! Все думские партии по сути своей - филиалы Единой России, не более того.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
пора 3 ветки на одну тему про 238 статью объединять. Я уже накидал кучу информации по этой теме в соседних ветках, в инете ещё больше. Даже беглый обзор статей юристов показывает, что нас постоянно нагло разводят, как лохов не знающих всех тонкостей юриспруденции. Ни о какой конфискации не может идти и речи. Максимум штраф, причем совсем не максимальный поскольку нет причинения вреда,тем более смерти. Вообщем читайте, разбирайтесь и не сдавайтесь.И ещё,поскольку много неопределённостей и двусмысленности в статье, то все они должны трактоваться в пользу обвиняемого.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Vladimir1950 сказал(а):
Даже беглый обзор статей юристов показывает, что нас постоянно нагло разводят, как лохов не знающих всех тонкостей юриспруденции. Ни о какой конфискации не может идти и речи. 
При уголовном преступлении, орудие подлежит конфискации.

Vladimir1950 сказал(а):
нас постоянно нагло разводят
К сожалению нет, нас не разводят, таков закон.
Вот его и надо менять.
Надо каким то образом выводить покатушки из уголовной плоскости, переведя их в административную.

Возможно, перед полётом за деньги, надо брать с пакса расписку, что это не пилот ему оказывает услугу, а он (пассажир) настаивает покатать на опасном виде транспорта.
И что он (пассажир) прекрасно сознаёт всю глубину опасности и заранее отказывается от каких либо претензий.

Ну и как я уже писал выше и не только в этой ветке - не катайте паксов за деньги если не имеете всех бумаг.
 

STRO

Я люблю строить самолеты!
Народ , создал тему , велком сюда с обсуждениями http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1456653376/0#0
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
mdpspb сказал(а):
При уголовном преступлении, орудие подлежит конфискации.

нас постоянно нагло разводят
К сожалению нет, нас не разводят, таков закон.
.
Очевидно,  всё что написано мной в соседних ветках про 238-ю и комментарии к ней ЮРИСТОВ Вы не читали, а зря. Я лично в позицию с баночкой вазелина становиться не собираюсь,но и наглеть тоже не буду. Но кому то видно нравится.
 
Вверх