В Ошкош из Монреаля на Пайпере

Alxandr

Я люблю летать
Вторая попытка долететь до знаменитого Ошкоша удалась.

В прошлом году трехчасовой ночной полет закончился двухдневной отсидкой в аэропорту Watertown в компании таких же страдальцев, желавших попасть на флайт-ин в Ошкош. Вернулись в Монреаль не солоно хлебавши.

Вчера за полтора часа до Ошкоша грозовой фронт заставил срочно садиться в маленьком аэропорту Скулкрафт. Менеджер аэропорта пожелал нам хорошей погоды и оставил в нашем распоряжении весь аэропорт.
Воистину- Америка- страна непуганых ...  .
Весь вечер гремел гром, сверкала молния, дождь лил стеной.

А наутро-чудо!  Летим!

Я морально был готов к такому явлению, как Ошкош, но реальность затмила все ожидания...
 

Alxandr

Я люблю летать
Фото сегодня наснимали аж 300 штук. И взлет-посадку Хариера,  и полет реактивного человека-крыло, и высший пилотаж на вертолете.
Любимая амерская забава-пьяный фермер угоняет Пайпер-Каб.
Завтра уменьшу формат и выложу.
 

Alxandr

Я люблю летать
Буду стараться!

Пока только бегаем, выпучив глаза.
Нереальное количество разнообразнейших летательных аппаратов- от приглянувшегося мне Аэролайт-103 до летающего Боинг-29 времен войны.

Чувствую, что описать и подкрепить фото удастся по возвращению.

Посмотрим ночное субботнее авиашоу - и в дальний обратный путь.
 

Alxandr

Я люблю летать
Да, как раз вчера команда на RV закатила неимоверное шоу. Групповой пилотаж высочайшего качества! Трудно поверить, что все это на собраных из кита самолетах! Мы наделали кучу фото, они в профессиональном формате, надо конвертировать дома.
 

Alxandr

Я люблю летать
Пока не было. Вчера летало звено на Як-52. Сейчас начинается дневное шоу, посмотрим, что нам приготовили.
 

Alxandr

Я люблю летать
Все хорошее когда-нибудь кончается.

Ошкош завершился замечательным субботним дневным авиашоу и затем последовал гвоздь программы - ночное авиашоу с групповыми полетами и грандиозным фейерверком.

Мы благополучно за восемь летных часов прилетели обратно в Монреаль.
Теперь надо переварить и осмыслить виденное.

А пока - несколько крайних фото на скорую руку:
 

Вложения

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
при съемке можно настроить аппарат так, что бы он снимал и raw и jpeg. тогда для фанатов цветопередачи будет файл, годный для колдовства, а для простых любителей смотреть фотки с форума через некалиброванный монитор - простой джепег.
 

Alxandr

Я люблю летать
А вот, наоборот, летающий автомобиль.

Полетать не дали, но потрогать руками разрешили.
 

Вложения

Alxandr

Я люблю летать
Уж не знаю, есть ли у нас летающий Як-9, но у "наших американских партнеров", как метко подметил ВВП,
летающий Як-9 есть.

Я заглянул в кокпит - стандартное оборудование и поверх черным бельмом - GPS Garmin.

Enjoy!
 

Вложения

Alxandr

Я люблю летать
В составе группы американских тяжелых истребителей Як-9 принял участие в впечатляющем шоу "Атака наземных целей"

Всех врагов удалось победить!
 

Вложения

Live2Fly

Я люблю строить самолеты!
Всем превед
Я - тот второй член экипажа который нащекал фоток в RAW формате.

Для справки - можно писать и в 2ух форматах сразу но быстродействие камеры падает когда серию как из пулемета строчишь.

Кроме того всеравно фотки надо выбирать, обрезать и уменьшать разрешение.
Выберу время и сяду сделаю  :cool:
 
Вверх