В суботу облетали новый самолет

E

.exe

Если кто эксплуатирует ЛА с SUBARU,то поделитесь плиз как у вас с контролем темп. масла?Или подскажите где можно про это прочитать.
Всех благ всем летающим! :) :~) :craZy
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
А зачем отвлекаться на температуру масла? Главное давление и температура воды.
 
E

.exe

А зачем отвлекаться на температуру масла?
Что то мне подсказывает,что это один из важных параметров ;)
Хорошо бы ещё знать темп.масла на входе и на выходе из двигателя.
Или это на автоконверсиях не так критично? :-?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Еще как критично. Первое время, эксплуатируя Субару на "Чижиках", не задавались этим вопросом. Давление показывает - и ладно. Пока не возникло подозрение. Поставили вместо кнопки на лампочку датчик на указатель температуры и пришли в ужас, как оно быстро греется до неприличного на высоких режимах. Тут же появился масляный радиатор и масляный термостат.
 
E

.exe

Поставили вместо кнопки на лампочку датчик на указатель температуры и пришли в ужас, как оно быстро греется
Вот-вот и я про то же.Обязательно(!) поставлю себе темп.масла!
Спасибо АВМ :) :~)
Безопасных полётов всем! :craZy
 
P

PizzaHunter

А какие электроприводы использовали для выпуска закрылков? Элероны зависают?
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Кирилл, механизм от мерса ,стеклоподёмник кажется.  Элероны не зависают. Зависающие элероны не есть гуд, если есть возможность применить закрылок то лучше применять его, да и механика проще.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
А какие электроприводы использовали для выпуска закрылков? Элероны зависают? 
В даном варианте используется электропривод с редуктором от переднего сидения(регулирует угол наклона спинки сидения) автомобиля Мерседес G-класс(кубик)W463.От одного крайнего положения до другого механизм поворачивается за 9 секунд.Усилия механизма больше чем достаточно для полного выпуска закрылков(30 градусов) при скорости 130 км/ч.За время эксплуатации электрозакрылки показали себя с наилучшей стороны.Был обнаружен ряд преимуществ перед обычными как в изготовлении так и в использовании.
 

Вложения

Batiania

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Черкассы
С Новым Годом, Неугомонные!!! Здоровья, удовольствия и радости от полетов! Всего самого доброго!!! :D :D ::) ::) :~~) :~~) :~) :~)
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Всем привет!Всех с Новым годом!Три знакомых студента из КИГА сделали прикольный видеоролик.Кому интересно смотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=DQwiZVky_DY
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Саша спасибо! Тоска гложет, о лыжах вовремя не подумали, а снега навалило,четыте дня , да наверное всю зиму, будем только снег с крыльев сметать.
Ролик  класненький, давай еще фото или что есть.
Приятно вспомнить лето. ::)
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Саша спасибо! Тоска гложет, о лыжах вовремя не подумали, а снега навалило,четыте дня , да наверное всю зиму, будем только снег с крыльев сметать.
Ролик  класненький, давай еще фото или что есть.
Приятно вспомнить лето. ::)
 
Да Юра,зима началась такая что и печка в самолете не помогла бы.Машину с трудом из сугроба выкапываю...Все-таки вовремя я самолет разобрал и перевез.Все равно профилактику после сезона надо делать.Сейчас занялся двигателем.Снял головки и заменил сальники клапанов.Оригинальные запчасти оооччеееень дорогие.. :'( :'( :'(Выпускные клапаны и седла нуждались в ремонте.Состояние цилиндров хорошее.Скоро заканчиваю с двигателем и сразу принимаюсь за шасси.Поскорее бы лето!!! :~) :~) :~)
 

Вложения

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Бутылка водки смотрится очень классно! :D
А седла менять надо или притирать только?
В ангаре где самолет холодно?
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
                                                                                                                                                                                        
Классная песня!!!!! Кто автор?
Песня группы "Смысловые галлюцинации" .Найти ее можно здесь http://www.bisound.com/index.php
 

Batiania

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Черкассы
  Для u154. Привет, Саша! Лето придет вовремя, готовся, ждать не долго. Дать старый рецепт притирки для клапанов? Работает отлично. 
Нужен совет по радиоупрвляемой модели. Модель самолета сделаю сам, а по аппаратуре нужна консультация. Посмотрел прайсы - все для олигархов.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Левша ну ты даешь,это же АИ-10.
Широко известный, в узких кругах, самолет.
Между прочим отлично летает.
 
Вверх