В суботу облетали новый самолет

nic

Я люблю строить самолеты!
Та Вы знаете какаето ета зима теплая :)
А Вы не пробывали сделать отопление от радиатора?
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а Ваш самолёт смотрится не маленьким... :exclamation
...Фото с Сайта "Аэроклуб Аэропракт"...
...Корсунь Шевченковский.



/me
 
P

PizzaHunter

тонкая - в смысле <4мм.    1-1.5-2мм... То чем у вас лобик крыла зашит, так же на стабилизаторе использовано.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
тонкая - в смысле <4мм.    1-1.5-2мм... То чем у вас лобик крыла зашит, так же на стабилизаторе использовано. 
Я использовал фанеру 1мм. Покупал её очень давно.Слышал что сейчас можно в Харькове купить или где-то в России.У Вити Мента много фанеры.Позвони ему может продаст.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
...а Ваш самолёт смотрится не маленьким... :exclamation
...Фото с Сайта "Аэроклуб Аэропракт"...
...Корсунь Шевченковский.



/me 
На этом фото самолёт летит без двери.Сняли чтобы можно было цветочки над Корсунем поразбрасывать.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Та Вы знаете какаето ета зима теплая :)
А Вы не пробывали сделать отопление от радиатора?
Рассматривал и такой вариант но нет под капотом места для патрубков отвода теплого воздуха от основного радиатора.
 

SV

Я люблю этот форум!
Та Вы знаете какаето ета зима теплая :)
А Вы не пробывали сделать отопление от радиатора?
Рассматривал и такой вариант но нет под капотом места для патрубков отвода теплого воздуха от основного радиатора. 
Не надо отводить тёплый воздух от радиатора... Это Вы на А-22 насмотрелись... :) ;)
Надо поставить в салон автомобильную печку с вентилятором и провести "тосольные" шланги. И усё... :)
 

Batiania

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Черкассы
Для  u154.

Привет, Саша! Вообще то прогресс разбаловал. На По-2 летали в любой мороз, главное движок разогреть и запустить. 
Может есть еще фотки, помести.
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Для  u154.

Привет, Саша! Вообще то прогресс разбаловал. На По-2 летали в любой мороз, главное движок разогреть и запустить. 
Может есть еще фотки, помести.
Привет Володя!Вчера закончили сезон.Разобрали самолёт и перевезли в помещение.За зиму планируем кое-что переделать и модернизировать.Нужно хорошо подготовиться к следующему лётному сезону.
 
E

.exe

Радиатор от Таврии вполне нормально охлаждает, даже при температуре выше 35 градусов Цельсия.
Если коротко - самолет и двигатель очень удачные. Особенно двигатель. Работает как часы.
Если учесть, что был куплен на разборке за 300 долларов.
Доброго времени суток ;)
Не возникало ли желания установить датчик измерения температуры масла?Знаете ли какая температура у вас?
До 100 гр.?100гр.?Более 100гр.?На сколько более? ;)
Особенно интересно при наружной температуре +25 и более.
С уважением :~)
 
Вверх