В суботу облетали новый самолет

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Есть, но они поясные. Хотя это не правильно. мне плечевые спасли жизнь, т. к. поясной вырвало с мясом из борта.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Да Саша, пора поставить плечевые ремни.
Хорошо, пока все хорошо! ;)
И колеса мыть нужно на берегу,а не о воду.
Это не гидро самолет.
Есть такое слово трудное, САМОДИСЦИПЛИНА.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Вот эпопея его строительства, очень интересная тема, в двух частях, мастер ее изготовивший, с золотыми руками.

http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=1785

http://aviamodelka.ru/forum/index.php?showtopic=1941
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Есть такое слово трудное, САМОДИСЦИПЛИНА.

Добрый день Юра. Подскажи,  что  то я что - то подзабыл кто же первый начал мыть колёса в Десне идя в лобовую на разбегающиеся моторные лодки. Да, ещё подскажи  у кого проконсультироватся как посадить самолёт на трассе Киев -
Минск на  крышу движущегося Камаза, да заодно как взлетать с короткого острова на самолёте с отбитой носовой стойкой, вместо которой во втулке торчт свежесломанный гибкий дрын из ивы а потом ещё умудрится сесть безаварийно. 

 Молчи - Аспид, ато я все твои  прегрешенья вспоминать начну. Да - Юрик,  какие только приключени не происходили,  но слава богу всё заканчивалось  хорошо.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Добрый день Юра. Подскажи,чтото я что - то подзабыл кто же первый начал мыть колёса в Десне идя в лобовую на разбегающиеся моторные лодки. Да, ещё подскажиу кого проконсультироватся как посадить самолёт на трассе Киев -
Минск накрышу движущегося Камаза, да заодно как взлетать с короткого острова на самолёте с отбитой носовой стойкой, вместо которой во втулке торчт свежесломанный гибкий дрын из ивы а потом ещё умудрится сесть 
А поподробнее можно?
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Каскадеры не рекомендуют повторять свои номера. Опасно для жизни. :craZy
Нужно побольше опыта. Сначало потренируйся на отказ на площадку.
Это очень полезно.
Зачем перенимать ненужный опыт. Я честно говорю - больше не буду.
 

Iskander

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
На вопрос  - поподробнее. Я както не считаю себя  вправе с этической стороны описывать ошибки друзей.

Юра,  на самом деле я очень тебя уважаю за твой опыт, открытость и бесшабашность на грани риска.
Собрался на выходных полетать, но вчера Саша сообщил что с Жекой летят на перелёт.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
На вопрос- поподробнее. Я както не считаю себявправе с этической стороны описывать ошибки друзей
Можно в ветку про безопасность полетов, и расказать о том что делать нельзя.
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
А чего рассказывать? Летать можно и нужно правильно.
А в прошлом веке мы еще были молодые, глупые летали, как хотели.
Не всегда правильно. Некоторые выжили - повезло. А   кому - то не повезло.
Рассказывать не хочется, кто - то захочет повторять, что опасно.
Один пример из воспоминаний.
Летим между домами на уровне 9 этажа. Захотелось пофраериться.
Стекло лобовое тонированное. Машем прохожим ручкой.
Вдруг цепляемся колесами за кабель толщиной с два пальца.
Естесно начинаем крениться носом вниз, на пикирование в землю.
Все вспомнили за пару секунд. Перекреститься только не успели.
Когда нос самолета достиг угла 45 градусов, колеса провернулись, и кабель соскочил.
Ну, высоты и скорости еще хватило, вывели самолет из крутого пике.
Уже не махая ручками, улетели.
Повезло, что кабель попал не в винт, повезло, что уцелели. :-[
 

u154

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
На выходных летали в Корсунь-Шевченковский на день города
 

Вложения

Batiania

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Черкассы
Batiania.
Судите сами: с той субботы, когда был первый облет, прошло почти полгода. Все это время летал самолет, как только было возможно. 12, 13 и 14 сентября был на праздновании города Корсунь. Участвовал в небольшом авиа шоу. Вызвал настоящее ликование у зрителей. не было отбоя от желающих посмотреть и потрогать. Снимаю шапку и склоняю голову перед молодым парнем за настойчивость, умение преодолеть трудности и добится осуществления мечты. Всем, кто пытается сделать подобное, искренне желаю удачи. Чудеса может делать каждый. :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy
 
Вверх