Вакуумный насос.

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Уважаемые композитчики, прошу совета:
для изготовления небольших деталей использовал вот такой насос, но теперь нужен более производительный и выносливый. Нашёл здесь
http://graphite-pro.ru/materials/vacuum-technology/vacuum-tools-pumps/%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-p1-n
но цены не устраивают, может кто нибудь подскажет более приемлемый вариант. Буду очень благодарен.
 

Вложения

Oleg_gelO

Я люблю строить самолеты!
а чем Вас такой не устраивает?? неужели У Вас так много инжекций, что он не успевает нагнать вакуум в рессивер. Я не думаю, что Вам такой нужен http://www.rtmcomposites.com/equipment/rtm-lrtm-injection, да и чтоб такой использовать то процесс пропитки надо моделировать в ESI PAM-RTM или в PolyWorx. Не думаю, что Вы моделируете пропитку и тем более регулируете пропитку по времени.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Не думаю, что Вы моделируете пропитку и тем более регулируете пропитку по времени.
Я Вас умоляю, я вообще не использую инфузию, пропиттка ручная. Нужен более мощный насос для больших деталей по приемлемой цене.
 

Oleg_gelO

Я люблю строить самолеты!
Я Вас умоляю, я вообще не использую инфузию, пропиттка ручная. Нужен более мощный насос для больших деталей по приемлемой цене.
Интересная технология, если пропитка вручную, я так понял Вы вакуумом прижимаете Вашу композицию к матрице? Мне сложно понять, где в ручной пропитке, нужен вакуум.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Я брал у них http://www.vakuumteh.ru/ правда для других целей.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Валерий купи нормальный ваккумный насос АВЗ-20д (поршневой).
Вещь не убеваемая.

С УВ. Максим. :)
Добрый день Максим. Какое время без остановки он может работать и где его можно купить?
По скайпу связаться так и не удалось.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Вакуумного насоса нет,  зато есть компрессор с ресивером на 280 литров, пробовал на вход вместо фильтра прикручивать шланг и вытягивать им воздух из пакета, впринципе деталь обжимается хорошо, но неизвестно какое должно быть это хорошо... Кто пробовал такой метод ? Или нужно покупать насос ?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
У меня такое чувство, что за счёт более мощного насоса вы хотите получить атмосфер 10 вакуума. ;)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
У меня такое чувство, что за счёт более мощного насоса вы хотите получить атмосфер 10 вакуума. ;)
Нет, я просто не сталкивался с вакуумными насосами, и даже не представляю как должно быть.  Насколько велико должно быть это значение/усилие ? И справится ли с этим компрессор, который набивает 10 атмосфер давления, а какие величины он при этом высасывает, мне неизвестно :)


Пс, а еще, он у меня есть,  он сосет ))) и его не нужно покупать...
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
У меня такое чувство, что за счёт более мощного насоса [highlight]вы хотите получить атмосфер 10 вакуума.[/highlight] ;)
Такого понятия не существует. Вакуум - это давление газа ниже атмосферного и находится  в пределах от: 0 мБар. - абсолютный  вакуум, до: 1013 мБар. - атмосферное давление.


Пс, а еще, он у меня есть,  он сосет ))) и его не нужно покупать...
Покупать придётся, т.к для ваших целей насос должен иметь производительность не менее 70л/час.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
У меня такое чувство, что за счёт более мощного насоса [highlight]вы хотите получить атмосфер 10 вакуума.[/highlight] ;)
Такого понятия не существует. Вакуум - это давление газа ниже атмосферного и находится  в пределах от: 0 мБар. - абсолютный  вакуум, до: 1013 мБар. - атмосферное давление.


Пс, а еще, он у меня есть,  он сосет ))) и его не нужно покупать...
Покупать придётся, т.к для ваших целей насос должен иметь производительность не менее 70л/час.
Хм хм хм... Это компрессор набивает ресивер 28 литров примерно за минуту  до 10 атмосфер. Теоретически, это означает, что он всасывает за час прядка ~16800 литров...
 
Я пользуюсь компрессором от холодильника. Специально на свалку ездил. Говорили , что он не додаёт полного вакуума. Проверял - столько же, сколько вакуумный насос даёт - 0,98 атм. Производительности достаточно, если больших дыр нет. Так как циркуляции внутри нет обдуваю вентилятором, чтобы не перегрелся.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Я пользуюсь компрессором от холодильника. Специально на свалку ездил. Говорили , что он не додаёт полного вакуума. Проверял - столько же, сколько вакуумный насос даёт - 0,98 атм. Производительности достаточно, если больших дыр нет. Так как циркуляции внутри нет обдуваю вентилятором, чтобы не перегрелся.
Судя по всему мой компрессор должен справиться.. Кстати, как правильно должен быть организован входной узел, чтоб пленку не всасывало, чтоб смола случайно в поршневую не попала?

Может это специальный шланг заканчивающийся сеткой или какой то перфорацией ?
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Судя по всему мой компрессор должен справиться
Всё таки лучше на помойку съездить. Копресор без подачи воздуха тоже перегреется. Грохоту много. Долго надо держать пока не затвердеет.
А выкачать и забыть ? Или так герметично не получится ?  Я планировал рукав полиэтиленовый купить, он вроде прекрасно паяется. Останется только место где шланг заходит зашнуровать
 

maksim83

Я люблю строить самолеты!
у меня поршневой АВЗ-20(Д) и качает свободно воздух примерно (по паспорту 20л в секунду воздуха).
Для валерия:
насос может работать примерно без перерыва 10-12часов рабочая температура 85градусов по цельсию.
С Ув. Максим.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
А выкачать и забыть ? 
Даже не надейся!

Тут уже была ветка про это: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1202794593/0
Угу... Прочитал.. Обдумал план.. Открою немножко вентиль на ресивере компрессора.. Он будет по тихонечку стравливать и переодически включаться добивать=досасывать...
 
Вверх