Вертолет "Партизан"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Андрей Уст

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте.
Наткнулся на ютубе : Вячеслав Григорьевич
Может знает кто-то кто делает? Человек пишет что 8 штук уже сделано и летает, но нигде нет видео. На вопросы комментаторов ответы уж очень агрессивные. Либо он изначально под другим названием выпускался , либо его с чего-то скопировали.
Спасибо
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
У нас есть таааакие секреты, но вам мы их не покажем...
Посмотрел пару видео. Вытяжные заклёпки и болты из магазина автозапчастей (а может и из хозмага). Наконечники оттуда же.
Чел видимо не в курсе, по каким критериям проектируют и считают вертолёт. И это совсем не смешно.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Чел видимо не в курсе, по каким критериям проектируют и считают вертолёт. И это совсем не смешно.
Так он же не летает и вряд ли будет. Вон на Авито продают.
Чертежи на подобные аппараты есть в интернете, вот наши умельцы и пытаются заработать.
 
Последнее редактирование:

Андрей Уст

Я люблю строить самолеты!
Я его на авито случайно и нашел. Указан Питер и автор видео пишет что уже сделал их несколько. Вот и удивился, т.к. в СПБ не видел нигде на аэродромах ничего такого.
Интересно как обучение на нем проходит. На привязи видимо.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
henryk
Там кривые длинные тяги по крену об очень многом говорят. Или как тангажная тяга почти в мертвую точку (по прямой) с качалкой приходят. У автора главное - отполировать дюраль и покрыть лаком, чтобы все блестело.
См. фото из видео.

787.jpg
 
Последнее редактирование:

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Проще, да и честнее зарабатывать, изготавливая дорогие гробы. И отполировать, и лаком можно. И клиент будет не в претензиях.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
=какие-то явные огрехи ?
Впечатлила с блеском покрашенная втулка ХВ от Ми-2, видимо со свалки, в качестве втулки НВ. Интересно какие будут под такие нагрузки лопасти?
Автор не догадывается, что втулка ХВ имеет компенсатор взмаха 30 град. за счет поворота общего ГШ. Т.е. большие инертные лопасти будут при взмахе отклонятся вперед - назад, нагружаться в плоскости вращения и давать крутильные колебания вала. Также отсутствие выноса вверх ГШ, даст сильную тряску в полете.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Развод какой-то)). 9-й, 10-й..... А где 1-й летающий? Не нашёл никакой информации...
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Этот григоричь оказался слабаком. После первого же неудобного для него вопрос он решил слиться из публичной площадки. Дальше разводить своих клиентов-лохов он будет уже втихоря.
 
Нет , он пытается разводить не в тихоря . Объявление опять на авито , позвонил попросил показать хотя бы один летающий , отказывается ссылаясь на то что база не в Санкт-Петербурге . В общем то вот его ответ мне на мой вопросы
"Да все равно,,,,,, кроме реального заказчика полет конкретных вертолетов ни кому не показываю!
У меня Столько!!!!! Желающих купить когда посмотрят полеты-!!!!!!! Это уже не заказчики а...... ! Настоящий заказчик, тот---, Кто под чертежи дает инвестиции!!! Вот таким "" Обезбашенным"" Я и делаю! Именно они и становятся хозяевами моих машин --- смелые люди, - ко оных есть за что уважать!"
Как вы думаете продолжил я с ним общаться или нет после такого ответа .) Ну а кидалово это или нет вы сами решайте )))
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
=на дилетантский взгляд=оочень культурно !

+=

Посмотреть вложение 445383
=на дилетантский взгляд=оочень культурно !

+=

Посмотреть вложение 445383
Могу точно сказать, что лопасти из другой оперы, то бишь не его
 

vitalii23

Люблю вертолёты
Откуда
Краснодар
На заставке чужое, кажется даже на трубе(балке) иностранные номера. Он же замес из двух делает с веревочным приводом на хвост, а на заставке с карданным приводом. Управление несущим винтом на заставке через внутреннюю часть вала, а его вал весь в навесах(автомат бишь перекоса с кинематикой)
Рекламный трюк
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх