Ветка JakBil "Винегретная" или как быстро построить АЖ.

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Весит он 160 фунтов, то есть примерно 73 кг. И стоит почти 7000 баксов. При растаможке "по-белому" он вам встанет в 10.880 баксов (с доставкой и страховкой). Причём в виде КИТ-а, а не готового двигателя.
То есть выводы делайте сами...
 
J

JakBil

Нашел полностью "Винегретное" Ла

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eMoUvlYXBc0&feature=related[/media]
 
J

JakBil

Вопрос....
Стоит ли мучаться со строительством с неизвестным  летным результатом, если:

Tragschrauber Magni M-18 SPARTAN
Rotax engine 582 (65 PS)
EUR 24 250.00

И это новый....собранный в Италии....с гарантией....и точно летает, причем сертифицированный во всей Европе

[media]http://www.youtube.com/watch?v=wmuneqlFLUE&feature=related[/media]

Интересно что скажут особенно те кто уже несколько лет собирается строить, т.е. реальные будущие владельцы АЖ, а не просто прохожие.

Кстати не понятно можно ли у них купить отдельно узлы для АЖ, заводского а не гаражного производства.

Заводик просто такой какой должен быть Авиа завод.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8yjVEK-eGfM[/media]
 
J

JakBil

Новейшая новая новость  ;D

Любые Японские моторы, недорого.

В ветке про моторы здесь
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1320266449/0
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Кстати не понятно можно ли у них купить отдельно узлы для АЖ, заводского а не гаражного производства.
Купить узлы у Magni нелья - принципиально не продают. Только в США поставляют КИТ-наборами (в связи с американскими законами).

Кстати,их заводик напоминает обычный гараж советских времён, только всё чуток почище, чем у нас в Рассее, люди по цехам в шлёпанцах ходят, а не в кирзачах по колено в мусоре...
Три недели назад был там..
 
J

JakBil

всё чуток почище, чем у нас в Рассее, люди по цехам в шлёпанцах ходят, а не в кирзачах по колено в мусоре...
Аккуратность в помещении всегда отражает и внутренний мир человека и на прямую сказывается на качество того, что он производит.
Неакуратный человек не может быть акуратным в бизнесе, точнее в соблюдении четко взятых на себя обязательствах.....

"Тут читаем, а тут рыба лежала...."

З.ы.  Работать в захламленном производственном помещении, прямой путь к травматизму..... и физическому и моральному, второе всегда наступает быстрее.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Организация пространства зависит от того какая репрезентативная система у человека является ведущей . Аудиалы очень любят порядок , потому как предметы лежа на местах звуков не издают . Визуалы организуют " творческий "беспорядок так-как достаточно увидеть край предмета и мозг достроит изображение . Кинестетики пока не пощупают не убедятся , что это то тот напильник который им подойдет . Есть еще те , которые по запаху но среди них мало людей склонных к техническому творчеству . Техн . творчеством и конструкторским делом как правило заняты люди с визуальной ведущей системой им легче прокручивать образы будущих изделий в голове . Некоторые вообще обходятся без чертежей , всё по ответным деталям . Это маленький ликбез о том что все мы очень разные .
 
J

JakBil

Это маленький ликбез о том что все мы очень разные .
Это не повод ходить например без трусов по улице или в майке в ресторан, под предлогом что мы разные тем более что мне так удобнее, т.е. есть минимальные требования общепризнаные для производства (молчу уже про производство ЛЕТАТЕЛЬНЫХ аппаратов), кстати контролируемые в данном случае "Охраной Труда", так называется департамент в Украине, который следит за порядком и требованиями безопасной организации труда на производствах......

В раскиданном по всему цЕХУ ( с маленькой буквы) барахлу очень не далеко до травматизма еще до начала полетов на том что в этом цеху будет сделанно, быстрее СВАРГАНЕННО.
Не гробы же делают когда клиенту уже всеравно как ОНО выглядит.....

ps а может называть такие АЖ "гробик" или "сранник" по принципу как сделанно?

Ликбез...это ликвидация безграмотности, а начинать надо с ликвидации срача в некоторых АЖ мАСТЕРСКИХ.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
:)Один мой знакомый полковник в таких случаях говорил : "да ......а , зерна упали на каменистую почву ..."
Яков , к чему вам собеседники , вы один знаете как все должно быть .
 
V

Vlad777

кто то из стоиков:.....пока чел сомневается он живет, как токо принял решение....все

Яков...или тебе нравится сомневаться или был замполитом всю жизнь....или комсомольским лидером)))

Со мной было так: мучался долго, нашел себе гуру...набрал кучу железа....тот -гуру, получив с меня то что ему надо было потом меня мягко послал....теперь выбора нет))))) надо строить!!!! Чем больше вкладываешь-тем труднее расстаться)))

Найди себе Проводника из бывалых....а хошь приезжай ко мне...строить))) получится хорошо-сделаешь себе такой же...не получится, построим такой :

http://www.youtube.com/watch?v=fRThDxlqMVg&feature=fvsr
 
J

JakBil

Яков , к чему вам собеседники , вы один знаете как все должно быть .
Да не один Я говорю тем более делаю в том что на производстве должно быть акуратно и без кучи хлама в углах.
Тогда наверно дураки управляют заводами Бугатти, Харлей-Девидсон, Боинг, Мазда, Ferrari (список бесконечен).......... и все все кто строит аппараты для продажи людям которые будут рисковать своей жизню летая на них, это культура производство которая отражается на качестве продукции, тем более ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ и причем не сертифицированные......в цеху должно все блестеть. Если люди не уважают условия в которых они трудятся каждый день по 8-10 часов подряд....как они могут уважать то что они делают.....для них норма, поцарапанно, недокрученно, недоделанно...бо нет "ни сил, ни рук, ни времени" тогда.....т.е.люди устают от грязи и бардака в котором находятся большую половину жизни......

причем тут полковник и посевы зерен...там посевы плесени наверно уже есть.....

зы в своем гараже можно делать что хочешь и как хочешь, но если ты руководитель, даже одного двух человек и это типо производство то надо быть аккуратнее, зас##нцы обычно ничего хорошего не делают.....разве что "Желтенькие".

ps ps У нормальных спецов, большая работа начинается с большой уборки рабочего места, потом подготовка инструмента , а потом уж и что то ВАРГАНИТЬ можно в чистоте и наточенным инструментом, а не ржавой кувалдой в срачевнике....

JakBil сказал(а):
ps ps У нормальных спецов, большая работа начинается с большой уборки рабочего места
Кстати и заканчивается тоже большой уборкой КАЖДЫЙ вечер после работы, а не оставлять на завтра, молоток должен ночевать на своем месте , а не на верстаке где им даже каждый день работают.

Вот ЭТО
[smiley=thumbsup.gif]В точку...
Хотя бы так для примера.....
 

Вложения

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Про зерна , это библейская притча , полковник был начитанный и любил блеснуть не только какардой .
Вы ПРАВЫ про организацию пространства и травматизм но только если цель  идеальный порядок то она достижима на отлаженных производствах , а тут кустарное . Кстати в войну станки под открытым небом стояли и продукцию выпускали , она была главнее стен и чистых полов .
 
J

JakBil

Вы ПРАВЫ про организацию пространства и травматизм ...... Кстати в войну .......
Фух....наконец хоть в чем то согласились.
А что у нас сейчас война?
И про Кустарное производство не совсем согласен, в частной пекарне, пивоварне, СТО, стомат кабинете, цех металопластиковых окон, столярка, мастерская АЖ  :) всегда чище и модернезированее, чем на большом заводе хотя конечно все зависит от руководителя и его отношению к работе и своим работникам, про продукцию промолчим.

ps работая в порядке работать будет даже быстрее....потому что сверло пол дня не ищат. ;D

была главнее стен и чистых полов .
Ну а что сейчас главнее??? Или жадность к "бабкам" рулит?
 
J

JakBil

Яков...или тебе нравится сомневаться или был замполитом всю жизнь....или комсомольским лидером)))

Найди себе Проводника из бывалых....а хошь приезжай ко мне...строить.......не получится, построим такой :

http://www.youtube.com/watch?v=fRThDxlqMVg&feature=fvsr
Ни когда ни на минуту в жизни не в чем не сомневался....только в людях.

Да родился Я такой....."СТАРШОЙ" ....лэйтинант (из брилиантовая голова :D)
Зам полит я в своей семье, особенно у детей...им это надо и полезно, что бы с дества не привыкали к дерьму вокруг себя.
А комсомольский лидер я на работе, в бизнесе.....руководителя с соплей на галстуке или грязным подворотничком воротником уважать подчиненые не будут, а это мешеет производству, кирзаки тоже могут и должны блестеть если они используются в процессе (на производстве панибратство к добру не ведет и дезактивирует коллектив)

Проводник мне уже по возрасту не нужен, а вот братские и дружественные отношения и связи с единодумцами ( однопалатниками :'( ) конечно не помешают.

Все что начинаю всегда все заканчиваю, поэтому начинаю "завтра" , а не "вчера".

С удовольствием приеду в гости помогу крутить гайки, пилять, точить и т.д.....после себя всегда уберу свое рабочее место, гарантирую.
Т.е. реально нужна будет помощь зови, приеду. Делать умею ВСЕ, причем руками работать нравится больше чем языком, а поговорить я люблю даже во время работы.
Кстати Вы как далеко обитаете и что конкретние строите????

То что на видео штука хорошая, летает и еще и на воде и ротор дорогой покупать не надо  :D Две проблемы, на воде люблю отдыхать медленно...парус , катамаран...и очень быстро изнашиваются у них юбка воздушной подушки.....
Хотя все что экстрим все нравится....

ps опять маршевый винт в защитном кожухе, хоть и зевак на воде рядом бывает меньше ...задумайтесь!!!! и интересно летает оно уже без помощи второго надувного винта, только за счет плоскостей крильев...это я к тому что если нет необходимости выползать на берег не надо делать воздушную подушку, ставить второй мотор или привод второго винта от первого, а просто низ сделать как лодка которая летает (островок земли можно же и перелететь, чего на него выползать?)....очень упростится констркуция а КАЙФ останется....
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
JakBil сказал(а):
Не командир, а руководитель, таких как Вы у себя на производстве, Я принимаю решение из чего и как, а такие как Вы клепают или клеют молча и с хорошим качеством, иначе выгоняю на "кислород".
Такие как я с ваших слов" с высоким мнением о том что умеют", терпеть не могут таких как вы..тем более на вас работать.....
 
V

Vlad777

молодцы!!!!! чем больше г...на тем слаще памидоры)))) кто то должен сохранить рынок для настоящих.....!!!!!!!!!!
 
V

Vlad777

Анатолий! посмотри качество...сам делал...у вас на брянщине...
 

Вложения

Вверх