VIII cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2020"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Фото его почти нет.Обычно он нас фотал.Вот все что нашел.Поход по Оке Мценск-Чекалин, И когда ему ноготь на ноге вросший удаляли-литр вискаря за полчаса выпил.

PICT3087.JPG


PICT2989.JPG
 
соболезную(( знакомство началось с просьбы прокатить на дельталете, которую с удовольствием исполнил, помню, как его переполняли эмоции! светлый, и отзывчивый был парень, хорошо общались с ним до последнего.. как жаль, что такие люди нас покидают( скорблю, и очень жалею, что не получилось вырваться в гости на аэродром "народное небо", куда он звал..
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Мы не против.Только это надо не до нас доводить.Я считаю,что класс СПОРТ-полеты вокруг песочницы в радиусе 5-10км,вообще нужно переводить в какую то другую систему-типа,как кроссовые мотоциклы без регистрации.налогов тех осмотров и тд.
 
Я довожу до кого могу и где могу. Про класс Спорт вокруг песочницы мы предлагали ещё в 2017-м, здесь про это была ветка, в том же году на конференции ОФСЛА предложение "освистали", но тем не менее темой занялся сам И.В. Никитин. При нем в федерации хоть как-то присутствовала дельталетная повестка, а теперь... вот только что просмотрел 5-часовую запись вчерашней конференции ОФСЛА 2020 - ни одного слова по нашей теме, всё приехали, ОФСЛА превратилась полностью в федерацию парапланерного спорта. Про дельталеты и самолёты эконом-класса нигде и никто. ...
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Замечательно, что есть такие не равнодушные люди, пытающиеся хоть как-то поднять волну по этому вопросу...Спасибо Вам!!! Но как нам партизанам повлиять на ситуацию????? Что делать????
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Фашизму на данный момент Вы (мелколетчики) просто Н Е НУЖНЫ. Вы(мы все вместе взятые) для них только "пушечное мясо".
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Вы не учитываете что у палки всегда 2 конца. Если в Ми8, в котором летит с работы например Ваш сын (не дай Бог!) прилетит мелколетчик-энтузиаст, что тогда?
А тогда Вы же будете громче всех орать - А ЧЁ Ж ВЫ НЕ ЗАПРЕТИЛИ!? ФОШИСТЫЫЫ!!!
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Khamsin
Любезный! Вы, для начала, хотя бы прочтите определение ФАШИЗМА. Хотя бы в Википедии. Хотя бы первый абзац(про АНАЛИЗ я уж промолчу). Потом посмотрите состояние АОН за рубежем. И потом уж взгляните в ВК РФ. И оцените состояние АОН в России. Потом сравните количество летных школ (для широкого круга россиян) ЗА рубежем и в РФ. Ну и так далее по цепочке. А потом уж здесь и обосновано высказывайтесь.
PS. И обратите внимание на грамотность. (ФОШИСТЫЫЫ!!!)
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Мой сын на вахтовке (урале) с работы едет - может запретим всем остальным по дороге ездить? Пургу земеля несёшь!
По дороге по правилам ездят. Подавляющее большинство, как и мы с Вами. А летаем мы по партизански. Если угодно - задним ходом по встречной полосе.

Любезный, для того чтобы указывать как на западе все просто, логично и всё для людей, там надо пожить для начала. Так вот, это не так. Сложнее там все чем кажется.

Я понимаю, трудно представить, что у государства могут быть иные насущные задачи, кроме как досуг 4м десяткам граждан регламентировать.

Не нужны мы государству, и слава Богу. Как только оно начнет наводить порядок в нашем Гуляй-поле - закрутят гайки. Иначе у нас не бывает. Например введут уголовку с конфискацией ЛА за партизанский взлёт. Лет через 20 после кнута дадут пару крошек от пряника.
И наступят эти чудные времена тем быстрее, чем сильнее Вы будете ныть.

Наслаждайтесь свободой. Пока она есть.

И почитайте в википедии что такое ирония и сарказм.
 
Последнее редактирование:
Вы не учитываете что у палки всегда 2 конца. Если в Ми8, в котором летит с работы например Ваш сын (не дай Бог!) прилетит мелколетчик-энтузиаст, что тогда?
А тогда Вы же будете громче всех орать - А ЧЁ Ж ВЫ НЕ ЗАПРЕТИЛИ!? ФОШИСТЫЫЫ!!!
Однако ж Вас занесло! Уже более 10-ти лет как т.н. неконтролируемая категория 115 летает и очень успешно развивается, и ни в какие Ми-8 не прилетает (тьфу - 3 раза). А второй конец Вашей "палки" это примерно - "барин, свяжи мне руки-ноги холопу бестолковому, а то вдруг я чего натворю..."

"...Наслаждайтесь свободой. Пока она есть. " - ну а это просто шедеврально, без комментариев...
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8
Фашизму на данный момент Вы (мелколетчики) просто Н Е НУЖНЫ. Вы(мы все вместе взятые) для них только "пушечное мясо".
...то, что МЫ ИМ не нужны, скорее даже хорошо, беда в том, что МЫ СЕБЕ не нужны! Павел, дружище, посмотри, если не видел, на моем канале предыдущее кино "Ещё раз о транспортном налоге для малой авиации", там как раз про это...
 
Замечательно, что есть такие не равнодушные люди, пытающиеся хоть как-то поднять волну по этому вопросу...Спасибо Вам!!! Но как нам партизанам повлиять на ситуацию????? Что делать????
Большая проблема в том, что нет на сегодняшний день общественной организации, представляющей интересы партизан. ОФСЛА окончательно съехала на парапланерную тему, таким "сытым котам" как АОПА и ФАОН наши проблемы вообще побоку, Профсоюз АОН - мутная ( на мой взгляд) контора. Что остается, создавать свою? И долбить во все двери! Вопрос, правда - где "настоящих буйных" взять?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Khamsin
Вот что-то про иронию и сарказм в Вашем предыдущем посте как-то "ни сном ни духом". А вот "УДАРЕНИЕ" на то, что, если кто-то из "партизан" столкнется с каким-либо ВС из гражданской авиации с вашей стороны большое. Типа летают не зная правил. Так вот. А где школы что бы научить? А где свобода доступности к информации ГДЕ можно летать, а где нет(вертолетчиков от ГА это тоже касается)*(если в автомобильном движении все же дошли до того, что мы бесплатно ездим по своим маршрутам с помощью навигатора по знакам. Так почему это нельзя сделать в мелко-летании**)? По поводу "закрутят гайки". А разве вы не в курсе, что уже "крутят"? С конфискацией. Да и размер штрафа ого-го какой?

... для того чтобы указывать как на западе все просто, логично и всё для людей, там надо пожить для начала. Так вот, это не так. Сложнее там все чем кажется.
Не передергивайте. Я разве говорил, что все просто? А то что, логично, ДА! Пожить не приходилось,НО побывать приходилось и общаться тоже. Сложнее? Не думаю. Сложнее у нас в РФ.
Япония0022.jpg
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
to Khamsin
А где школы что бы научить?
Будет платежеспособный спрос, будет и школа.

Вот это - "Фашизму на данный момент Вы (мелколетчики) просто Н Е НУЖНЫ. Вы(мы все вместе взятые) для них только "пушечное мясо". " - не платежеспособный спрос.
Те, 7,5 курсантов в год (включая меня), кто готов оплатить обучение на корочку тоже не спрос.

Будет нас пара сотен, будет школа. будет 1000 - школы. И цены от конских станут нормальными.

А пока нас полторы калеки - интересы сотни тысяч человек, летающих вертушками для выполнения задач выше интересов сотни энтузиастов выходного дня. Увы.

to Khamsin
Сложнее? Не думаю.
Попробуйте. Вас ждёт масса открытий. Русский (в душе) начинает выть на луну к концу третьего месяца от тамошнего орднунга
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Будет платежеспособный спрос, будет и школа.
Будет ли!? При зарплатах, в реальности, в среднем от 12 до 22 тыс.руб.?

Будет нас пара сотен, будет школа. будет 1000 - школы. И цены от конских станут нормальными.
Наивность зашкаливает. Фашистский режим этого не допустит.

Попробуйте. Вас ждёт масса открытий. Русский (в душе) начинает выть на луну к концу третьего месяца от тамошнего орднунга
Мне уже поздно пробовать. А если бы(да ка бы) знал об этом раньше, лет эдак -цать назад. Свалил бы туда, хотел сказать "не задумываясь". Вернее знал бы что и как. Пример. Виталий Басенок, ник на форуме "Aceon". Уехал в Израиль. И уже имеет(!) PPL.
И еще. Я слишком поздно узнал об этом (что да как). Да и время было другое. На данный момент работаю на иностранной технике: имею допуска по ТО на А320 Family(A318,A319,A320,A321), A330, B777. И ДА! Знаю не по наслышке о той "массе открытий", что вас так, видимо, пугают.
С уважением.
 
Попробуйте. Вас ждёт масса открытий. Русский (в душе) начинает выть на луну к концу третьего месяца от тамошнего орднунга
Ну, если привык жить по понятиям, а не по правилам, то тогда да, тяжело будет.

Виталий Басенок, ник на форуме "Aceon". Уехал в Израиль. И уже имеет(!) PPL.
Ничего удивительно. Человек захотел и человек сделал. Если же не сделал, то значит недостаточно сильно хотел. Тут все дело в том, что "там", в смысле "за бугром" всё, в первую очередь, зависит от конкретного человека, его способностей и личностных качеств. Законы не препятствуют, а наоборот, способствуют развитию общества и экономики. Но тут один ньюанс есть, народ активно участвует в создании этих законов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх