Виртуальный авиамодельный кружок

Наиль Баязитов

Я люблю строить самолеты!
"Если долго сидеть у реки - то обязательно увидишь,
как по ней проплывает труп твоего врага!"
Вот и приехали, за  достаточно корректную критику во враги записывают. Меня терзают мучительные сомнения.....
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
труп твоего врага!"
Если Вам говорят о том что Вы некачественно работаете, значит тот человек враг :(, а как же Вы деньги заробатываете, облапошиваете народ :mad:?
Я сколько моделями занимаюсь, и с детьми работаю, всегда с благодарностью принимаю критику, она полезна всегда, глядя на другие работы, кажется что я еще ничего не умею, многому нужно еще учится :-[.
Сейчас в сети столько ресурсов по постройке различных моделей, у людей руки золотые, а Вам видно, даже лень почитать богатейший опыт мастеров в этом направлении.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
"Если долго сидеть у реки - то обязательно увидишь,
как по ней проплывает труп твоего врага!"
Вот и приехали, за  достаточно корректную критику во враги записывают. Меня терзают мучительные сомнения.....
  Это уже диагноз,  мания величия называется... или как в простонародье говорят: все козлы!... один КОНЬдидат - Д"Артаньян.... правда и до Дартаньяна  ему как до луны раком...мелковат пожизни... ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Меня терзают мучительные сомнения..... 
Вызывать...... этих в белых халатах?
Вам видно, даже лень почитать богатейший опыт мастеров в этом направлении. 
Неговори... я тут по ссылкам нырнул и чё увидал, Уфимские умельцы начали переделывать под авиамодели движки от 4х такных мотокос 35кубовых  http://forum.rcdesign.ru/f89/thread243721-2.html  у них тоже своя конверсия :)
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Нее, нуу форум совсем тухлый!

Не принято обсуждать людей заочно...
Можно обсуждать идеи, решения. Но не людей!
Это как-то против всех правил!
Общечеловеческих, сетевых...

PS \ Шариковы со Швондерами...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Неговори... я тут по ссылкам нырнул и чё увидал, Уфимские умельцы начали переделывать под авиамодели движки от 4х такных мотокос 35кубовых  http://forum.rcdesign.ru/f89/thread243721-2.html  у них тоже своя конверсия :)
Вот и я о том же, сколько всего интересного и качественно сделаного, нет что бы учится, :)
в чем смысл этого виртуального ана..зма ?
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
"Глупость каждого видна должна быть..." \ Петр I

Сделал сканы экранов. И послал их почтою, вложением, куда надо.
Для фиксации и сохранения юридического документа.

Судиться за оскобления, конечно, не буду - но документы юридической силы = имеются!
Если обозлить меня - люди реально могут получить судимость.
Не смогут занимать государственных должностей, потеряют вместе с родственниками выезд за границу.

Впредь участникам обсуждения придется думать, выбирать выражения, которые не могут иметь юридического оформления,  искать формы литературной речи.

Один из результатов ветки... \ к сожалению, или к позитиву.

Явный результат - сайт "Экспериментальное народное самолетостроение"  - www.ntl-cbm.narod.ru

С публичным представительством в социальной сети Файсбук,  преодолевающим ограничения форумных технологий. 

Попускал вчера на улице,  с резиновой катапульты, в рамках "проектного авиамоделизма" (стебаюсь)  -  бумажную модель фасетмобиля размером 250 * 180 мм. Которая без дополнительных стабилизирующих по тангажу крылышек. Летает вполне нормально, планирует. Определил опытным путем расположение центра тяжести для устойчивого полета. Который буду соблюдать при построении новой радиомодели фасетмобиля.

Фотоальбом, на моей ФБ-страничке 
- http://www.facebook.com/newspringparty#!/newspringparty

Сгоревший приемник мне в "Термике", (Тушино, на Туристкой),  Геннадий Павлович починил.
Спасибо ему еще раз публично!

Вчера мне предложили разделить финансовые траты проекта народного самолета.
Скажу так, финансов на а-ля фасетмобиль у меня - хватит.

Гораздо интереснее сейчас, пока я занят новым вариантом радиомодели - прогнать 3-х мерную модель фасетмобиля с доп крылышками в "программной аэродинамической трубе" - то есть в пакетах 3-х мерного аэродинамического моделирования.
На предмет исследования устойчивости в различных режимах полета.

Живем и летаем!
 

Наиль Баязитов

Я люблю строить самолеты!
"Глупость каждого видна должна быть..." \ Петр I
Своя в первую очередь
Сделал сканы экранов. И послал их почтою, вложением, куда надо.Для фиксации и сохранения юридического документа.Судиться за оскобления, конечно, не буду - но документы юридической силы = имеются!Если обозлить меня - люди реально могут получить судимость. И потерять выезд за границу. И их родственники также.
Пипец как страшно, прямо жуть :D, я за границу каждый день летаю ;D
 

in the sky

Я лечу!
Делать в старости самолетики из трех кусков пенопласта-это нормально. Слова тут никто не скажет.
Но вот выкладывать ЭТО на форуме под соусом "эксперименты,  поиски и прочая лабуда"  это позор. Уймитесь уже.  Вы ничего полезного дать не можете Авиации.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Сделал сканы экранов. И послал их почтою, вложением, куда надо.
Н-да, в одном экипаже я бы с вами не полетел...Вот посмотрите, жизненное кино:

С тех пор, как в детстве посмотрел этот фильм, не люблю картины с участием Куравлёва...
 

Вложения

Совок

Атас
"........Сделал сканы экранов. И послал их почтою, вложением, куда надо.
Для фиксации и сохранения юридического документа.

Судиться за оскобления, конечно, не буду - но документы юридической силы = имеются!
Если обозлить меня - люди реально могут получить судимость.
Не смогут занимать государственных должностей, потеряют вместе с родственниками выезд за границу.

Впредь участникам обсуждения придется думать, выбирать выражения, которые не могут иметь юридического оформления,  искать формы литературной речи....."


Дурак ты дядя !
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Нее, нуу форум совсем тухлый!
Так плиз на фейсбук, там с толерантностью никаких проблем..., только приветствуется.
Догадываюсь, что творится на форумах парикмахеров и мастеров педикюра, если форум Авиаторов, человек, причисляющий себя к таковым, обозвал тухлым...
 

Khramtsoff

строил самолеты, помогаю строить вертолеты
Откуда
MO
СВМ, загляните в Вашу тему моделирования фасетмобиля, познавательно. И возможно Вы окажете помощь в выводе уравнений, о которых там написано. Тогда можно будет запрограммировать поведение самолета в воздухе, и полетать на нем пока хотя бы виртуально.
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Уравнения, Алексей, насколько я понимаю в этом деле - все написаны.
Если я правильно понимаю, имея 3-х мерную модель фасетмобиля, нарисованную в правильном графическом пакете (совпадали форматы) - мощные пакеты аэродинамического моделирования берут геометрию - и сами строят модель из уравнения неразрывности струи.
В той самой теме "Моделирование фасетмобиля FMX-4" какие-то пакеты предлагал Десерт Игл.

Частично, обзор пакетов есть у меня в рабочих материалах - http://v-school.narod.ru/AVIA/BOOK/expavia2.doc 
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
если ещё актуально то в Москве есть человек он делает и продает ЕРР. МОЖЕТ НАРЕЗАТЬ листы разной толщины и из разной плотности. покупал уже не раз. тел 8 926 210 63 66
psn151@yandex.ru  . http://rc-aviation.ru/epp
 
Вверх