Вёрджин Галлактик Успешно Вышел на Орбиту

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Наверно все уже устали от этой "тёрки" фактов.
Расследование причины катастрофы ЛА "Вёрджин Галлактик" установило, что в основном это случилось по вине второго пилота, который раньше времени "снял" механизм складывания хвостового оперения с упоров. Так-же частично в этом была и вина самой компании, где в инструкции о снятия механизма складывания хвостового оперения, ничего не говорилось о проблемах его преждевременного включения, а только о последствиях его позднего включения. Тогда(при позднем включении) автоматическая система просто-бы прекратила дальнейший полёт. А так у пилота было всего несколько секунд для принятия решения и он решил, что лучше это сделать раньше, чем позже. Если-бы он знал о последствиях, то конечно-бы это бы сделал точно по секундомеру.
А летали американцы на Луну? Это точно, что летали! Сам лётчик-космонавт А. Леонов это подтверждает. Тогда мы и американцы соревновались, кто первый полетит на Луну. Что у нас не было систем телеметрии и разведки, что-бы проверить это? Конечно были, коль сами собирались туда лететь. Просто тогда, когда американцы полетели первыми, мы не захотели быть вторыми и поэтому программу высадки человека на Луну отбросили, хотя всё уже было готово. Просто заменили кабину экипажа на спускаемом аппарате, на платформу несущего Лунаход и начали туда летать без человека на борту.  И это тоже было престижно - первый в мире самоходный аппарат на Луне ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В итоге они испытывают проблемы с гибридным двигателем при большом времени работы. Топливная шашка начинает плавиться и характеристики горения напредсказуемо меняются.Потому этот вид двигателя и не используют в серьезных проектах
Помнится, здесь на форуме, появлялся человек, который заявил, что ему и Ко , удалось создать рабочий гибридный РД на дешёвых компонентах топлива, и искал возможности его применения на ЛА. Впрочем, на представленных им видеороликах , РД постоянно взрывался, и человек вскоре перестал появляться. :(
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Просто заменили кабину экипажа на спускаемом аппарате, на платформу несущего Лунаход и начали туда летать без человека на борту.  И это тоже было престижно - первый в мире самоходный аппарат на Луне ;)
Не совсем так. Основная причина в том что не довели до летного состояния лунную ракету Н-1. Все пуски ее были неудачные.  Почему так было хорошо описано у того же Чертока. Ссылка была в этой теме.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
В 70-е еще был реальный шанс "имитировать" кинохронику пилотируемого полета на Луну, запустив в реальности беспилотный аппарат и отсняв в павильоне "апполон-17". Но в течении ближайших 10-15 лет пилотируемый полет на Луну кто-то (Китай скорее всего) повторит. Будут новые кинокадры, исследуют наконец-то снова уровни радиации при таком полете и способы защиты. Посетят место посадки американских модулей. И тогда будет поставлена точка в "споре" "тупоконечников" с "остроконечниками". "Споре" уже сейчас никакого первостепенного значения для человечества не имеющего. А пока люди продолжают убивать себе подобных и тратить триллионы в год на "войну" вместо "всего хорошего" - космоса, возобновляемых источников энергии, устранения голода на земле и т.п. и т.д.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А летали американцы на Луну? Это точно, что летали! Сам лётчик-космонавт А. Леонов это подтверждает.
Ну да, кто бы спорил. И может быть за это его приняли в совет директоров ихнего банка? Или всё таки за красивые глаза? Эххх господа! 70 лет вас учили читать между строк, а тут расслабились, и читать разучились. Всё в этом мире происходит по одному бесовскому сценарию. Страсть к богатству рождает манию величия, а если под рукой печатный станок, то можно напечатать много бумаги, за которую потом  купить это величие. ;D А если бы были у человека мозги, он бы тупо посчитал сколько надо топлива на туда и обратно, и при самом большом натяге его можно было бы натянуть только туда, остальное в 7 павильоне можно доснять.
 

Rozhkov Mikhail

Я люблю строить самолеты!
Все легко проверить. Надо просто слетать и посмотреть, стоят ли там лунные автомобильчики, которые управлялись вручную и вручную же вынимались из корабля и собирались)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Все легко проверить. Надо просто слетать и посмотреть, стоят ли там лунные автомобильчики, которые управлялись вручную и вручную же вынимались из корабля и собирались)
Это кстати попытаются сделать уже в 2019 году. Несмотря на завершение конкурса lunar x prize многие команды уже продвинулись достаточно далеко и будут запускать свои лунные посадочные модули. Первым полетит израильский  Space IL попутным грузом на ракете фалькон-9 в миссии PSN-6 13.02.2019. Затем в третьем квартале тоже на фалькон-9 планируют запустить немецкий аппарат ALINA moon lander. Вот он будет садится в месте посадки аполлон-17.
https://en.wikipedia.org/wiki/PTScientists#Moon_landing 
 

vladisvet

Я люблю строить самолеты!
Ну прилетят, увидят стоит автомобильчик, а где гарантия что его намедни не подбросили. ;D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Все легко проверить. Надо просто слетать и посмотреть, стоят ли там лунные автомобильчики, которые управлялись вручную и вручную же вынимались из корабля и собирались)
Хе, хе, хе... А может полетят, что бы их туда доставить? Оно ведь жажда ничто, а имидж всё. А тут попадётся какой нибудь русский, которому не нужно быть акционером ихнего банка, и вернётся оттуда ничего не найдя, всю афёру и откроет. А колосс и так на глиняных ногах, этого плевка будет достаточно, что бы ему рухнуть. Так что вопрос жизни и смерти, тут все средства хороши.
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А летали американцы на Луну? Это точно, что летали! Сам лётчик-космонавт А. Леонов это подтверждает.
Ну да, кто бы спорил. И может быть за это его приняли в совет директоров ихнего банка? Или всё таки за красивые глаза? Эххх господа! 70 лет вас учили читать между строк, а тут расслабились, и читать разучились. Всё в этом мире происходит по одному бесовскому сценарию. Страсть к богатству рождает манию величия, а если под рукой печатный станок, то можно напечатать много бумаги, за которую потом  купить это величие. ;D А если бы были у человека мозги, он бы тупо посчитал сколько надо топлива на туда и обратно, и при самом большом натяге его можно было бы натянуть только туда, остальное в 7 павильоне можно доснять.
А про самое то  главное ,
Забыли как всегда
И это не " ноги и крылья"
Только через пару лет после полета первого "А-8" к Луне ,
чисто случайно открыли ДВА радиационных пояса Земли
И как это господа из всех тех экипажей после этого чуВствовали ...
Вот немного про них из Вики :
"Радиационный пояс в первом приближении представляет собой тороид, в котором выделяются две области:
-внутренний радиационный пояс на высоте [ch8776] 4000 км, состоящий преимущественно из протонов с энергией в десятки МэВ;
-внешний радиационный пояс на высоте [ch8776] 17 000 км, состоящий преимущественно из электронов с энергией в десятки кэВ."
В третьем поясе, где магнитное поле Земли самое слабое, удерживаются частицы с энергией 200 эв и более.

Кроме того, электроны с энергией меньше 1 МэВ заполняют почти всю область захвата.
Для них нет разделения на пояса, они присутствуют во всех трех поясах.  :'( :'( :'(

Чтобы понять, насколько опасны для всего живого на Земле заряженные частицы в радиационных поясах, приведем для сравнения пример.
Так, обычное рентгеновское излучение, применяемое кратковременно для медицинских целей, обладает энергией 30—50 кэв,
а мощные установки для просвечивания огромных слитков и глыб металла — от 200 кэв до 2 Мэв. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И может быть за это его приняли в совет директоров ихнего банка? Или всё таки за красивые глаза?
А в какой совет директоров приняли Г.М. Гречко, не только космонавта, но и баллистка ОКБ Королёва? :p Полёты Апполонов отслеживались нашим ЦУПом по всей траектории движения к Луне. Там сомневающихся не было.
И как это господа из всех тех экипажей после этого чуВствовали ... 
Да наверное так же, как экипаж Ту-95, сбросившего "Кузькину мать" в 50 Мт, на Новую Землю. ;)
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Отслеживались полеты чего ?
Болванки на траектории ...
И переговоры Где , в студии Звукозаписи...
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
  Про экипажи Ту и Аполлонов ,
К- Мать 1 раз сбросили ,
а им ДВА раза тудЫ и обратно их надо было преодолевать,
и время Экспозиции было очень разное
А ни в каких мЭмуарах членов Аполло нет никаких. упоминаний про недомогания от лучевки...
только про насморк от Лунной пыли, мол только она доставала их
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А в какой совет директоров приняли Г.М. Гречко, не только космонавта, но и баллистка ОКБ Королёва?Полёты Апполонов отслеживались нашим ЦУПом по всей траектории движения к Луне. Там сомневающихся не было.
Было бы странно если бы вы не поумничали и здесь. Оно много ума не надо умничать. А вот взять калькулятор(надеюсь вы умеете им пользоваться), ну или в столбик разделить расход топлива на его наличие. А так вы как обычно сморозили чушь, типа два свидетеля это сила. Вы наверное еврей? У них если есть два свидетеля, то эта истина верна. А на счёт отслеживания, так это просто смешно. Ну следили. И что? Видели астронавтов зажаренных радиацией, или их макеты? И кто следил? Фамилии назовите. Может из леоновской компании, только на меньшем жаловании? В то время достаточно было летюхе 100 баксив дать, что бы он всё увидел. А за 200 это ещё и на карту нанесёт. Так что лучше тупо зарабатывайте свои деньги, глядишь и за умного сойдёте. ;D И вообще... Кончали бы вы гадить. Где бы я ни высказался, следом приползаете вы и тупо гадите. Поначалу это было даже смешно. А теперь выглядит просто глупо. ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну привели бы свои расчеты в столбик. Вопрос количества топлива не вызывал сомнения у КОНСТРУКТОРОВ ракетной техники тех времен. Но вызвал много сомнений у диванных экспертов. Беда прямо.
Или таки грант фонда интернет исследований отрабатываете ?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А вот взять калькулятор(надеюсь вы умеете им пользоваться), ну или в столбик разделить расход топлива на его наличие.
Ага, движение тела переменной массы по траектории, где надо знать массы и скорости этого тела, в разных точках траектории (впрочем это доступные данные), характеристики двигателей. Лёгкость мысли обычная для махолётчика! ;D
А главное-нафуя оно мне надо? Когда прямо сейчас   директор "Финишпропа" и озадачил  расчётом очередного варианта ВМУ для серьёзного заказчика. :)
Где бы я ни высказался, следом приползаете вы и тупо гадите
Потому, что высказывания ваши все в духе: "все кругом идиоты, мыслить не способны"!
И да, неравнодушен я к вашему брату-махолётчику, после давнего непосредственного  знакомства.  ;D
Вопрос количества топлива не вызывал сомнения у КОНСТРУКТОРОВ ракетной техники тех времен. Но вызвал много сомнений у диванных экспертов. Беда прямо. 
Есть на парафоруме, человек-бывший ведущий конструктор станции "Салют-7".Так он как-то написал, что сомневающихся в этом он не встречал на пусковых площадках Байконура, а вот на форуме, их дохрена. ;D
 
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Полёты Апполонов отслеживались нашим ЦУПом по всей траектории движения к Луне. Там сомневающихся не было.
а как можно "видеть" что конкретно летит к Луне? Понятно, что что-то летит - и шлет телеметрию, и даже может "говорить" и т.п. Но как определить из советского ЦУПА, что летят люди - а не "иван-иванычи" :)
Верю, что были на Луне люди - но пока это просто "вера" в честных людей. Не зря же даже гестапо писало про члена НСДАП с золотым значком Вернера Фон Брауна, что "своими мечтаниями о межпланетных перелетах - тормозит проведение бомбардировок Лондона" -  цитирую близко к опубликованному
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
КАА , а "бывший" ведущий ххх на Форуме , у него ФИО есть ?!?
Второе, его дело жАлезо, а меня вот более медицина интересует,
Точнее медико-биологические аспекты их полета.
У кого какие есть мнения , хотелось бы услышать , пусть даже не совсем корректные...
 
B

botashev

а как можно "видеть" что конкретно летит к Луне? Понятно, что что-то летит - и шлет телеметрию, и даже может "говорить" и т.п. Но как определить из советского ЦУПА, что летят люди - а не "иван-иванычи
а как можно "видеть" кто или что 12.04.61 совершило виток вокруг земли ?  Понятно, что-то летит -и шлёт телеметрию и даже может "говорить"? и т.п. . Но как определить что летит человек , а не иван иванович?
 
Вверх