ВЛЭК во Внуково

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Добрый день! На коммерческого извините меня по полной программе потому, что другой совершенно уровень . . ., и в последующем раз в три года тоже по полной программе все органы под УЗИ, здесь нельзя сравнивать . . ., а с 45 лет велосипеды, с 50 АКДС . . .
Я не против "По полной программе". Я против совершенно бестолковой организации процесса, когда вся толпа страждующих в бессильной злобе часами стоит к всего двум "врачам авиаотряда". А потом ещё всеми правдами и неправдами каждый человек за время прохождения комиссии 5-6 раз, под рёв толпы, должен туда коротЕнько проскочить чтобы :  отдать карточку, взять очередное направление, получить допуск на велосипед, просто спросить или уточнить и т.д и т.д. и т.д.

Что трудно ещё двух-трёх терапевтов на этом рубеже поставить? Или трудно медсестёр помоложе и пошустрее на это дело бросить?
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
В феврале 2012 прошел ЦВЛЭК ЦКБ ГА.
Приятные, знакомые лица врачей, исключительно доброжелательное отношение. 
как пилот-любитель?
Да, ВЛЭК пилота-любителя. Получил за 2 прихода, не сильно упираясь.
В первый день сдал анализы и прошел большую часть врачей.
На следующий день сильно тормознул рентгенолог.
Что-то у них там с аппаратурой было.
И я провел в ЦКБА ГА весь день.
На велосипед не отправляли при прохождении ЭКГ, хотя я бы с удовольствием педали покрутил. :)
Как показывает практика быть пилотом-любителем относительно приятно))нас можно сказать веде любят нежно и трогательно,тогда как линейных жестко и страстно с элементами ролевых игр...))
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
нас можно сказать везде любят нежно и трогательно
Не думаю, просто им на нас насрать, а на коммерсов и линейных нет. Типо другой уровень ответственности.
Уровень естественно другой...а с другой стороны и платежеспособность авиакомпаний тоже совсем другая...это ведь они оплачивают всю эту акробатику,все эти прелюдии и ролевые игры...весьма надо сказать недешевые...глупо не брать деньги там где их готовы отдавать- и отдают за все подряд за все что скажут.В советском аэрофлоте проходил ВЛЭК в качестве линейного точно так же как прошел сейчас любителем.без всяких узи,велосипедов,рентгенов и проч.тряхомудии-на доп.обследование направляли лишь в случае обнаружения каких-либо симптомов или отклонений параметров в анализах или еще где...медицина тогда еще "этим не зарабатывала"...
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
я бы с удовольствием педали покрутил
Во Внуково этот аттракцион стОит всего 1400 руб. Покрутили-бы?

За 45 Евро, - пожалуй что нет.
Я уж лучше на даче 10-20 км в свое удовольствие вдоль живописной речки Нерль на комфортабельном велосипеде жены проеду.
В ЦКБ ГА, каждый профильный специалист - 960 рублей, если исследований несколько у одного врача, - то каждое из них значительно дешевле. Коммерция, но с присутствием совести, - я бы сказал.
Явно что-то не так в отечественной системе ВЛЭК.
В НАСА, думаю, в астронавты так не отбирают! :-?   
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
За 45 Евро, - пожалуй что нет.
Логичный ответ.

В ЦКБ ГА, каждый профильный специалист - 960 рублей, если исследований несколько у одного врача, - то каждое из них значительно дешевле. Коммерция, но с присутствием совести, - я бы сказал.
Наверное примерно так рассуждает человек которого били каждый день, а потом стали бить через день. Он не то, чтобы счастлив, но начинает верить в будущее и в совесть :)

Это смотря с чем сравнивать.

Проходил я ВЛЭК с человеческим лицом. В прошлом году в Праге, но на ультралайт.

Один звонок для назначения удобного для них И ДЛЯ МЕНЯ времени.
Один визит.
Один врач.
Одна бумажная форма.
Пять-семь минут ожидание в комфортабельном кресле :)
Десять-пятнадцать минут общения с паном доктором.
Две-три минуты ожидания пока доктор заполнит все бумажки и ОФИЦИАЛЬНО по квитанции примет у меня деньги.
Одна минута светского общения (мол, як там в Руско летаете.)

С пожатием руки и пожеланием доктора "Летэйтэ низэнько да помалэ" я покидаю заведение. На руках три документа: Справка для себя, справка для летецкой ассоциации, квитанция об оплате. За всё отдал не более тысячи рублей (не помню сколько).

И не говорите мне, что это невозможно.

...Или хотябы не осуждайте за отсутствие патриотизма :)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Miklash раз поедете в универ, пройдите ВЛЭК в Пулково... от универа пешком 10-15 мин...
Приехал в Питер, привёз всю мед.историю. Посмотрели, приняли всё что есть, доназначили пару-тройку специалистов. Прохожу дозировано, но уверенно. Беда в том, что учёба в АУЦ универа ГА не предусматривает прогулов и опозданий и у меня есть только пол часа в день до учёбы, чтобы отдаться на ВЛЭК. Вчера опоздал на 15 мин на учёбу (простоял в очереди в кассу санчасти), тут-же порвали задницу в Британский флаг. Обьяснительные, нравоучения, запугивания.

Потом расскажу, о разнице ВЛЭКа Внуково и Пулково. Пока 1:0 в пользу Пулково.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Чем дальше от Москвы, тем всё проще и человечнее (Это общее наблюдение).

В санчасти Пулково гораздо меньше очереди и моложе персонал, но бред тоже присутствует. Пример. На велосипед нужен допуск кардиолога. Допуск действует только в этот день. Велосипед работает с 9.00, а кардиолог с 10.00. Зачем так сделано, не понятно. Но удалось вырваться с учёбы на большой перемене, свободно успел и допуск получить и велосипед открутить. Во Внуково это не возможно, очередь на велосипед пару дней вперёд, очередь на допуск 1-3 часа (или лезь без очереди).

И так 2:0 в пользу Пулково.
 

avm

Обожаю самолеты !
На велосипед нужен допуск кардиолога. Допуск действует только в этот день. Велосипед работает с 9.00, а кардиолог с 10.00. Зачем так сделано, не понятно. Но удалось вырваться с учёбы на большой перемене, свободно успел и допуск получить и велосипед открутить. 
А Вас терапевт направил на велик или это ваша инициатива была ? Просто если нет показаний на велик вроде не направляют.. и самому записываться туда вроде как незачем )))  Если только по возрасту он не входит в обязательную программу...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А Вас терапевт направил на велик или это ваша инициатива была ? Просто если нет показаний на велик вроде не направляют.. и самому записываться туда вроде как незачем )))  Если только по возрасту он не входит в обязательную программу...
Я так до конца и не понял. Мне 39лет. Во-первых у меня диагноз "ожирение" :-[ , в прошлом году тоже назначали велосипед. Во-вторых в стоимость ВЛЭК в Пулково вел. включён сразу. Так что может и поголовно всех направляют, а может только тех кто на коммерсов, не знаю.

Сегодня прошёл половину психолога. Тест на 2-3 часа, я выморщил поэтапное прохождение, чтобы успевать в промежутках между боями.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Уффф. Прошёл-таки ВЛЭК, не прошло и три недели. Прошёл позавчера, но вижу буквы на мониторе и могу различать клавиши только сегодня. Эскулапы залили в глаза яду, пипец, три дня жить без глаз, И ЭТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. ;D

Подведу итоги.
1. ВЛЭК многогранен, разнообразен и решает всё это ключевая недолёкая медсестра. (Не смотря на то, что ФАП один для всех)
2. Российская система "Раздевалка, через дорогу баня" или лучше "Через ##пу", имеет место почти везде, только в разной степени извращённости.
3. После прохождения всего комплекса экзекуций понимаешь, что счастье есть и оно будет длиться не долго. Через год наша песня хороша, начинай сначала.

ВЛЭК от Пулково мне встал в 4300(с велосипедом, психологом и предварительным эпикризом)
Те-же яйца во Внуково не меньше 7тыр.
Итого:
По цене 1:0 в пользу Пулково
По организации самого ВЛЭК 0:1 в пользу Внуково

Общий и окончательный счёт 3:1 в пользу Пулково
Но до Пражского Medikal ой как далеко.
 

avm

Обожаю самолеты !
через год сходите на ЦВЛЭК... ))) бог любит троицу.... и у вас будет с чем сравнить )))

да, незабудьте про полугодовой....

:STUPID
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вот жил я не тужил. Летал по партизански и горя не знал. Только нос направил по ветру легализации, сразу какие то плёвые вещи стали занимать колоссальное количество времени. Если прикинуть на прохождение ВЛЭК неделю, то что получается?! 1/50 года, КАЖДОГО ГОДА!!! А это 2% жизни. И отдай не врачам, а очередям и коридорам.

Валить. Валить однозначно.
 

avm

Обожаю самолеты !
тем временем: Австралия упрощает медицинские требования

Пилоты по-прежнему будут обязаны проходить медицинские проверки (1 раз в 2 года до 65-летнего возраста включительно и каждой год – после 65 лет), но теперь эти требования будут базироваться главным образом на стандартах для водителей (в Австралии все водители должны самостоятельно декларировать свое медицинское соответствие для сохранения лицензии на вождение) и могут быть проверены семейным врачом.

После осмотра семейным врачом пилот обязан зарегистрировать свое соответствие требованиям через сайт и иметь при себе распечатанную копию документа во время полета.....

:craZy
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
А это 2% жизни. И отдай не врачам, а очередям и коридорам.
...и бортпроводницам!) [smiley=2vrolijk_08.gif] [smiley=2vrolijk_08.gif]
какие девчонки там сидят в этих коридорах...одна Вика из Северного Ветра чего только стоит-я бы каждый день ездил  с ней проходить что-нибудь...
и куда только Макарена смотрит...))
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
тем временем: Австралия упрощает медицинские требования

Пилоты по-прежнему будут обязаны проходить медицинские проверки (1 раз в 2 года до 65-летнего возраста включительно и каждой год – после 65 лет), но теперь эти требования будут базироваться главным образом на стандартах для водителей (в Австралии все водители должны самостоятельно декларировать свое медицинское соответствие для сохранения лицензии на вождение) и могут быть проверены семейным врачом.

После осмотра семейным врачом пилот обязан зарегистрировать свое соответствие требованиям через сайт и иметь при себе распечатанную копию документа во время полета.....

:craZy
При этом Австралийские авиалинии - признаны самыми безопасными в мире.

Валить. Валить однозначно.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
...и бортпроводницам!)
какие девчонки там сидят в этих коридорах...одна Вика из Северного Ветра чего только стоит-я бы каждый день ездил  с ней проходить что-нибудь...
и куда только Макарена смотрит...))
Да это несколько утешало. Если бы не проводницы, я бы бунт поднял, а так сдержался. Может у них, у врачей на то и расчёт? ;D

)))) а после 40-ка в заднице врач рыться будет... 
И до 40-ка тоже. По крайней мере в позу ставят. Это я Вам авторитетно заявляю.

Валить.
Валить однозначно!!!!!!!!!!!!!!
 

MDA

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Москва
"Оставь надежду всяк сюда входящий"
Сегодня вступил на путь прохождения ВЛЭК во Внуково. В принципе все норм, ад работает четко и по регламенут. Кратко, день первый, не жрамши, анализы же сдавать:
1. Прибыл к ВЛЭК в 7:30 утра, здание небольшое, 2 этажа, видно с улицы, свет в кабинетах врачи включают и начинают готовить к открытию. Вокруг здания нет людей, так одинокие прохожие. Открывается ВЛЭК, судя по табличек в 8:30, но вход открыт, думаю зайду, там погреюсь, захожу, а там уже местов нет, уже очередь к терапевтам во всю.
2. С начало, нужно зарегистрироваться, если в первый раз, в регистратуре стоматологии. Очередь к терапевту можно сразу занять (2 или 3 кабинет, это рулетка, какая из очередей пойдет быстрее).
3. Попал я к терапевту через 4,5 часа, это адище, человека там мурыжат минут по 30-40, некоторые "только спросить" пролазиють окаянные. Но я попал, и! и...и-и-и...., компьютер поломался, программа не работает. Но ни чего, у них там работы как грязи, начинают писать какие-то бумажки от руки. В принципе персонал любезный и с ними проблем нет.
4. Справки. С собой взять из психо, нарко диспансеров и выписка из поликлиники за 5 лет (на сайте про 5 лет ни слова)! Я в своей поликлинике приписался 29 ноября, и сразу взял справку, что не обращался к ним. Докопались к этой справке в общем, секретарь ВЛЭК не пропустит говорят, сделай справку по благороднее как-то, можешь поехать на старое место прописки и у них попробовать взять (благо на это 400 км положить туда обратно нужно, но это же не 4000...). Пока не знаю что со справкой сделать, думаю пойти опять в поликлинику свою, попросить не писать дату приписки, но сомневаюсь, что дадут. Вышел от терапевта, и осталось из возможного пройти за сегодня только стоматолога и аудиографию. После терапевта нужно идти в кассу и платить деньги, мне (по "упрощенной" программе ВЛЭК для тех кому после 40-а обошлось пока что в 7400 руб)
5. Аудиография. Подхожу, толпа, как и везде в общем в этом здании. на вопрос кто крайний, сказали заходи, клади свои бумажки на кушетку и тебя вызовут. Зашел.., на кушетке плюнуть от медкарт не куда, ну как-то пристроил свои и стал наблюдать (бумаг нету, нельзя к другим докторам пойти). Там я не знаю, у них рулетка что ли, как они выбирают кого вызвать не известно, причем аудиография до 13:00, а время 12 чего то там 45 минут уже, но я надежду не прибил, жду. Каким то чудным методом меня вызвали минут через 45. Сам тест проходит быстрее, чем потом бумажки пишут, наушники, слышишь писк, жмешь кнопку.
6. Стоматолог, он до 15:00, и о чудо, к нему вообще ни кого! Зашел (с зубами у меня всегда проблемы, дырка на дырке, пломбы, в пломбы ставят). Посмотрели, сказала 3 пломбы поставить, на один зуб рентген сделать, если воспаления нет, то пропущу. Я так радостно помчался в ту же регистратуру, где первично меня записали и тут же записался к местному зуболому. Записали на завтра, как раз анализы сдам и вприпрыжечку, с улыбкой побегу пломбочки поставлю, уважу стоматолога ВЛЭК...
Завтра продолжение. С нетерпением жду прям))
 
Вверх