Влияние "реактивного момента" и "гироскопической устойчивости на телегу.

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
...
Главное чтоб "теоретики" не пытались советовать проверять их совсем уж дурные теории в полете.
...
Так смотри, потихоньку кого-нить и доведёт ...
Сан уже собирается и Самотобус на подходе ...
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ущемление, уконтрапупивание, кривоналивание - пущай рисуют. Можно еще обсудить как влияет вращение земли. Ведь слив в унитазе в одном полушарии в одну сторону крутится, в другом в другую. Мож. РМ тоже чего сдвигает.

За самотобусом вроде инструктора поглядывают, надеюсь не дадут фигню творить.
 

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
Главное чтоб "теоретики" не пытались советовать проверять их совсем уж дурные теории в полете.
Вот, вот. Те эксперименты, что производил в полете Grig, вовсе не безопасны. Его завешивание аппарата, чтобы снять для эксперимента лишние нагрузки с крыла, чтобы показать действие РМ, могут закончится плохо и довести до "кувырка". И, все чтобы доказать, что якобы в предверии ПК, не происходит рассогласование телеги и крыла.

Все старания оказались напрасными. Пришлось признать, что спусковым крючком ПК, является не только РМ, но и флюгерная неустойчивость вызванная различными навесными агрегатами или особым случаем (к примеру, обрыв и или излишнее растягивание амортизаторов, удерживающих в полете лыжу в гор. положении). И рассогласование телеги и крыла по линиям - крыло - килевая и килевая - узел подвески обязательны, в предверии ПК.

А аэродинамические параметры крыла вообще в эксперименте не учитывались.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Grig сказал(а):
Беркут! Болтунчик и нравоучитель Вы этакий...! Перечитайте мою переписку с Саном, 
Григушка, голуба моя, чтоб понять всю степень своего позора, посчитай подъемную силу своего крыла при скорости 80 км/ч, площади крыла 16 кв м и коэффиценте подъемной силы Су= 0.8 (типичое значени для дельтакрыльев в крейсере)

И расчеты в студию. Иначе ты обыкновенный пустозвон.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Ну в общем ты понял, что опозорился, голубчик. Я надеюсь после этого ты свою спесь поубавишь, иначе будем учить тебя дальше.
 

delt@leg

Люблю парить!!!
Игорь это твои слова из другой ветки
Именно если бы было МАЛЕЙшее рассогласование курса между телегой и крылом, я бы - ОБЯЗАТЕЛЬНО ухнул в кирдык...! причём КАЖДЫЙ из 12-15
Получается ты даже не вводил аппарат в начало "кирдыка" ощущая действие РМ на подвешенном крыле, я правильно понял? Это говорит только об одном мы всегда летаем с РМ естественно он надпоминает нам в некоторых моментах о себе!!! А вот рассогласование или ассиметрия тяги и есть провокаторы "кирдыка"!!!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
delt@leg сказал(а):
Игорь это твои слова из другой ветки
Именно если бы было МАЛЕЙшее рассогласование курса между телегой и крылом,[highlight] я бы - ОБЯЗАТЕЛЬНО ухнул в кирдык...! [/highlight]причём КАЖДЫЙ из 12-15
[highlight]Получается ты даже не вводил аппарат в начало "кирдыка"[/highlight] ощущая действие РМ на подвешенном крыле, [highlight]я правильно понял?[/highlight] Это говорит только об одном мы всегда летаем с РМ естественно он надпоминает нам в некоторых моментах о себе!!! А вот рассогласование или ассиметрия тяги и есть провокаторы "кирдыка"!!!

Получается, что я еле-еле мог выдержать ТАКОЙ полёт, ВСЕГО - 1-2 секунды, с такими нагрузками на ручке....(!), моментально приходилось сбрасывать газ, чтобы - НЕ УХНУТЬ в кирдык...! ;)

Вы ВНИМАТЕЛЬНО читать умеете..?!!  :)
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Боишся ответов твоим высказываниям - не рискуй выхода на публику. Извилистый ты слизень.
;D Игорек , заметь , что за долго до этого дня , Я точно так же тебя охарактеризовал ! Еще не много , и так напишет КАЖДЫЙ  ; ;) Скользкий ты типок !
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Grig сказал(а):
Дай поляру. ТВОЮ...! Именно на ТВОЕЙ поляре, именно ТЕБЕ (заодно и МНОГИМ...!)
Григушка, ты смешон :о)
То, что крейсерский режим типичного дельталета лежит в области Су=0.7-0.9  знает любой мало -мальски  смыслящий в вопросе, не веришь, спроси у мдпшника - он сторона не заинтересованная, в аэродинамике рубит, в отличие от тебя, бедолаги :о) Я тебе дал все вводные и просил расчитать подъемную силу для этого режима. Ты вместо этого понес какую-то пургу.
Я тебе могу даже правильный ответ сказать - 394 кг.
Мне просто надо было чтоб ты понял, что ОБЛАЖАЛСЯ.
Ты же говорил, что умеешь ошибки признавать, так будь мужчиной!
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Все ясно. Мужчиной григ быть не захотел, захотел быть пустозвоном.
 

delt@leg

Люблю парить!!!
Получается, что я еле-еле мог выдержать ТАКОЙ полёт, ВСЕГО - 1-2 секунды, с такими нагрузками на ручке....(!), момеьно приходилось сбрасывать газ, чтобы - НЕ УХНУТЬ в кирдык..
Ну за 1-2с Игорь конечно можно почуствовать усилия от РМ на ручке, но как ты определил что это начало "кирдыка"??? И вопрос считаешь ли ты что в Словакии пилот подвесил аппарат???
 

OldGrach_Luga

1994 год. Я построил дельталет!
Откуда
Луга
Уже так смешно, что даже и не смешно!
Для паузы - байка про  А.  Микулина, ещё в молодости читал - заходит он с коллегой на стенд. где гоняли двигатель, видят, на подоконнике лежит приличный болт крепления рамы к фундаменту! - ну, удивились, блокнот, карандаш, формулы в голове,-  сосчитали -ого, какая сила закинула!!! Вот это инженеры!
Оказалось, уборщица подметала и с пола подняла, чтобы не мешал!

Григ, имейте  совесть, кроме мантр с названием института и факультета  , пожалуйста, со своими правильными  цифрами и полярами сделайте хоть какой - ни будь расчёт, без крика и желти, и мы тоже приобщимся к знаниям.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
У Грига нынче размазали по стенке и у него истерика,  не обращайте внимания.
Доказывать дураку что 2Х2=4 - пустая затея, поэтому в спор с ним не ввязываюсь.
Категорически не советую верить любым его выкладкам, во многих простейших  вопросах он  заблуждается. При чем чем больше он НЕ знает, тем яростней кидается на оппонента :о)
 
I

Ilbus

Grig сказал(а):
Беркут! Болтунчик и нравоучитель Вы этакий...! Перечитайте мою переписку с Саном, 
.... посчитай подъемную силу своего крыла при скорости 80 км/ч, площади крыла 16 кв м и коэффиценте подъемной силы Су= 0.8 (типичое значени для дельтакрыльев в крейсере)

И расчеты в студию. Иначе ты обыкновенный пустозвон.
Сан, нет смысла. Он опять в понты "мастера теории" вдался. Oн может даже и осознаёт, что для расчёта этого фактора подъёмной силы ему поляра крыла да и апарата в дупень не нужна, но признатся не сможет. Корона, которую он себе на голову напялил не позволяет.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
OldGrach сказал(а):
Григ, имейте  совесть, кроме мантр с названием института и факультета  , пожалуйста, со своими правильными  цифрами и полярами сделайте хоть какой - ни будь расчёт, без крика и желти, и мы тоже приобщимся к знаниям.
Формула расчета силы сопротивления есть в любом учебнике,
R =0.125 х (V^2/2)хSCх
где R - сила сопротивления в кгс
V - скорость в м/с
0.125 - массовая плотность воздуха
SCx - произведение лобовой площади (кв м) на коэффицент сопротивления.
Любой желающий может проверить ее верность вот по этой ссылке:
http://imetal.in.ua/aerodinamika/aerodinamicheskoe-soprotivlenie

Для расчета подъемной силы все то же самое, только вместо Сх Сy, и S - несущая площадь в кв. м.

А григ тут просто устроил ядерную войну с букварями, вместо того чтоб их прочитать :о)
 

-сергей

Я люблю летать.
sun. сказал(а):
Ilbus сказал(а):
Он опять в понты "мастера теории" вдался.
Я думал за григовыми понтами хоть что-то есть, оказывается - пшик :о)
Сегодня на твоей улице праздник.
Уделал таки Грига?

Лех, что за сила то аппарат вокруг вертикальной оси закручивает?
И велика ли она на реальном дельте.
На модельке сила приличная.
 

dmitri

Я люблю строить самолеты!
Откуда
кузнецк
Ilbus сказал(а):
Корона, которую он себе на голову напялил не позволяет.
... ;;DНе , что же такое то ,сегодня !!! вот один в один , я Игорьку в личку писал  ;D  , Просил сделать лицо попроще  !!! Дабы корона не давила на уши  ;) !!! Ну нет ! Игорьку зимой ушей не жалко , ! Игорек ! ну опровергнуть ЭТО то ты не сможешь ?!( или как ты по бля...ски делаешь , вылажить сюда личку ???) Что ты тут вертишься как червяк(слизняк) на сковородке .. ;D
 
Вверх