Вместо Сучка\пилотажка для самодельщиков\

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Ivan_V ...Иван, Вы уж потарайтесь, самолётка хорошая должна получиться!
...Самарская школа знаменитая! ...даже на Киев расспространилась! ;) :)
...на всех фотах(использованных мною, если не мои, Я всегда стараюсь отмечать автора и от куда взяты, и всех к этому призываю)!


...на фото Silence Twister - вот он точный пилотажник!

/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Mr.Lapshin! ...Я конечно понимаю, что в Вашем понятии обозначает термин пилотажник!
...а для нас многих простой пилотаж, то же пилотаж!
...и RV8 - то же пилотажник!
...ATEC 212 SOLO - то же пилотажник(на фото!)


/me
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
У меня нет зеленого самолета, есть внедорожник но он не летает гравицапы нет
@Чеширский ...да Я про этот вот-зелёный самолёт!
...а ты сразу внедорожник, гравицапа!




А кому вот этот самолетик знаком?
...машина довольно интересная (наверняка из ХАИ)!
...но самолёт который меня не оторвёт от земли, мною даже не рассматривается! ...чувство такое, что меня обделили!
...наверняка для кого-то и нужная!

...совсем пилотов не кормят в Украине, если вес 75кг!(мой вес - 130кг-хотя то же Украинец)!


/me
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Владимир Раппана  vvr ...по вашей ссылочке почитал! ...кое что сильно улыбнуло!
...после этого подумаешь серьёзно относиться или...а может это просто создатели сайта прикололись?
...сильно написано! :IMHO

Как  моноплан  с  низкорасположенным   крылом  несимметричного  профиля,  самолет  несиметричен,  т.е.  полет  перевернутый  потребует   большего  напряжения  от  пилота,   что  делает  длительные  перелеты  в  перевернутом  положении  утомительными
/me
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Ну конечно прикол.
Типа "на моей машине 6 передач вперед и только одна - назад, что делает длительную езду задним ходом утомительной".
Но как минимум 1 аппарат ведь построен.
Просто интересно - самолет есть, а кто на нем летал?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Палыч , нигде не могу найти чем и где закончилась жизнь этого проэкта. Думаю вы должны быть в курсе
Само собою - в курсе.
Сейчас самолет "Квант" установлен в ангаре МАИ в качестве то ли наглядного пособия,то ли своеобразного монумента - во всяком случае он находится в воздухе на соответствующем пилоне.Многочисленные предложения вернуть его в летное состояние отклика у руководства института не находят.
Квант был построен в качестве экспериментального образца в рамках темы о непосредственном управлении подъемной силой и цель сделать спортивный снаряд при этом не ставилось.Тем не менее,несмотря на сильное перетяжеление и совершенно не нужные для высшего пилотажа маневренные закрылки,в этом самолете был заложен ряд параметров,частично воплощенных позже в самолетах Сухого,а частично не реализованных и ныне.К сожалению осторожность Главного конструктора К.М.Жидовецкого не позволила дать самолет спортсменам Сборной на опытную эксплуатацию,что несомненно дало бы возможность развить и довести до кондиции эту концепцию.
На киевском слете наконец было разрешено спортсменам попробовать самолет в воздухе,но...летчик-испытатель Заболоцкий,летавший тогда на Кванте,совершил неудачную посадку,из-за чего самолет клюнул носом и сломал винт.
Это был последний полет Кванта.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Мне Квант понравился. Прям истрибитель.
 

Вложения

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
немного описания и истории.
 

Вложения

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Я конечно понимаю, что в Вашем понятии обозначает термин пилотажник!
а для нас многих простой пилотаж, то же пилотаж!
и RV8 - то же пилотажник!
ATEC 212 SOLO - то же пилотажник(на фото!)
Прошу прощения, но с ваших слов выходит, что и он пилотажник:
 
Вверх